Патенты автора ИЛИОПУЛОС Антониос (DE)

Изобретение относится к средствам синхронизации памяти в многоядерной системе. Техническим результатом является расширение арсенала средств синхронизации памяти в многоядерной системе. Система содержит: модуль назначения для назначения по меньшей мере одного раздела памяти по меньшей мере одному процессорному ядру в многоядерной системе; модуль отображения для предоставления информации для отключения буфера быстрого преобразования адресов в многоядерной системе путем передачи команды прерывания по меньшей мере одному ядру в многоядерной системе, если элемент таблицы страниц, ассоциированный с разделом памяти, назначенным этому по меньшей мере одному процессорному ядру, модифицирован; и интерфейсный модуль для создания интерфейса пользовательского пространства с модулем назначения. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к средствам для создания выборочных моментальных снимков базы данных. Технический результат – уменьшение вычислительных затрат при создании моментального снимка. Для этого предложена система, которая содержит: блок определения для определения, будет ли процесс моментального снимка обращаться к выбранному сегменту из одного или более сегментов, блок присвоения для присвоения положительного статуса отображения вызываемому сегменту, для которого блок определения определил, что к нему обращается процесс моментального снимка, и для присвоения отрицательного статуса отображения невызываемому сегменту, для которого блок определения определил, что к нему не обращается процесс моментального снимка, блок моментального снимка для создания моментального снимка, в котором создание моментального снимка содержит этап порождения процесса моментального снимка, адресное пространство которого содержит подмножество одного или более сегментов, причем сегмент, которому был присвоен отрицательный статус отображения, в это адресное пространство не отображается. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является эффективная балансировка рабочей нагрузки между различными исключительными контекстами выполнения. Раскрыто устройство управления данными, содержащее: модуль управления и модуль хранения; в котором модуль хранения выполнен с возможностью хранения множества наборов данных во множестве групп наборов данных таким образом, что множество наборов данных присваивается множеству групп наборов данных так, что каждая группа наборов данных содержит по меньшей мере один набор данных и каждый набор данных хранится только в одной группе наборов данных; в котором модуль управления выполнен с возможностью присвоения исключительного контекста выполнения каждой группе наборов данных, причем исключительный контекст выполнения является исключительно ответственным за обработку трансакций над группой наборов данных и исключительный контекст выполнения является потоком; в котором модуль управления выполнен с возможностью оценки количества запросов наборов данных для каждого набора данных; в котором модуль управления выполнен с возможностью определения наборов данных для каждой группы наборов данных на основе предполагаемого количества запросов наборов данных и для повторного присваивания наборов данных группам наборов данных так, что предполагаемое количество запросов наборов данных в группе наборов данных меньше или равняется заранее заданному количеству запросов наборов данных для по меньшей мере одного исключительного контекста выполнения, который присваивается одному из множества групп наборов данных, и модуль управления дополнительно выполнен с возможностью создания множества исключительных контекстов выполнения, присвоения каждого исключительного контекста выполнения одной группе наборов данных, определения средней нагрузки одного исключительного контекста выполнения и создания дополнительных исключительных контекстов выполнения при превышении средней нагрузкой заранее заданного значения нагрузки. 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к средствам хранения данных. Технический результат заключается в сокращении времени обработки запросов в случае сбоя работы устройства. Устройство (10) хранения данных содержит модуль (100) управления, первый модуль (110) хранения, второй модуль (120) хранения, третий модуль (125) хранения и буфер (130). Первый модуль (110) хранения выполнен с возможностью хранения множества наборов данных. Модуль (100) управления выполнен с возможностью приема запросов на операции, подлежащие выполнению на множестве наборов данных в первом модуле (110) хранения, исполнения принятых запросов и копирования множества наборов данных в первом модуле (120) хранения во второй модуль (120) хранения в заданный момент времени. Модуль управления дополнительно выполнен с возможностью добавления принятых запросов на операции в буфер (130) и сохранения буфера (130) в третьем модуле (125) хранения с помощью средства синхронизации. Устройство хранения данных выполнено с возможностью инициализации множества наборов данных в первом модуле (110) хранения из второго модуля (120) хранения и выполнения операций, соответствующих запросам из третьего модуля (125) хранения, в сценарии восстановления. 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх