Патенты автора МОЗЕР Фабиан (DE)

Изобретение относится к уборочной машине, содержащей чистящую головку (52), рукояточно-штанговое устройство (100) и шарнирное устройство (96), посредством которого рукояточно-штанговое устройство (100) сочленено с чистящей головкой (52) с возможностью поворота относительно нее. На рукояточно-штанговом устройстве (100) расположен соединительный элемент (120), имеющий первую часть (126) и вторую часть (128), отстоящую от первой части (126) в поперечном направлении (129), ориентированном поперек продольной оси рукояточно-штангового устройства (100), причем второй частью (128) соединительный элемент (120) соединен с имеющим ось (104) поворота шарниром (102) шарнирного устройства (96), в частности с первым шарниром (102) шарнирного устройства (96), имеющим первую ось (104) поворота, а первой частью (126) - с рукояточно-штанговым устройством (100). Технический результат заявленного изобретения заключается в упрощении конструкции и эксплуатации уборочной машины за счет того, что при ведении машины посредством рукояточно-штангового устройства обеспечивается простота управляемого перемещения чистящей головки по очищаемой поверхности. 39 з.п. ф-лы, 21 ил.

Представлена машина для чистки поверхностей, содержащая основу, в которой расположен всасывающий агрегат, чистящую головку, на которой установлен по меньшей мере один чистящий валик, и приводное устройство для приведения по меньшей мере одного чистящего валика во вращение, причем чистящая головка между своими первой торцевой стороной и противоположной ей второй торцевой стороной имеет первый участок, второй участок и средний участок, расположенный между первым участком и вторым участком, на первом участке расположен по меньшей мере один первый всасывающий вход, примыкающий к по меньшей мере одному чистящему валику, а на втором участке расположен по меньшей мере один второй всасывающий вход, примыкающий к по меньшей мере одному чистящему валику, причем по меньшей мере один первый всасывающий вход и по меньшей мере один второй всасывающий вход сообщаются со всасывающим агрегатом. 31 з.п. ф-лы, 17 ил.

Описана полоуборочная машина, в частности полоуборочная машина с ручным управлением и/или переносная полоуборочная машина, содержащая несущее устройство, по меньшей мере один приводимый во вращение и снабженный мягкой обшивкой чистящий валик, расположенный на несущем устройстве, вентиляторное устройство для генерирования потока всасываемой среды и потоконаправляющее устройство, предназначенное для направления потока всасываемой среды и образующее по меньшей мере один всасывающий канал, сообщающий вентиляторное устройство с по меньшей мере одним чистящим валиком, причем по меньшей мере один всасывающий канал имеет по меньшей мере один вход, обращенный к по меньшей мере одному чистящему валику и имеющий первую входную стенку и расположенную на расстоянии от нее вторую входную стенку, между которыми образовано входное отверстие, причем когда по меньшей мере один чистящий валик приложен к очищаемому полу, первая входная стенка расположена по направлению действия силы тяжести выше второй входной стенки, причем первая входная стенка и/или вторая входная стенка прилегает к мягкой обшивке по меньшей мере одного чистящего валика или вдается в нее. 43 з.п. ф-лы, 16 ил.

Предложена машина для чистки поверхностей, содержащая держатель (38) чистящего валика, по меньшей мере один установленный на держателе (38) чистящий валик (26), приводное устройство (40) для приведения по меньшей мере одного чистящего валика (26) во вращение и совковый элемент (66), примыкающий к по меньшей мере одному чистящему валику (26) с возможностью подачи к нему подметаемого сора, причем по меньшей мере во время работы машины совковый элемент (66) вдается передним участком (96) в мягкую обшивку (52) по меньшей мере одного чистящего валика (26), и на переднем участке (96) расположен передний край (97) совкового элемента (66). 24 з.п. ф-лы, 15 ил.

Предложена машина для чистки поверхностей, содержащая держатель (38) чистящего валика, установленный на держателе (38) чистящий валик (26), приводное устройство (40) для приведения чистящего валика (26) во вращение и совковый элемент (66), примыкающий к чистящему валику (26) с возможностью подачи к нему подметаемого сора, причем совковый элемент (66) установлен на держателе (38) чистящего валика с возможностью поворота. 25 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предложена машина для чистки поверхностей, содержащая основу (12), в которой расположен всасывающий агрегат (32), чистящую головку (14), на которой установлен по меньшей мере один чистящий валик (18) и на которой расположен по меньшей мере один всасывающий вход (54), сообщающийся со всасывающим агрегатом (32) и примыкающий к по меньшей мере одному чистящему валику (18), и приводное устройство (76) для приведения по меньшей мере одного чистящего валика (18) во вращение, причем ось (82) вала приводного двигателя (78), входящего в состав приводного устройства (76), и ось (68) вращения по меньшей мере одного чистящего валика (18) ориентированы поперек друг друга, в частности перпендикулярно друг другу. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 10 ил.

Описана машина для чистки поверхностей, содержащая по меньшей мере один чистящий валик (18), приводное устройство (76) для приведения по меньшей мере одного чистящего валика (18) во вращение, увлажнительное устройство (116) для нанесения чистящей жидкости на по меньшей мере один чистящий валик (18) и всасывающий агрегат (32) для создания всасываемого потока, сообщающийся по меньшей мере с одним всасывающим каналом (44) и по меньшей мере одним всасывающим входом (54), примыкающим к по меньшей мере одному чистящему валику (18), причем увлажнительное устройство (116) содержит по меньшей мере один управляемый давлением затвор (118), который в открытом состоянии освобождает жидкостный тракт (146) для подачи чистящей жидкости к по меньшей мере одному чистящему валику (18), а в закрытом состоянии перекрывает указанный жидкостный тракт (146) и который сообщается с по меньшей мере одним всасывающим каналом (44) с возможностью реагирования на давление в нем, причем при создании всасываемым потоком разрежения в по меньшей мере одном всасывающем канале (44) по меньшей мере один управляемый давлением затвор (118) переходит в открытое состояние и/или остается в открытом состоянии. 23 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх