Патенты автора Гуськова Анастасия Александровна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для профилактики и лечения воспалительных явлений пульпы зуба. Способ лечения и профилактики воспалительных явлений пульпы при протезировании несъемными протезами, с сохранением ее витальности, включающий нанесение на препарированную ткань зуба, обработанную антисептическим раствором под коронку, смеси, полученной путем смешивания до получения пасты временного цемента с 40% спиртовой настойкой фитокомпозиции 1:5, полученной методом перколяции, содержащей почки тополя, цветки календулы, корневище с корнями левзеи, корневище бадана толстолистного, цветки ромашки лекарственной, взятые в определенном количестве, при этом препарируют ткань зуба под провизорную или постоянную коронку, после получения стойкого эффекта в течение 2-3 недель восстанавливают зуб постоянной коронкой. Вышеописанный способ является эффективным для лечения и профилактики воспалительных явлений пульпы при протезировании несъемными протезами. 3 пр.

Изобретение относится к стоматологии, а именно к ортодонтии, и предназначено для нормализации положения латерального резца верхней челюсти, имеющего небное положение и находящегося в обратном перекрытии. Освобождают место для бокового резца при помощи открывающей пружины на полноразмерной прямоугольной стальной дуге. Фрагмент нитиноловой дуги диаметром 0,41 мм с преформированными П-образными концами дуги для фиксации вокруг брекетов, расположенных на соседних зубах, подвязывают к брекету, расположенному на боковом резце. Способ позволяет проводить терапию аномалий положения зубов максимально комфортно и уменьшить сроки лечения. 1 ил., 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для использования при реабилитации пациентов с множественной адентией зубов, в том числе у пациентов с незавершенным ростом челюстей. Предварительно проводят протезирование опорных постоянных зубов телескопическими коронками, а зубов временного прикуса металлическими коронками – литыми или штампованными. Протез устанавливают на телескопические коронки патрицы с помощью телескопических коронок матриц на постоянных зубах. Применение заявленного решения предназначено для возрастной категории до 25 лет. Способ позволяет осуществлять, при необходимости, неоднократную перебазировку, что позволяет протезировать дефекты зубных рядов при множественной адентии, с учетом особенностей роста и развития челюстей, предупреждая при этом возможные негативные последствия использования съемных протезов в раннем возрасте.

 


Наверх