Патенты автора Россов Борис Леонидович (RU)

Изобретение относится к области железнодорожной телемеханики для генерирования электрического тока. Электрогенерирующее устройство содержит установленный на рельсовом пути при помощи узла крепления электрогенератор, включающий герметичный корпус, в полости которого установлен торообразный магнитопровод, имеющий зазор и обмотку возбуждения, снаружи корпуса на кронштейне при помощи оси установлен толкатель «Т»-образной формы, имеющий три рычага: первый предназначен для контакта с колесами транспорта, второй - подпружинен, а на третьем выполнен магнитный сердечник с возможностью введения в зазор и выхода из него. Достигается упрощение установки электрогенерирующего устройства на рельсовом пути. 2 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении эффективности преобразования механической энергии при колебательном движении в электрический ток. На цилиндрическом корпусе размещена цилиндрическая катушка с осевой обмоткой. Магнитный сердечник цилиндрической формы с осевой намагниченностью размещен внутри корпуса. Ограничительный элемент выполнен в виде магнита, обращенного к магнитному сердечнику одноименным полюсом. Цилиндрическая катушка с радиальной обмоткой расположена вокруг ограничительного элемента на цилиндрическом корпусе со сдвигом в сторону цилиндрической катушки с осевой обмоткой. 1 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении эффективности преобразования механической энергии при колебательном движении в электрический ток. Цилиндрический корпус содержит два магнитных сердечника цилиндрической формы с осевой намагниченностью, обращенных друг к другу одноименными полюсами. Две цилиндрические катушки с осевыми обмотками размещены на цилиндрическом корпусе над соответствующими магнитными сердечниками. Цилиндрическая катушка с радиальной обмоткой расположена на цилиндрическом корпусе между цилиндрическими катушками с осевыми обмотками. 1 ил.

 


Наверх