Патенты автора КЛАРК Алистер (GB)

Изобретение относится к области спектрометрии. Технический результат – повышение эффективности работы коронирующего устройства. Способ управления работой коронирующего острия включает работу коронирующего острия при рабочем напряжении в течение первого временного интервала для создания коронного разряда, работу коронирующего острия при напряжении очистки, большем чем рабочее напряжение, в течение второго временного интервала, следующего за первым временным интервалом, для создания коронного разряда, контроль эффективности коронирующего острия и регулирование напряжения очистки на основании контролируемой эффективности коронирующего острия, при этом контроль эффективности коронирующего острия включает измерение напряжения, необходимого для создания коронного разряда у коронирующего острия, или измерение тока, создаваемого у коронирующего острия вследствие коронного разряда. Устройство содержит коронирующее острие для создания коронного разряда и контроллер, функционально связанный с коронирующим острием, чтобы управлять коронным разрядом, причем контроллер выполнен с возможностью обеспечения выполнения этапов указанного способа. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам обнаружения, а именно к способам и устройствам для получения проб пара для детекторов, таких как спектрометрические детекторы, например спектрометры подвижности ионов и масс-спектрометры. Впускной узел детектора, предназначенный для подачи пробы в аналитическое устройство для обнаружения аэрозоля, содержит заборное устройство для втягивания потока газообразной текучей среды, подлежащей отбору аналитическим устройством, область смешивания, первый канал для переноса первой части потока газообразной текучей среды из заборного устройства в область смешивания, второй канал для переноса второй части потока газообразной текучей среды из заборного устройства в область смешивания и нагреватель, выполненный с возможностью нагрева первой части больше, чем второй части, причем впускной узел детектора выполнен с возможностью объединения первой части со второй частью в области смешивания. Технический результат - повышение чувствительности обнаружения аэрозолей. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретения относятся к способам и устройствам для получения проб для детекторов. Впускное устройство детектора для подачи пробы в аналитическое устройство для обнаружения вещества, представляющего интерес, при этом впускное устройство детектора содержит: камеру для обеспечения прохождения потока газообразной текучей среды, содержащую объем для взятия проб; впуск для взятия проб, расположенный в камере и выполненный с возможностью отбора проб газообразной текучей среды из объема для взятия проб и подачи проб в аналитическое устройство, при этом поток переносит частицы; и средство направления потока, выполненное с возможностью создания циркуляционного потока газообразной текучей среды вокруг камеры, окружающей впуск для взятия проб, и таким образом для изменения пространственного распределения частиц, переносимых текучей средой, для увеличения относительной доли частиц, переносимых мимо впуска для взятия проб и не поступающих в объем для взятия проб, при этом камера выполнена с возможностью направления потока текучей среды в направлении потока таким образом, чтобы циркуляционный поток вращался вокруг оси вращения, поперечной направлению потока. Технический результат – повышение качества проб. 8 н. и 21 з.п. ф–лы, 11 ил.

Изобретение относится к области спектрометрии. Описываются системы и способы для очистки коронирующего острия. Контроллер функционально связан с коронирующим острием, чтобы управлять его работой. Контроллер и коронирующее острие включены в состав, например, системы спектрометрии подвижности ионов (IMS). Контроллер используется для работы коронирующего острия при рабочем напряжении в течение первого временного интервала с дополнительным более высоким импульсным напряжением или без него для создания коронного разряда и для работы коронирующего острия при напряжении очистки, большем, чем рабочее напряжение, в течение второго временного интервала, следующего за первым временным интервалом для создания коронного разряда. Технический результат - повышение эффективности работы коронирующего острия. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх