Патенты автора КРЮСИУС Шорс Флорис (NL)

Изобретение относится к способу производства и заполнения упаковки (1) порошкообразным пищевым продуктом (21), например детским питанием или сухой молочной смесью, причем способ содержит этапы, на которых берут термоформованный лоток (2), имеющий боковые стенки (16) и основание (14), образующие пространство (20) для приема продукта, заполняют пространство для приема продукта порошкообразным пищевым продуктом и устанавливают мембрану (6) на открытую горловину (15) лотка для герметизации содержащегося в нем продукта; и сгибают картонную заготовку (28) с множеством панелей вокруг заполненного лотка для получения картонного рукава (4), при этом картонный рукав содержит периферийную стенку, охватывающую по меньшей мере боковые стенки лотка. Изобретение также относится к упаковке для таких порошкообразных пищевых продуктов, изготовленной этим способом. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предложенный низкопрофильный черпачок для дозирования порошкообразного детского питания, имеющий ручку (41) и чашку (51) с открытым зевом и закрытым дном. Чашка имеет ширину (w), которая относительно меньше как ее длины (l), так и ее глубины (d), что позволяет размещать ее на боку в зонах относительно низкого свободного пространства над продуктом. Черпачок можно использовать в упаковке для порошкообразного детского питания, содержащей коробку, ограничивающую пространство, содержащее продукт, и крышку, имеющую ограниченное свободное пространство над продуктом. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к контейнерам для упаковки и раздачи продуктов, в частности порошковых изделий, таких как детское питание или молочные смеси. Узел (1) контейнера содержит термоформованную коробку (2) из относительно тонкого пластикового материала, имеющую периферийную стенку (16), продолжающуюся к верхней кромке (18) и образующую пространство (20) для хранения продукта. Нижний ободок (9) соединен с верхней кромкой коробки и определяет отверстие (26), дающее доступ к пространству (20) для хранения продукта, и выполнен из относительно более толстого пластикового материала. Верхний ободок (10) соединен с нижним ободком и содержит крышку (12) для выборочного закрывания и открывания отверстия. За счет использования тонкостенной термоформованной коробки уменьшается количество материала, требуемого для образования корпуса контейнера. Кроме того, нижний ободок из относительно более толстого пластикового материала обеспечивает требуемую поддержку относительно тонкому материалу периферийной стенки, обеспечивая эффективное соединение с верхним ободком. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх