Патенты автора Шибанов Роман Валерьевич (RU)

Изобретение относится к торговому оборудованию. Дополнительное место продажи представляет собой стойку из картона, которая содержит установленную в лоток (основание) обечайку прямоугольной формы в сечении с вырезом на лицевой стороне, вытянутым в направлении от верха до низа, на части высоты которого выполнена перегородка для связи боковых стенок между собой. Внутри или снаружи обечайки размещен усилительный элемент в виде вертикально ориентированной трехстенной конструкции с примыканием стенок этой конструкции к задней и боковым стенкам обечайки. Внутри обечайки размещены укладываемые один на другой лотки, каждый из которых расположен с опиранием на боковые стенки ниже расположенного лотка. Сверху обечайка закрыта крышкой в виде перевернутого вверх дном лотка. Каждый лоток выполнен из листовой заготовки, содержащей прямоугольной формы дно, от которого по двум противоположно лежащим сторонам отогнуты две стенки, одна из которых подлежит расположению у тыльной стенки усилительного элемента, а другая напротив проема в обечайке. А на стенке лотка, располагаемой напротив проема в обечайке, выполнен участок, ограниченный линией ослабленного сечения для удаления этого участка и образования в лотке проема для доступа внутрь лотка. Боковые части стенок лотка выполнены отогнутыми навстречу друг другу и служат опорами для верхнего располагаемого лотка. 5 ил.

Группа изобретений относится к торговому оборудованию, а именно к дополнительным местам продажи. Дополнительное место продажи выполнено из гофрокартона и содержит основание, в верхней части которого образована горизонтально располагаемая площадка для размещения штучного товара. Основание представляет собой цилиндрообразный открытый снизу и сверху короб, выполненный из листовой заготовки, края которой соединены между собой с образованием вертикально ориентированной боковой стенки или связанных через линии перегиба последовательно расположенных боковых стенок с клапанами в верхней части, перегибаемыми относительно боковой стенки или боковых стенок и располагаемыми вдоль внутренней поверхности этой стенки или стенок с примыканием к внутренней поверхности боковой стенки или стенок. В указанных клапанах выполнены прорези, ориентированные параллельно линиям перегиба этих клапанов относительно боковой стенки или боковых стенок и расположенные ниже уровня расположения линий перегиба этих клапанов. Площадка для размещения штучного товара выполнена из пластины гофрокартона по форме в плане, соответствующей форме поперечного сечения короба, и имеет по периметру выступы, размещаемые в прорезях верхнерасположенных клапанов короба. Технический результат заключается в повышении несущей способности и сохранения формы дополнительного места продажи. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к дисплеям для выкладки продукции в местах продаж и направлено на повышение устойчивости и несущей способности дисплея. Дисплей из гофрокартона содержит базовую опору, на которой образована горизонтально расположенная площадка для размещения на ней стойки, имеющей вертикально ориентированные заднюю и отогнутые от нее боковые стенки, которые связаны между собой горизонтально расположенными друг над другом полками, которые выполнены с боковыми стенками, несущими элементы, введенные в прорези, выполненные на внутренней стороне боковых стенок стойки. Каждая боковая стенка стойки выполнена из связанных между собой через линию перегиба двух частей, крайняя из которых после перегиба расположена на внутренней стороне первой части и связана с задней стенкой за счет ввода ее язычков в прорези на линии ее перегиба первой части от задней стенки. Прорези под полки на крайней части каждой боковой стенки выполнены П-образной формы для возможности ввода боковых стенок полок в эти прорези путем одевания боковой стенки каждой полки на нижнюю П-образную часть в прорези крайней части боковой стенки стойки. Расположенная внутри стойки базовая опора выполнена в виде перевернутого дном кверху лотка, передняя стенка которого выполнена сплошной, а боковые и задняя стенки выполнены с открытыми П-образной формы вырезами для заведения верхних частей этих стенок в зоне вырезов за нижние П-образные части в прорезях крайней части боковых и задней стенок стойки. Каждая полка выполнена в виде перевернутого дном кверху лотка, передняя и задняя стенки которого выполнены коробчатой формы в сечении. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Листовая картонная заготовка предназначена для изготовления лотка для упаковывания разных по диаметру бутылок или банок и содержит прямоугольной формы дно, у которого углы скошены. От дна по линиям перегиба отходят четыре боковые стенки одинаковой высоты, две из которых, расположенные противоположно по отношению друг к другу, выполнены с торцевыми клапанами, являющимися продолжением этих стенок по их длине и каждый из которых выполнен из двух частей, связанных между собой через линию перегиба для прикрепления к смежно расположенным боковым стенкам. Каждая линия перегиба боковых стенок от дна выполнена в виде двух параллельных отстоящих на расстоянии друг от друга линий бигов, протянутых вдоль боковых стенок от скоса на одной стороне дна до скоса на противоположной стороне дна для образования внешнего и внутреннего контуров перегибов боковых стенок от дна. Длина части клапана, примыкающей к боковой стенке, выполнена не менее длины скоса дна на стороне этой боковой стенки. Линии перегиба каждого торцевого клапана относительно боковой стенки и частей этого клапана между собой выполнены в виде двух параллельных отстоящих на расстоянии друг от друга линий бигов. Группа изобретений обеспечивает получение лотка с высокой жесткостью дна. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх