Патенты автора ФРЕЙЗЕР Рори (GB)

Изобретение относится к электронным системам создания пара, таким как электронные системы доставки никотина. Электронная система создания пара имеет продольную ось и содержит: блок управления и по меньшей мере один картридж, выполненный с возможностью прикрепления к блоку управления и отсоединения от него в направлении в целом по указанной продольной оси; и узел индукционного нагрева, содержащий по меньшей мере одну обмотку возбуждения и по меньшей мере один нагревательный элемент. По меньшей мере один нагревательный элемент расположен по меньшей мере в одном картридже. При соединении с блоком управления по меньшей мере один картридж расположен таким образом, что по меньшей мере один нагревательный элемент находится в пределах по меньшей мере одной обмотки возбуждения. Электронная система создания пара выполнена с обеспечением возможности выборочного включения различных частей картриджа, используя по меньшей мере одну обмотку возбуждения и по меньшей мере один нагревательный элемент. Технический результат заключается в обеспечении аэрозоля пользователю. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системе обеспечения аэрозоля для генерирования аэрозоля из прекурсора аэрозоля, которая содержит плоскостной испаритель, содержащий плоскостной нагревательный элемент, и катушку индукционного нагревателя, выполненную с возможностью индуцировать ток в нагревательном элементе для индукционного нагрева нагревательного элемента и, таким образом, испарять часть прекурсора аэрозоля в прилежащей области поверхности испарения испарителя. Технический результат заключается в обеспечении испарения прекурсора аэрозоля. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к электронным системам обеспечения аэрозоля, таким как электронным системам доставки никотина (например, электронные сигареты). Система обеспечения аэрозоля для генерирования аэрозоля из исходной жидкости содержит резервуар для исходной жидкости; плоскостной испаритель, содержащий плоскостной нагревательный элемент, при этом испаритель выполнен с возможностью извлекать исходную жидкость из резервуара в прилежащую область поверхности испарения испарителя посредством капиллярного действия; и катушку индукционного нагревателя, выполненную с возможностью индуцировать ток в нагревательном элементе для индукционного нагрева нагревательного элемента и, таким образом, испарять часть исходной жидкости в прилежащей области поверхности испарения испарителя, при этом магнитные поля, сгенерированные катушкой индукционного нагревателя, при использовании, по меньшей мере, в области плоскостного нагревательного элемента, обычно перпендикулярны плоскости плоскостного нагревательного элемента. Техническим результатом изобретения является усовершенствование электронных систем обеспечения аэрозоля. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к табачной промышленности. Узел индукционного нагрева для генерирования аэрозоля из прекурсора аэрозоля в системе обеспечения аэрозоля содержит токоприемник и приводную катушку, выполненную с возможностью индуцировать поток тока в токоприемнике для его нагрева и испарения прекурсора аэрозоля в непосредственной близости от поверхности токоприемника. Токоприемник содержит области (331, 332) с различной восприимчивостью к индуцированному потоку тока от приводной катушки. При использовании токоприемника его области с различной восприимчивостью нагревают до различных температур потоком тока, индуцированным приводной катушкой. Технический результат - уменьшение себестоимости электронных табачных изделий. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к аэрозольобразующему элементу, который содержит лист материала, выполненный с возможностью нагревания и впитывания раствора, при этом указанный лист материала содержит по меньшей мере один гофр, чтобы получить лист материала с профилем поперечного сечения, имеющим по меньшей мере одну точку перегиба. Технический результат заключается в предоставлении аэрозоля пользователю. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Электронная система для создания аэрозоля содержит нагревательный элемент для генерирования аэрозоля из исходной жидкости и схему управления подачей электроэнергии от источника питания к нагревательному элементу. Схема управления выполнена с возможностью определять индикацию производной от электрической характеристики нагревательного элемента по времени и определять, возникло ли неисправное состояние электронной аэрозольной системы на основании определенной индикации производной от электрической характеристики нагревательного элемента по времени. Раскрыт способ работы электронной системы для создания аэрозоля с использованием электронной системы для создания аэрозоля. Технический результат состоит в идентификации момента быстрого перегрева нагревательного элемента в системе для создания аэрозоля, что необходимо для последующих корректирующих действий. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к аэрозольобразующему элементу, который содержит лист материала, выполненный с возможностью впитывания и нагревания раствора, при этом указанный лист материала содержит не плоскую внутреннюю основную поверхность, имеющую капиллярную структуру, способную при использовании генерировать пар, и внешнюю основную поверхность, способную при использовании генерировать меньшее количество пара, чем внутренняя основная поверхность, причем внутренняя основная поверхность аэрозольобразующего элемента образует канал. Технический результат заключается в обеспечении возможности образовывать аэрозоль. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Узел выработки аэрозоля содержит первый вырабатывающий аэрозоль элемент, выполненный с возможностью нагрева до первой рабочей температуры, а затем до второй более высокой температуры, и второй вырабатывающий аэрозоль элемент, выполненный с возможностью нагрева по меньшей мере до первой рабочей температуры, когда первый вырабатывающий аэрозоль элемент достигает второй более высокой температуры, так что жидкости, испарившиеся на двух этих элементах, смешиваются друг с другом. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электронным системам для обеспечения испарения, таким как электронные системы доставки никотина, включающие в себя электронные сигареты. Электронная система для обеспечения испарения содержит кожух, испаритель, расположенный внутри кожуха, мундштук для курения, расположенный на одном конце вышеуказанной системы, обеспечивающий выпускное воздушное отверстие; корпусную часть внутри указанного кожуха, включающую в себя по меньшей мере источник электропитания для испарителя; блок испарителя внутри указанного кожуха, включающий в себя испаритель; одно или более впускных отверстий для воздуха, выполненные в части кожуха, включающей указанную корпусную часть, так, что в ответ на вдох пользователем через мундштук для курения воздух протекает в систему через вышеуказанное одно или более впускных отверстий для воздуха, проходит через испаритель и выходит через мундштук для курения; манжету, расположенную в корпусной части вокруг части кожуха, в которой выполнено одно или более впускных отверстий для воздуха, при этом вышеуказанная манжета установлена с возможностью перемещения пользователем относительно кожуха; и расположенный в корпусной части механизм для принудительного механического запирания манжеты и кожуха в нескольких заданных положениях, когда манжета перемещается относительно кожуха, при этом различные положения обеспечивают различную степень совмещения манжеты с одним или более впускных отверстий для воздуха в кожухе, обеспечивая различные уровни вентиляции в системе; при этом электронная система для обеспечения испарения имеет первое состояние, в котором корпусная часть отделяется от блока испарителя, и второе состояние, в котором корпусная часть имеет жёсткое соединение с блоком испарителя, так, что во втором состоянии перемещение корпусной части относительно блока испарителя предотвращается иным образом, чем отделение блока испарителя из корпусной части в первом состоянии. Техническим результатом изобретения является получение электронной системы для обеспечения испарения, которая может быть изготовлена более эффективно и просто. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх