Патенты автора МИТЧЕЛЛ Майкл (US)

Изобретение относится к системам и способам получения карбамата аммония и, точнее, относится к системам и способам получения водных растворов карбамата аммония. Предложен способ получения раствора карбамата аммония, способ включает: предоставление реактора, содержащего раствор аммиака; подачу диоксида углерода в раствор аммиака с образованием смеси; объединение раствора гидроксида натрия и смеси с образованием карбамата аммония. Технический результат – предложенный способ позволяет получить смесь карбамата аммония. 8 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 табл., 6 пр.

В заявке описан способ, относящийся к технологическому процессу, выполняемому по месту и предназначенному для доставки в аппарат для промывки сульфатной целлюлозы эмульсии одной или более, по существу, безводных жидкостей или композиций. Это позволяет регулировать в режиме реального времени подачу средств для промывки и других технологических добавок, благодаря чему улучшаются характеристики всего процесса промывки сульфатной целлюлозы. 20 з.п. ф-лы, 3 ил., 4 табл., 7 пр.

Изобретение относится к способу получения поверхностно-постсшитых водопоглощающих полимерных частиц. Предложен способ получения поверхностно-постсшитых водопоглощающих полимерных частиц посредством получения водопоглощающих полимерных частиц, имеющих содержание остаточных мономеров в диапазоне от 0,1 до 15 вес. %, их покрытие по меньшей мере одним поверхностным постсшивающим агентом и проведение термического поверхностного постсшивания при температуре в диапазоне от 100 до 170°С. Технический результат – получаемые заявленным способом полимерные частицы имеют улучшенные характеристики - высокую удерживающую способность на центрифуге и высокую абсорбцию под нагрузкой. 7 н. и 24 з.п. ф-лы, 16 ил., 13 табл., 35 пр.

 


Наверх