Патенты автора БУРМАЙСТЕР Ахим (DE)

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Закрываемый вещевой ящик снабжен двумя откидными крышками. Нижняя откидная крышка в закрытом положении ориентирована вертикально и закрывает нижнюю вертикальную область открытия вещевого ящика. Нижняя откидная крышка обладает возможностью откидывания вокруг оси поворота, находящейся в области нижней кромки. Верхняя откидная крышка в закрытом положении закрывает верхнюю область открытия вещевого ящика. В открытом положении верхняя откидная крышка может смещаться внутрь вещевого ящика и возможен доступ в вещевой ящик сверху. Транспортное средство снабжено упомянутым закрываемым вещевым ящиком. Достигается повышение безопасности при использовании вещевого ящика. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к сиденью транспортного средства, в частности пассажирскому сиденью для автобуса. Сиденье содержит посадочную часть, спинку, опорную структуру для восприятия сил, которые действуют на сиденье. При этом опорная структура выполнена в виде жесткого опорного каркаса, который расположен снаружи по периметру посадочной части и спинки и соединен с опорой подушки посадочной части и опорой подушки спинки. Опорный каркас при этом имеет попарно расположенные опорные планки, которые проходят вдоль противоположно лежащих боковых кромок посадочной части и спинки. Причем спинка выполнена с возможностью регулирования своего наклона. Опора подушки спинки для регулирования наклона спинки шарнирно соединена с опорными планками с помощью поступательных кинематических пар. Достигается обеспечение компактных размеров конструкции с возможно большим пространством для ног сидящего сзади пассажира. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Устройство для бокового свода крыши транспортного средства с приемным пространством содержит закрывающую конструкцию, выполненную с возможностью закрытия приемного пространства, первый и второй удерживающие участки, служащие для монтажа закрывающей конструкции. Закрывающая конструкция содержит две открываемые закрывающие детали. Между двумя закрывающими деталями проходит пространство для образования канала для кондиционирования воздуха. Транспортное средство содержит упомянутое устройство для бокового свода крыши. Достигается улучшение распределения воздушного потока в транспортном средстве. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх