Патенты автора ВАРГИЗ, Бабу (NL)

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для ухода за кожей на основе света предназначено для ухода за кожей с помощью лазерно-индуцированного оптического пробоя волос или кожной ткани. Фокусирующая система имеет выходную фокусирующую линзу для фокусировки падающего светового пучка в фокальное пятно в волосе или кожной ткани. Данная линза имеет центральную апертуру. Это служит уменьшению обратного отражения от поверхности линзы, которое может вызвать повреждение фокусирующей системы. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство для обработки ткани субъекта посредством лазерно-индуцированного оптического разрушения ткани содержит: источник света для обеспечения импульсного лазерного луча; систему фокусировки для фокусировки лазерного луча в фокальное пятно, которое может быть расположено в ткани; и систему обратной связи для: детектирования сигнала обратной связи от ткани, причем сигнал обратной связи содержит свет и/или звук, генерируемый импульсным лазерным лучом; и определения на основе света и/или звука того, находилось ли фокальное пятно в ткани или нет во время импульса. Причем система обратной связи дополнительно выполнена с возможностью: подсчитывать число эффективных импульсов для заданного числа импульсов импульсного лазерного луча, причем эффективные импульсы содержат: импульсы, для которых было определено, что их фокальное пятно находилось в ткани; и/или импульсы, для которых было определено, что они вызвали лазерно-индуцированное оптическое разрушение ткани; и/или импульсы, во время которых контактное давление было выше порогового давления; и сравнивать число эффективных импульсов с заданным числом импульсов для оценки эффективности обработки ткани. Способ для обработки ткани субъекта посредством лазерно-индуцированного оптического разрушения ткани использует устройство дополнительно содержит этап, на котором останавливают подачу импульсного светового луча, когда фокальная точка не находится в ткани, или когда не прикладывается образцовое давление или сила. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Импульсный лазерный прибор для обработки кожи предназначен для лазерно-индуцированного оптического пробоя ткани волоса или кожи. Система сканирования пучка сканирует пучком для определения кругового или дугового пути с использованием поворачиваемой призмы, которая реализует сдвиг пучка в боковом направлении. Система фокусировки на выходной стороне системы сканирования пучка фокусирует падающий пучок излучения в фокальное пятно в ткани волоса или кожи, и оно поворачивается вместе с призмой. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к устройству и способу импульсной лазерной обработки кожи, и предназначена для лазерно-индуцированного оптического разрушения ткани волос или кожи. Устройство имеет выходное окно света, подлежащее размещению напротив поверхности, подлежащей обработке, такой как кожа, во время использования. Система обратной связи используется для определения состояния контакта между выходным окном света и упомянутой поверхностью. Для этой цели, система обратной связи выполнена с возможностью детектировать сигнал обратной связи, отражающий состояние контакта. Если сигнал обратной связи или состояние контакта таковы, что риск повреждения поверхности кожи или устройства при работе устройства является слишком большим, то пользователь или устройство имеет средство для прерывания обработки или для уменьшения светового выхода для уменьшения или устранения этого риска. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Прибор для обработки кожи на основе излучения содержит лазерный источник излучения для обеспечения импульсного падающего пучка излучения для обработки кожи посредством индуцированного лазером оптического пробоя ткани волоса или кожи. В одной компоновке фокусирующая система имеет линзу предварительной фокусировки для увеличения схождения падающего пучка излучения и контактирующую с кожей линзу, имеющую выпуклые поверхности ввода излучения и выхода излучения. Положением фокального пятна управляют посредством регулировки промежутка между линзой предварительной фокусировки и линзой для контакта с кожей. В другой компоновке имеет место регулируемая система линз перед регулируемой фокусирующей системой для обеспечения компенсации аберрации в фокусирующей системе. 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Прибор для обработки кожи на основе излучения содержит лазерный источник излучения для выдачи падающего пучка импульсного излучения для обработки кожи посредством индуцированного лазером оптического пробоя ткани волос или кожи. В одной компоновке фокусирующая система имеет линзу предварительной фокусировки для увеличения схождения падающего пучка излучения и линзу для контакта с кожей, имеющую выпуклые поверхности ввода излучения и выхода излучения. Положением фокального пятна управляют посредством регулировки промежутка между линзой предварительной фокусировки и линзой для контакта с кожей. В другой компоновке имеет место регулируемая система линз перед регулируемой фокусирующей системой для обеспечения компенсации аберрации в регулируемой фокусирующей системе. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство световой обработки содержит оптический прибор на конце выхода света оптического волокна. Оптический прибор включает в себя усилитель мощности с задающим генератором на основе полупроводникового оптического лазера и кристаллический оптический усилитель. Максимальная мощность, обеспечиваемая вдоль оптического волокна, таким образом может быть уменьшена для предотвращения повреждения оптического волокна с обеспечением при этом достаточно высокой мощности импульса для обработки ткани. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к приспособлению для ухода за волосами. Задачей изобретения является создание приспособления для ухода за волосами, которое вызывает меньшее повреждение волос. Приспособление для ухода за волосами содержит тепловой источник для нагревания волос до первой температуры, которая не превышает 150°С (и таким образом ниже критической температуры, при которой будет происходить повреждение волосяных кутикул), и источник излучения для обеспечения, в комбинации с теплом от теплового источника, селективного нагревания кортекса волос до второй температуры, которая превышает первую температуру и является достаточно высокой для укладки волос. Техническим результатом изобретения является создание приспособления для ухода за волосами, которое вызывает меньшее повреждение волос. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройству для ухода за волосами и к способу увеличения усваивания волосами средства для местного применения. Устройство для ухода за волосами содержит блок доставки средства для местного применения для нанесения средства для местного применения на поверхность волос, ультразвуковой генератор (103) для генерации ультразвука на частоте, превышающей 15 МГц, при этом интенсивность ультразвука находится в диапазоне между 2 Вт/см2 и 100 Вт/см2, и ультразвуковой преобразователь (105) для приложения ультразвука к средству для местного применения и (или) к поверхности волос для улучшения усваивания средства для местного применения волосами. Технический результат заключается в легком использовании, простом исполнении, низких требованиях по мощности питания, в создании небольшого ручного устройства. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике и предусматривает неинвазивное устройство и способ для лечения кожной ткани. Устройство содержит светоизлучающую систему для генерации первого лазерного импульса и последующего второго лазерного импульса с предварительно заданной задержкой по времени после первого лазерного импульса, а также оптическую систему для фокусировки первого лазерного импульса и второго лазерного импульса в месте лечения внутри кожной ткани. Первый лазерный импульс содержит первую плотность мощности, первую длительность импульса и первую энергию импульса для инициирования плазмы в месте лечения. Последующий второй лазерный импульс содержит вторую плотность мощности, меньшую, чем первая плотность мощности, и вторую длительность импульса, по меньшей мере, в 10 раз большую первой длительности импульса, и вторую энергию импульса, превышающую первую энергию импульса, для поддержания или интенсификации плазмы, инициированной первым лазерным импульсом, благодаря чему, при эксплуатации, первый лазерный импульс и второй лазерный импульс совместно индуцируют лазерно-индуцированный оптический пробой в месте лечения. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл.

 


Наверх