Патенты автора ВИТТОРИ Артуро (US)

Заявленная группа изобретений относится к инвазивному шлему для анестезии и операционному столу, содержащему инвазивный шлем для анестезии. Шлем содержит нижнюю половину оболочки и верхнюю половину оболочки. Нижняя половина оболочки имеет анатомическую форму для вмещения и поддержки затылка и задней части шеи или туловища, оставляя свободными переднюю часть головы и шеи или туловища. Шлем имеет такую анатомическую форму, что голова лежащего пациента расположена на нижней половине оболочки. Верхняя половина оболочки имеет такую анатомическую форму, чтобы она покрывала указанную переднюю часть головы и шеи или туловища лежащего пациента, оставляя свободными указанную заднюю часть головы и шеи или туловища. Верхняя половина оболочки и нижняя половина оболочки имеют первые крепления для их прикрепления друг к другу. Верхняя половина оболочки и нижняя половина оболочки выполнены так, что они соответствуют одна другой и шее или туловищу пациента, чтобы формировать воздухонепроницаемую оболочку для заключения в нее головы пациента. Шлем выполнен с возможностью принятия либо закрытого положения, когда края верхней половины оболочки сопрягаются с краями нижней половины оболочки, либо открытого положения, когда края верхней половины оболочки отсоединены от соответствующих краев нижней половины оболочки. Верхняя половина оболочки и нижняя половина оболочки имеют такую форму, чтобы вместе заключать голову пациента в указанную оболочку, окружающую шею или туловище лежащего пациента, в закрытом положении, и выполнены с возможностью освобождения головы и шеи или туловища лежащего пациента в открытом положении, позволяя лежащему пациенту покидать нижнюю половину оболочки и удалять шлем за счет подъема головы или за счет его поднятия с операционного стола медицинским персоналом без движения головы или шеи. Шлем содержит вторые крепления, прикрепленные только к нижней половине оболочки и непосредственно прикрепленные к ней, для прикрепления с возможностью отсоединения нижней половины оболочки к поддерживающей поверхности операционного стола. Шлем включает впускное отверстие для подачи газа и выпускное отверстие для удаления газа, образованные в нижней половине оболочки и/или верхней половине оболочки. Операционный стол, содержащий инвазивный шлем для анестезии, предназначенный для того, чтобы быть надетым на пациента, лежащего на операционном столе. Техническим результатом является безопасное и комфортное снабжение ингаляционными анестетиками пациента и предотвращение их утечки. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицине. Роботизированная хирургическая станция содержит основание, выполненное с возможностью прикрепления к основанию сооружения, кольцеобразную структуру и дистанционный модуль управления. К кольцеобразной структуре прикреплены кровать пациента и множество манипуляторов робота в соответствующих первом и втором держателях. Дистанционный модуль управления предназначен для использования хирургом для выполнения хирургического вмешательства в тело пациента. Кольцеобразная структура имеет возможность поворота относительно основания вокруг горизонтальной оси поворота в поперечной плоскости, которая является параллельной основанию сооружения и проходит через центр кольцеобразной структуры. Роботизированные манипуляторы являются подвижными в механической синхронизации с кроватью пациента. Указанные первый и второй держатели кольцеобразной структуры расположены противоположно друг другу вдоль ее диаметра. Изобретение обеспечивает поддержание первоначальной установки взаимного позиционирования роботизированных манипуляторов и кровати пациента на протяжении всего периода хирургического вмешательства, а также обеспечивает снижение опасности для пациентов, связанной с возможными прерываниями или нарушениями хирургических процедур за счет отсутствия необходимости в использовании беспроводных соединений. 11 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к нательному хирургическому костюму для ношения пациентами хирургии во время хирургических процедур, при этом вышеуказанный нательный хирургический костюм конфигурируется таким образом, чтобы полностью покрывать конечности и туловище пациента. Нательный хирургический костюм имеет одно или более отверстий, позволяющих получить доступ к одному или более участкам тела пациента, который носит нательный хирургический костюм, один или более датчиков, сконфигурированных таким образом, чтобы контролировать основные показатели состояния организма пациента, контрольный монитор, сконфигурированный таким образом, чтобы контролировать работу датчиков; и выборочно работающие сжимающие элементы, расположенные на частях ног и/или рук, сконфигурированные таким образом, чтобы позволять перистальтическое перемещение крови в руках и ногах пациента, который носит нательный хирургический костюм, при этом вышеуказанные датчики являются встроенными компонентами хирургического костюма, а электрические провода и кабели датчиков и вышеуказанного контрольного монитора встроены в структуру ткани костюма и расположены таким образом, чтобы иметь единственный электрический выходной элемент, обеспечивающий присоединение всех встроенных компонентов к соответствующим устройствам, расположенным в операционной палате, причем хирургический костюм дополнительно включает в себя вакуумную систему, содержащую множество всасывающих каналов, заканчивающихся банками для всасывания, при этом указанные банки для всасывания расположены на частях хирургического костюма, которые предназначены для того, чтобы быть обращенными к поддерживающей пациента поверхности.20 з.п. ф -лы, 14 ил.

Изобретение относится к госпитальному узлу для фиксации пациента и направлено на повышение комфорта и безопасности размещения пациента, находящегося под анастезией. Госпитальный узел для фиксации пациента имеет поддерживающую поверхность, сконфигурированную таким образом, чтобы принимать пациента, и систему жизнеобеспечения. Поддерживающая поверхности имеет контейнер, прикрепленный к поддерживающей поверхности, который содержит наркозный аппарат, резервуары и относящиеся к ним трубопроводы, устройства для перфузии, систему автоматического контроля, блок для подачи электропитания, линию для подачи электропитания. Контейнер также содержит распределительные клапаны, которые располагаются на внешней поверхности контейнера вместе с интерфейсом для управления, а питательные клапаны и электрический разъем линии для подачи электропитания располагаются в соединительном элементе, адаптированном для установки на базовом элементе, сконфигурированном таким образом, чтобы подавать газы под давлением к резервуарам и электрическое питание к системе управления. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 25 ил.

 


Наверх