Патенты автора ШИЛДРОТ Ретт (US)

Сельскохозяйственная сеялка содержит множество высевающих секций, прикрепленных к брусу для навешивания рабочих органов. Высевающие секции содержат дозаторы семян для получения, поштучного разделения и распределения семян или других частиц. Дозаторы семян содержат высевающий диск с дорожкой для семян для получения семян в корпусе дозатора семян. Высевающий диск содержит двигатель, имеющий по существу неподвижный внутренний элемент и вращающийся наружный элемент, и по существу круглый элемент, функционально прикрепленный к двигателю таким образом, что вращение наружного элемента вращает круглый элемент. При этом круглый элемент, наружный элемент и внутренний элемент соосны вокруг центральной оси высевающего диска для уменьшения осевой ширины высевающего диска и для увеличения диаметра двигателя. Внутри внутренней части круглого высевающего диска может быть расположен встроенный двигатель таким образом, что комбинация ширины диска и двигателя остается минимальной. Использование изобретения позволит уменьшить осевую ширину дозатора и упростить смену высевающего диска. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Сельскохозяйственное орудие содержит брус для навешивания рабочих органов, высевающую секцию, соединенную с брусом для навешивания рабочих органов посредством навесного устройства, которое содержит первый и второй рычаги, один конец которых соединен с брусом, а второй - с высевающей секцией, нарезающее устройство для создания борозды, электрический линейный исполнительный механизм, функционально соединенный с брусом для навешивания рабочих органов и навесным устройством для обеспечения прижимного усилия высевающей секции, оптический датчик, который расположен с возможностью считывания области земли перед высевающей секцией для предоставления информации, чтобы подготовить прижимное усилие, обеспечиваемое электрическим линейным исполнительным механизмом. Прижимная система для высевающей секции сельскохозяйственного орудия содержит электрический исполнительный механизм, соединенный с навесным устройством высевающей секции, по меньшей мере один оптический датчик для определения по меньшей мере одной характеристики почвы и функционально соединенный с электрическим линейным исполнительным механизмом. Оптический датчик контролирует участок земли рядом с высевающей секцией для определения прижимного усилия, необходимого для создания борозды на основании по меньшей мере одной характеристики почвы. Использование данной группы изобретений позволяет осуществлять автоматическую регулировку величины прижимного усилия на основании характеристики земли для поддержания равномерной глубины борозды. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 24 ил.

Предложена сельскохозяйственная сеялка, которая содержит множество высевающих секций, прикрепленных к ней для посева семян в поле. Высевающие секции содержат дозатор семян для поштучного разделения и высвобождения семян. Для создания канавки в поле, такой как борозда, предусмотрены нарезающие колеса или диски. Высевающая секция может содержать одну или более бесконечных гусениц для поддержки высевающей секции, когда она движется по полю. Гусеницы уменьшают уплотнение вокруг созданной борозды и обеспечивают более хорошее регулирование размещения семян на глубине. Кроме того, могут быть предусмотрены один или более цилиндров, которые регулируют глубину создаваемой борозды, также для регулирования глубины, на которой располагаются семена. Использование изобретения позволит обеспечить точное размещение семян с заданными расстояниями на заданной глубине. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх