Патенты автора МАКЛЕЙН Аласдер (GB)

Раскрывается насадка для ручного бытового прибора, содержащая корпус с имеющейся в нем стенкой, впускным отверстием для текучей среды у одного из торцов стенки и выпускным отверстием для текучей среды, проделанным в стенке, в которой выпускное отверстие для текучей среды содержит по меньшей мере один паз, идущий вдоль стенки, и в которой по меньшей мере один паз образован за счет нахлеста между первым торцом стенки и вторым торцом стенки. Стенка может быть образована по меньшей мере из двух пластин. Первая из по меньшей мере двух пластин может содержать первый торец стенки. Вторая из по меньшей мере двух пластин может содержать второй торец стенки. Первая из по меньшей мере двух пластин может определять радиально внутреннюю поверхность паза. Вторая из по меньшей мере двух пластин может определять радиально наружную поверхность паза. Паз может проходить по касательной к стенке. 7 н. и 59 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к насадке для ручного прибора, содержащей корпус, имеющий первую стенку, вторую стенку и щель, образованную вдоль по меньшей мере части длины насадки, при этом щель с первой стороны определяется поверхностью первой стенки, а со второй стороны - поверхностью второй стенки. Первая стенка может быть по существу трубчатой. Поверхность второй стенки может быть по существу прямолинейной. Вторая стенка может проходить наружу от первой стенки. Вторая стенка может быть подвижна относительно первой стенки. Вторая стенка может поворачиваться относительно первой стенки. Вторая стенка может быть по существу треугольной. Вторая стенка может иметь первое фиксированное положение, определяющее первое положение щели. Вторая стенка может иметь второе фиксированное положение, определяющее второе положение щели. Фиксированное положение может определяться стопорным механизмом. 2 н. и 40 з.п. ф-лы, 16 ил.

Предложена насадка для ручного бытового прибора, содержащая впускное отверстие, выпускное отверстие и траекторию потока текучей среды между впускным отверстием и выпускным отверстием, в которой выпускное отверстие содержит по меньшей мере один паз, идущий из области рядом с торцом впускного отверстия насадки в направлении дистального торца насадки. Выпускное отверстие частично определяется наружной поверхностью насадки, из которой текучая среда, выбрасываемая через выпускное отверстие, нагнетается вдоль наружной поверхности. Паз проходит по длине насадки, а текучая среда, выбрасываемая через выпускное отверстие, притягивается к поверхности насадки. Выпускное отверстие содержит несколько пазов, разнесенных вокруг насадки. Текучая среда, выбрасываемая через выпускное отверстие, следует вокруг наружной поверхности насадки и по касательной к наружной поверхности насадки. Насадка имеет продольную ось, идущую от первого торца до дистального торца, а по меньшей мере один паз расположен параллельно продольной оси, как вариант, по меньшей мере один паз может быть расположен непараллельно продольной оси. Насадка может дополнительно содержать элемент для направления потока между впускным отверстием и выпускным отверстием. Также раскрывается бытовой прибор, включающий в себя подобную насадку. 2 н. и 33 з.п. ф-лы, 36 ил.

 


Наверх