Патенты автора ПЕШЛ, Флориан (AT)

Изобретение относится к устройству для охлаждения плоского прокатываемого материала из металла, который перемещается по транспортировочному участку в направлении транспортировки. Устройство имеет охлаждающие балки (3), к которым подводится жидкое охлаждающее средство, проходящие поперек направления транспортировки и имеющие несколько выпускных трубочек (6), которые имеют каждая впускное отверстие (7) и выпускное отверстие (8). Жидкое охлаждающее средство из охлаждающей балки (3) входит в каждую выпускную трубочку (6) через соответствующее впускное отверстие (7) и выходит из каждой выпускной трубочки (6) через соответствующее выпускное отверстие (8). Каждая выпускная трубочка имеет начинающийся от впускного отверстия (7), проходящий вверх начальный участок, присоединяющийся к нему средний участок и присоединяющийся к нему, проходящий вниз и доходящий до выпускного отверстия (8) концевой участок. Таким образом, средний участок содержит точку вершины, в которой протекающее через каждую выпускную трубочку (6) охлаждающее средство достигает высшей точки. Выпускные отверстия (8) находятся над охлаждающей балкой (3). Расстояние по высоте от впускного отверстия (7) до точки вершины по меньшей мере вдвое больше, в частности по меньшей мере втрое больше, чем расстояние по высоте от выпускного отверстия (8) до точки вершины. Изобретение обеспечивает точное настраивание количества подводимого охлаждающего средства. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству для охлаждения металлического проката. Устройство для охлаждения металлического проката имеет несколько устройств охлаждения, к каждому из которых по соответствующему тупиковому трубопроводу (7) подводится вода. В тупиковых трубопроводах расположено по клапану, посредством которого настраивается водяной поток, протекающий через соответствующий тупиковый трубопровод. Клапаны соответственно соотнесены с приводом, с помощью которого активируется соответствующий клапан. Устройства охлаждения образуют несколько групп, каждая из которых проприетарно укомплектована собственным напорным баком. Каждый напорный бак в соответствующем месте подключения подключен к соответствующему подводящему трубопроводу, по которому вода подводится к тупиковым трубопроводам устройств охлаждения соответствующей группы. Если смотреть в направлении течения воды, каждое место подключения расположено перед клапанами соответствующей группы устройств охлаждения. В результате предотвращаются гидроудары при охлаждении водой проката. 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системе (2) охлаждения для охлаждения проката. Указанная система содержит охлаждающие балки (8) для нанесения охлаждающего средства на прокат, один собственный трубопровод (36) для снабжения охлаждающим средством для каждой из охлаждающих балок (8) и систему (9) подводящих трубопроводов для направления охлаждающего средства к трубопроводам (36) для снабжения охлаждающим средством. Каждая из охлаждающих балок (8) через свой собственный трубопровод (36) для снабжения охлаждающим средством соединена с системой (9) подводящих трубопроводов. Также предусмотрено, что система (2) охлаждения имеет байпасный трубопровод (48, 52) для отвода потока охлаждающего средства из системы (9) подводящих трубопроводов, который на входной стороне присоединен к присоединительному элементу (51, 53) системы (9) подводящих трубопроводов. В результате обеспечивается увеличение срока службы. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к металлургии. Участок охлаждения для плоского проката (1) содержит рамную конструкцию (2), множество транспортировочных роликов (3), нижнюю распылительную балку (6), основной блок (7), в который поступает жидкое охлаждающее средство (8), несколько направляющих участков (9), выступающих вверх от основного блока (7) в промежутки между транспортировочными роликами (3), с верхним завершающим элементом (10). В верхнем завершающем элементе (10) расположены распылительные сопла (11). Направляющие участки (9) в направлении (x) транспортировки плоского проката (1) имеют соответствующую длину (l). Вблизи соответствующих верхних завершающих элементов (10) длина (l) уменьшается по направлению к соответствующему верхнему завершающему элементу (10). Обеспечивается упрощение отвода охлаждаемого средства, распыляемого снизу на плоский прокат. 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области прокатного производства. Через охлаждающее устройство (1) проходит плоский прокат (2) в направлении (x) транспортировки на высоте линии (3) прокатки. Форсуночные коллекторы (5, 6) распространяются поперек направления (x) транспортировки. Форсуночные коллекторы (5, 6), если смотреть поперек направления (x) транспортировки, имеют каждый две наружные области (7, 8) и между ними среднюю область (9). В области (7, 8, 9) в каждую через собственное, индивидуально настраиваемое клапанное устройство (10, 11, 12) может запитываться жидкая охлаждающая среда (13). Относящийся к средней области (9) средний количественный расход (V1) жидкой охлаждающей среды (13), если смотреть поперек направления (x) транспортировки, в середине является максимальным и уменьшается в направлении края, так что этот средний количественный расход (V1) определяет средний треугольник, у которого одна сторона проходит поперек направления (x) транспортировки, а две другие стороны имеют равную длину. Относящиеся к наружным областям (7, 8) количественные расходы (V2, V3) жидкой охлаждающей среды (13) являются максимальными на краях и уменьшаются в направлении середины, так что эти наружные количественные расходы (V2, V3) определяют каждый наружный треугольник, у которого по одной стороне проходит параллельно и поперек направления (x) транспортировки. Средний треугольник и два наружных треугольника дополняют друг друга, образуя прямоугольник. Изобретение обеспечивает возможность устранения температурного клина в плоском прокате. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх