Патенты автора Боков Николай Павлович (RU)

Изобретение относится к торговому оборудованию. Дополнительное место продажи представляет собой стойку из картона, которая содержит установленную в лоток (основание) обечайку прямоугольной формы в сечении с вырезом на лицевой стороне, вытянутым в направлении от верха до низа, на части высоты которого выполнена перегородка для связи боковых стенок между собой. Внутри или снаружи обечайки размещен усилительный элемент в виде вертикально ориентированной трехстенной конструкции с примыканием стенок этой конструкции к задней и боковым стенкам обечайки. Внутри обечайки размещены укладываемые один на другой лотки, каждый из которых расположен с опиранием на боковые стенки ниже расположенного лотка. Сверху обечайка закрыта крышкой в виде перевернутого вверх дном лотка. Каждый лоток выполнен из листовой заготовки, содержащей прямоугольной формы дно, от которого по двум противоположно лежащим сторонам отогнуты две стенки, одна из которых подлежит расположению у тыльной стенки усилительного элемента, а другая напротив проема в обечайке. А на стенке лотка, располагаемой напротив проема в обечайке, выполнен участок, ограниченный линией ослабленного сечения для удаления этого участка и образования в лотке проема для доступа внутрь лотка. Боковые части стенок лотка выполнены отогнутыми навстречу друг другу и служат опорами для верхнего располагаемого лотка. 5 ил.

Изобретение относится к картонной таре. Восьмигранный короб для хранения продуктов выполнен из картона методом перегиба частей листовой заготовки, которая включает в себя последовательно соединенные через линии перегиба боковые стенки одинаковой высоты, изгибаемые каждая относительно смежно расположенной стенки для образования открытого короба и имеющие с одного края клапана, отгибаемые навстречу друг другу для образования дна этого короба, а с другого края клапана, отгибаемые навстречу друг другу для образования верха этого короба. Между каждыми двумя рядом расположенными боковыми стенками размещена боковая стенка меньшей ширины, чем связанные с ней через линии перегиба боковые стенки. Высота каждого клапана каждой боковой стенки, которая присоединена к боковой стенке меньшей ширины, в направлении от линии перегиба этого клапана от боковой стенки выполнена меньше длины боковой стенки. Высота каждого клапана каждой боковой стенки, которая присоединена к боковой стенке меньшей ширины, в направлении от линии перегиба этого клапана от боковой стенки выполнена меньше длины боковой стенки. На поверхности одной боковой стенки, которая присоединена к боковой стенке меньшей ширины, выполнена линия ослабленного сечения, протянутая вдоль линии перегиба в зоне образования дна, вдоль линий перегиба связанных с ней боковых стенок меньшей ширины и по поверхности ее клапана, используемого для образования верха, до свободного края этого клапана. При этом при образовании дна и верха короба за счет перегиба клапанов навстречу друг другу на дне и на поверхности верха короба образованы проемы. Технический результат заключается в повышении несущей способности короба, в которой организован развитый по площади проем для удобного и легкого извлечения по отдельности продуктов в режиме шоу демонстрации при любых условиях и положениях самой коробки. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 10 ил.

Лоток // 2773553
Изобретение относится к картонной таре. Лоток выполнен из листовой картонной заготовки методом перегиба ее частей по линиям сгиба, имеющей прямоугольной формы дно, от которого по линиям сгиба отогнуты первые две противоположно расположенные боковые стенки, с расположением их боковых клапанов в виде продолжений этих стенок по их длине на линиях сгиба вторых боковых стенок от дна. Вторые две противоположно расположенные боковые стенки отогнуты от дна и прижаты снаружи к боковым клапанам первых боковых стенок. Первые из упомянутых боковых стенок выполнены каждая с частью в виде продолжения этих стенок по высоте, отгибаемой от стенки, имеющей боковые клапаны в виде продолжения этой части по ее длине и располагаемой сверху на торцах вторых боковых стенок с отгибом принадлежащих ей боковых клапанов вдоль наружной поверхности вторых боковых стенок в направлении к дну. На каждом участке примыкания боковых клапанов первых боковых стенок ко вторым стенкам на этих вторых боковых стенках выполнен разрез для образования лепестка трапецеидальной формы с меньшим основанием, обращенным в сторону от дна и являющимся линией отгиба образованного лепестка. На каждом участке примыкания боковых клапанов первых боковых стенок ко вторым стенкам в этих боковых клапанах выполнены разрезы для образования лепестков трапецеидальной формы с большим основанием, обращенным в сторону дна и являющимся линией отгиба образованного лепестка. Каждый боковой клапан частей первых боковых стенок выполнен с язычком трапецеидальной формы в виде продолжения клапана по его длине, меньшее основание которого соединено с боковым клапаном и который выполнен с возможностью ввода в совмещенные проемы от разрезов трапецеидальной формы лепестков при его отгибе внутрь лотка или для клеевого прикрепления язычка снаружи лотка поверх совмещенных разрезов лепестков трапецеидальной формы. 4 ил.

Изобретение относится к таре. Складная коробка выполнена из картона методом перегиба частей листовой заготовки, включающей в себя последовательно соединенные через линии перегиба боковые стенки, изгибаемые каждая относительно смежно расположенной стенки для образования открытого короба, указанные боковые стенки имеют с одного края клапаны, отгибаемые навстречу друг другу для образования дна этого короба. Клапаны, связанные с одними двумя противоположно распложенными боковыми стенками, выполнены каждый с одного своего края с линией перегиба, идущей от угла клапана, расположенного на линии его перегиба от боковой стенки, до средней зоны краевой кромки клапана, проходящей вдоль линии перегиба этого клапана от боковой стенки, и с выступом крюкообразной формы в плане на указанной кромке на другой стороне по отношению к линии перегиба края этого клапана. Клапаны, связанные с другими двумя противоположно распложенными боковыми стенками, выполнены каждый с вытянутым треугольной формы отверстием, одна сторона которого выполнена прямолинейной и расположена наклонно в направлении от линии перегиба клапана от боковой стенки к его краевой кромке, а другая сторона, отстоящая от первой, выполнена дугообразно выпуклой и связана с третьей стороной, расположенной поперечно прямолинейной стороне сквозного отверстия. При этом выполненная прямолинейной сторона сквозного отверстия у его третьей стороны выполнена с продолжением в виде линейного разреза материала клапана. 3 ил.

Изобретение относится к картонной таре для перевозки, хранения и демонстрации товара. Листовая заготовка для упаковки включает в себя первый ряд последовательно соединенных через линии перегиба четырех боковых стенок, изгибаемых каждая относительно смежно расположенной стенки для образования открытого короба и имеющих с каждого края клапаны, отгибаемые навстречу друг другу для образования у этого короба дна и крышки. Второй ряд последовательно соединенных через линии перегиба четырех боковых стенок заготовки, изгибаемых каждая относительно смежно расположенной стенки для образования открытого короба и имеющих с каждого края клапаны, отгибаемые навстречу друг другу, предназначен для образования у этого короба дна и крышки. Расположенная с краю в одном ряду боковая стенка соединена через линию перегиба с расположенной с краю боковой стенкой другого ряда для соединения двух коробов между собой по этой линии перегиба. Изобретение обеспечивает повышение пространственной жесткости и несущей способности коробки в штабеле. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Лоток из картонной листовой заготовки, содержащей прямоугольной формы дно, от которого по линиям перегиба отходят четыре боковые стенки. Две стенки расположены напротив друг друга и отогнуты от дна и с наклоном навстречу друг другу. Две другие боковые стенки, отогнутые от дна, расположены перпендикулярно дну и выполнены с клапаном каждая, выполненным с длиной вдоль боковой стенки, меньшей длины боковой стенки, измеренной вдоль линии ее перегиба от дна. Клапан перегнут относительно своей боковой стенки и расположен с внутренней стороны боковой стенки с введением его язычка в прорезь в дне. Каждая из первых боковых стенок выполнена с торцевыми клапанами из двух частей, первая из которых связана по линии перегиба с боковой стенкой, а вторая связана по линии перегиба с первой частью. Длина каждой первой боковой стенки вдоль линии ее перегиба от дна меньше длины стороны дна. Первая часть каждого клапана каждой боковой стенки отогнута от своей боковой стенки и расположена с опиранием на дно по линии, проходящей от линии перегиба первой части торцевого клапана от своей боковой стенки до края, расположенного с внутренней стороны второй боковой стенки ее клапана для обеспечения наклона первых боковых стенок навстречу друг другу. Вторая часть торцевого клапана отогнута от первой и расположена между второй боковой стенкой и ее клапаном с введением язычка второй части в прорезь, в которую введен язычок клапана второй боковой стенки. Со стороны линии перегиба первой боковой стенки от дна ее клапан, состоящий из частей, выполнен со скосом по своей длине. Группа изобретений обеспечивает прочность лотка и сохранение его пространственной формы при штабелировании. 2 н.п. ф-лы, 5 ил.

Упаковка // 2681551
Изобретение относится к картонной таре. Упаковка представляет собой четырехклапанную коробку, выполненную из гофрокартона методом перегиба частей листовой заготовки, включающей в себя последовательно соединенные через линии перегиба боковые стенки, изгибаемые каждая относительно смежно расположенной стенки для образования открытого короба и имеющие с одного края клапана, отгибаемые навстречу друг другу для образования закрытой верхней части этого короба, а с другого края клапана, отгибаемые навстречу друг другу для образования дна этого короба. При этом образующие перегибом верхнюю части короба клапана, перегибаемыми поверх других отогнутых клапанов, прикреплены клеевым способом к отогнутым первыми клапанам. Образующие перегибом верхнюю части короба клапана, перегибаемыми первыми и связанные с одними двумя противоположно расположенными боковыми стенками, выполнены каждый с вырезом, часть которого проходит по линии перегиба клапана относительно боковой стенки, или с частью поверхности, ограниченной замкнутой линией биговки или замкнутой линией из перфорационных отверстий, часть которой проходит по линии перегиба клапана относительно боковой стенки. А в образующих перегибом верхнюю части короба других клапанах, перегибаемых поверх первых и связанных с другими двумя противоположно расположенными боковыми стенками, угловые участки отделены линией, часть которой представляет собой биговку, а другая часть - рассечение материала клапана. При этом эти угловые участки клапанов при закрытой верхней части короба расположены над вырезом или над частью поверхности, ограниченной замкнутой линией биговки или замкнутой линией из перфорационных отверстий. 4 ил.

Изобретение относится к картонной таре. Упаковка содержит открытый сверху ящик или короб из гофрокартона методом перегиба частей листовой заготовки с образованием дна и отогнутых от него боковых стенок, крышку в форме перевернутого дном вверх лотка, выполненного из гофрокартона методом перегиба частей листовой заготовки с образованием дна и отогнутых от него боковых стенок. Крышка сверху надета на ящик или короб. По крайней мере на двух противоположно лежащих боковых стенках ящика или короба выполнено по крайне мере одно горизонтально протянутое сквозное отверстие трапецеидальной формы в плане с расположением большего основания параллельно краю боковой стенки. По крайней мере на двух противоположно лежащих боковых стенках крышки выполнены две линии ослабленного сечения или два рассечения стенки, линии которых расположены под углом друг к другу для образования клапана в форме усеченного конуса, большее основание которого расположено на крае боковой стенки крышки, а меньшее основание является линией перегиба этого клапана. Большее основание отверстия в боковой стенке расположено на уровне линии перегиба клапана в форме усеченного конуса на боковой стенке крышки для возможности ввода этого клапана в указанное сквозное отверстие на боковой стенке и загибе его вверх в направлении от дна этого ящика или короба. Группа изобретений обеспечивает повышение пространственной прочности упаковки. 3 н.п. ф-лы, 5 ил.

Упаковка представляет собой коробку параллелепипедной формы, выполненную из гофрокартона методом перегиба частей листовой заготовки с образованием по меньшей мере дна и отогнутых от него боковых стенок. По крайней мере на двух противоположно лежащих боковых стенках коробки выполнено на каждой по крайне мере одно горизонтально протянутое сквозное отверстие трапецеидальной формы в плане с расположением большего основания параллельно краю боковой стенки. В зоне дна коробки на боковых стенках, на которых сформированы сквозные отверстия, выполнены линии ослабленного сечения или рассечения для образования клапана с линией перегиба, проходящей по линии отгиба боковой стенки от дна и имеющего концевую часть трапецеидальной формы, меньшее основание которой является линией перегиба этой концевой части клапана от части клапана, примыкающей к боковой стенке через линию перегиба этого клапана от этой боковой стенки. Расстояние от верхнего края боковой стенки до сквозного отверстия трапецеидальной формы в плане выполнено не менее расстояния от линии перегиба клапана от боковой стенки до линии перегиба концевой части этого клапана. Изобретение обеспечивает пространственную прочность и устойчивость колонны из коробок за счет их соединения замком. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

Листовая картонная заготовка предназначена для изготовления лотка для упаковывания разных по диаметру бутылок или банок и содержит прямоугольной формы дно, у которого углы скошены. От дна по линиям перегиба отходят четыре боковые стенки одинаковой высоты, две из которых, расположенные противоположно по отношению друг к другу, выполнены с торцевыми клапанами, являющимися продолжением этих стенок по их длине и каждый из которых выполнен из двух частей, связанных между собой через линию перегиба для прикрепления к смежно расположенным боковым стенкам. Каждая линия перегиба боковых стенок от дна выполнена в виде двух параллельных отстоящих на расстоянии друг от друга линий бигов, протянутых вдоль боковых стенок от скоса на одной стороне дна до скоса на противоположной стороне дна для образования внешнего и внутреннего контуров перегибов боковых стенок от дна. Длина части клапана, примыкающей к боковой стенке, выполнена не менее длины скоса дна на стороне этой боковой стенки. Линии перегиба каждого торцевого клапана относительно боковой стенки и частей этого клапана между собой выполнены в виде двух параллельных отстоящих на расстоянии друг от друга линий бигов. Группа изобретений обеспечивает получение лотка с высокой жесткостью дна. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх