Патенты автора ФОН, Кин, Фатт (NL)

Изобретение относится к области устройств для обработки части тела пользователя. Обрабатывающая система для обработки части тела пользователя содержит контроллер и обрабатывающее устройство. Обрабатывающее устройство включает обрабатывающий узел для обработки части тела пользователя и формирующую изображение конструкцию, выполненную с возможностью получения данных изображения. Контроллер выполнен с возможностью анализа данных изображения для определения граничного участка в виде линии. Граничный участок определяют на основании контраста в данных изображения между частью тела пользователя, подлежащей обработке, и окружающим пространством вокруг части тела пользователя. Определяют положение обрабатывающего устройства относительно части тела пользователя на основании положения граничного участка в данных изображения. Изобретение также относится к способу определения положения обрабатывающего устройства относительно части тела пользователя и машиночитаемому носителю, содержащему машиночитаемый код. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности определения положения обрабатывающего устройства без использования конструкции позиционирования, отдельной от обрабатывающего устройства. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области устройств для стрижки волос. Механизм регулировки длины волос для регулируемой насадки-гребня (26), подвижно размещённой на режущей головке (20) машинки (10) для стрижки волос, содержит первое скользящее соединение (42), определяющее первое направление (46) перемещения, и второе скользящее соединение (44), определяющее второе направление (48) перемещения. Первое и второе скользящие соединения (42, 44) образованы между соединительным звеном (50) насадки-гребня (26) и режущей головкой (20). Первое направление (46) перемещения и второе направление (48) перемещения расположены непараллельно с обеспечением направления соединительного звена (50) между первым втянутым положением и вторым выдвинутым положением для комбинированного продольного и поворотного перемещения между ними. Изобретение относится также к узлу режущей головки машинки (10) для стрижки волос и к машинке (10) для стрижки волос, содержащей механизм (40) регулировки. Техническим результатом изобретения является улучшение качества стрижки волос. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области устройств для удаления волос. Приемное гнездо для соединительной вилки для соединения съемного режущего узла устройства для срезания волос содержит приемную гильзу с приемным углублением. Оно размещает взаимодействующий элемент соединительной вилки. Поджимающий узел расположен в приемной гильзе под приемным углублением. Он включает первый и второй поджимающие элементы, отстоящие друг от друга в боковом направлении. Они размещают взаимодействующий элемент соединительной вилки, поджимая его. Первый поджимающий элемент включает удерживающий контактный участок. Он определяет положение размещения взаимодействующего элемента в установочном направлении (Z). Второй поджимающий элемент содержит выравнивающий контактный участок. Он определяет положение размещения взаимодействующего элемента в продольном (Х) и боковом (Y) направлениях. Изобретение также включает соединительную вилку для приемного гнезда для соединения съемного режущего узла устройства для срезания волос и устройство для срезания волос. Техническим результатом изобретения является повышение точности установки и надежности крепления конструктивного узла на корпусе устройства. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх