Патенты автора Пирогов Игорь Викторович (RU)

Изобретение относится к устройствам для штамповки и может быть использовано в штамповочных прессах с упругой матрицей. Пресс содержит рамную конструкцию, внутри которой в верхней части размещен контейнер с упругой матрицей в виде упругой подушки. В нижней части рамной конструкции смонтирован с возможностью возвратно-поступательного перемещения посредством привода рабочий стол с оснасткой. Рамная конструкция состоит из ряда соединенных с зазором между собой секций, каждая из которых выполнена из плотно прилегающих друг к другу пластин. Пластины каждой секции имеют окно для размещения рабочего оборудования в виде контейнера с упругой подушкой, рабочего стола и привода его перемещения. В результате обеспечивается повышение жесткости рамной конструкции и снижение массы пресса.

Изобретение относится к области автоматизированных систем управления и может быть использовано как унифицированная (универсальная) система управления информационными потоками предприятия. Универсальная система управления информационными потоками предприятия включает блок передачи и обработки данных, который двухсторонними каналами связан с блоком подготовки и контроля данных, автоматизированными рабочими местами руководителя и диспетчера, блоком модулей сбора, первичной обработки и передачи данных, блоком обеспечения безопасности, блоком архивации данных. Причем блок подготовки и контроля данных имеет вход для подключения по одностороннему каналу к автоматизированной системе управления технологическими процессами, а блок архивации данных связан двухсторонней связью с единым хранилищем данных. Техническим результатом является обеспечение защиты системы управления от сетевых вторжений. 1 ил.

Изобретение относится к оборудованию для прессования под высоким давлением, в частности к гидравлическим прессам, предназначенным для компактирования и спекания порошковых и гранулированных материалов с нагревом рабочей среды. Установка содержит рабочий контейнер, нагревательное устройство для рабочей среды, гидропривод и системы высокого давления, охлаждения и управления. Нагревательное устройство выполнено с индукционным нагревателем, расположено вне рабочего контейнера и сообщено с последним гидравлическим трубопроводом. Рабочий контейнер состоит из внутренней втулки, промежуточной втулки и внешней рубашки. Внутренняя втулка имеет на наружной поверхности винтовые канавки для циркуляции сжатого воздуха или охлаждающей жидкости. Промежуточная втулка имеет гладкую внутреннюю поверхность, которая контактирует с наружной поверхностью внутренней втулки, и наружную поверхность с винтовыми канавками для циркуляции охлаждающей жидкости. В результате обеспечивается равномерность нагрева рабочей среды и поддержание ее температуры в заданном интервале, что способствует повышению качества прессования. 1 ил.

 


Наверх