Патенты автора ГРАНТ Брюс (GB)

Изобретение относится к области спектрометрии. Технический результат – повышение эффективности работы коронирующего устройства. Способ управления работой коронирующего острия включает работу коронирующего острия при рабочем напряжении в течение первого временного интервала для создания коронного разряда, работу коронирующего острия при напряжении очистки, большем чем рабочее напряжение, в течение второго временного интервала, следующего за первым временным интервалом, для создания коронного разряда, контроль эффективности коронирующего острия и регулирование напряжения очистки на основании контролируемой эффективности коронирующего острия, при этом контроль эффективности коронирующего острия включает измерение напряжения, необходимого для создания коронного разряда у коронирующего острия, или измерение тока, создаваемого у коронирующего острия вследствие коронного разряда. Устройство содержит коронирующее острие для создания коронного разряда и контроллер, функционально связанный с коронирующим острием, чтобы управлять коронным разрядом, причем контроллер выполнен с возможностью обеспечения выполнения этапов указанного способа. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к области детектирования, в частности к способам и устройствам для получения проб для детектора. Детектор содержит аналитическое устройство для обнаружения вещества, представляющего интерес, и входной канал детектора, содержащий: проходной канал, предназначенный для переноса потока текучей среды и содержащий пробный объем; впуск для взятия проб, предназначенный для взятия пробы текучей среды из пробного объема, когда поток текучей среды проходит мимо впуска для взятия пробы, и для подачи пробы в аналитическое устройство, при этом поток текучей среды переносит нежелательные частицы; и устройство для направления потока, предназначенное для изменения пространственного распределения частиц, которые переносит текучая среда, в направлении, перпендикулярном потоку, для увеличения относительного соотношения частиц, минующих впуск для взятия пробы при прохождении потока без попадания их в пробный объем. При этом впуск для взятия пробы содержит по меньшей мере одно из следующего: впуск с микроотверстием, мембранный впуск и капиллярный впуск. Также раскрывается способ обнаружения вещества, представляющего интерес. Группа изобретений обеспечивает снижение риска загрязнения детектора нежелательным материалом частиц. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области спектрометрии. Спектрометр подвижности ионов содержит ионизатор для ионизации образца; детектор, отделенный от ионизатора дрейфовой камерой, вдоль которой ионы могут перемещаться от ионизатора к детектору; затвор для управления перемещением ионов от ионизатора в дрейфовую камеру; модификатор ионов, установленный между ионизатором и детектором и содержащий первый электрод и второй электрод; и источник напряжения, сконфигурированный для приложения, между первым электродом и вторым электродом, напряжения, изменяемого во времени, при этом частота напряжения, изменяемого во времени, составляет по меньшей мере 2,5 МГц. Технический результат - повышение эффективности модификации ионов. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области спектрометрии. Описываются системы и способы для очистки коронирующего острия. Контроллер функционально связан с коронирующим острием, чтобы управлять его работой. Контроллер и коронирующее острие включены в состав, например, системы спектрометрии подвижности ионов (IMS). Контроллер используется для работы коронирующего острия при рабочем напряжении в течение первого временного интервала с дополнительным более высоким импульсным напряжением или без него для создания коронного разряда и для работы коронирующего острия при напряжении очистки, большем, чем рабочее напряжение, в течение второго временного интервала, следующего за первым временным интервалом для создания коронного разряда. Технический результат - повышение эффективности работы коронирующего острия. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх