Патенты автора МАЦУСИТА Цуйоси (JP)

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство электростимуляции мышц включает в себя основной корпус, источник питания, хранимый в основном корпусе, электродный блок, который принимает мощность из источника питания, контроллер, который управляет подачей мощности в электродный блок, и функциональный блок, который изменяет режим управления контроллера. Электродный блок включает в себя группу первых электродов и группу вторых электродов. Группа первых электродов протягивается от основного корпуса таким образом, что они располагаются на правой стороне человека относительно центральной линии основного корпуса. Группа вторых электродов протягивается от основного корпуса таким образом, что они располагаются на левой стороне человека относительно центральной линии, когда устройство присоединяется к брюшной полости. Группа первых электродов и группа вторых электродов могут электронным образом соединяться через человека, и группа первых электродов и группа вторых электродов включают в себя четыре или более электродов в общей сложности. 17 з.п. ф-лы, 7 табл., 53 ил.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой водное средство ухода за кожей, которое содержит от 4 до 73 мас.% воды, от 13 до 80 мас.% магнитного порошка, и загуститель, где водное средство ухода за кожей имеет вязкость 9000 мПа×с или больше, и в котором магнитный порошок содержит ферромагнетик феррит в качестве основного компонента и имеет среднеобъемный диаметр частицы от 20 до 100 мкм, как определяют по распределению размеров частиц, получаемому с помощью способа лазерного дифракционного рассеяния. Изобретение позволяет удалять грязь с кожи лица, обладает отличной стабильностью при хранении и позволяет упростить процесс получения эффекта красоты. 10 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, и именно к косметологии. Осуществляют косметический уход, согласно которому наносят на кожу композицию косметической маски на водной основе, содержащую воду, магнитный порошок, загуститель и заряженный ионофорезный компонент. Прикладывают магнитную силу к магнитному порошку в композиции косметической маски на водной основе, нанесенной на кожу, притягивая и удаляя магнитный порошок с поверхности кожи, оставляя при этом водный раствор ионофорезного компонента на поверхности кожи. Подают ток, использование которого обеспечивает ионофорез на кожу, обеспечивая проникновение оставшегося водного раствора ионофорезного компонента маски в кожу путем ионофореза. Способ позволяет эффективно осуществлять притягивание и удаление загрязнений с кожи. 2 н. и 10 з.п. ф -лы, 15 ил., 1 табл.

Предложен инструмент (21) для тренировки мышц лица, который содержит упругую пластину (22) и орально удерживаемую губами часть (24), расположенную в среднем положении упругой пластины (22) в ее продольном направлении. Упругодеформируемая часть содержит упругую пластину (22) и покрывающий элемент (23), покрывающий всю внешнюю поверхность упругой пластины (22). Покрывающий элемент (23) не только улучшает внешний вид, но и поглощает или ослабляет большую часть избыточных колебаний во время использования, поэтому орально удерживаемую часть можно легко удерживать. 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх