Патенты автора ЛЕССЛЕР, Кристоф (NL)

Группа изобретений относится к технологии радиочастотных катушек для использования в системе магнитно-резонансной визуализации. Радиочастотная катушка для использования в системе магнитно-резонансной визуализации содержит PCB катушки, множественные проводящие элементы, предоставленные на PCB катушки, множественные порты питания для возбуждения множественных проводящих элементов, по меньшей мере один соединительный порт и множественные линии питания, соединяющие по меньшей мере один соединительный порт с множественными портами питания, при этом множественные линии питания предоставляются как копланарные линии питания, которые размещены на PCB катушки. Технический результат – возможность создания магнитного поля с уменьшенной неоднородностью и с увеличенной совместимостью при использовании с MRI LINAC. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к холодильной технике. Криогенная система (10) охлаждения, включающая в себя криостат (12), двухступенчатую криогенную охлаждающую головку (24) и по меньшей мере один термически связывающий элемент (136; 236; 336; 436), который выполнен с возможностью обеспечения по меньшей мере части теплопередающего тракта (138; 238; 338; 438) от элемента (30) второй ступени к элементу (26) первой ступени двухступенчатой криогенной охлаждающей головки (24). Теплопередающий тракт (138; 238; 338; 438) размещен снаружи охлаждающей головки (24). Тепловое сопротивление обеспечиваемой по меньшей мере части теплопередающего тракта (138; 238; 338; 438) при второй криогенной температуре выше, чем тепловое сопротивление обеспечиваемой по меньшей мере части теплопередающего тракта (138; 238; 338; 438) при первой криогенной температуре. Техническим результатом является повышение эффективности и сокращение времени охлаждения от температур окружающей среды до криогенных температур. 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системам терапии энергетическими воздействиями. Система терапии энергетическими воздействиями содержит блок энергетического воздействия, предназначенный для локального воздействия энергией на зону терапии представляющего интерес объекта; блок преобразователя с по меньшей мере одним механическим преобразователем, который может быть механически сопряжен с представляющим интерес объектом и предназначен для приложения механических колебаний к по меньшей мере части представляющего интерес объекта, при этом блок преобразователя содержит по меньшей мере один открытый доступ для интервенционного устройства; систему магнитно-резонансной томографии для получения данных от по меньшей мере части представляющего интерес объекта, содержащую магнитно-резонансный сканер и блок обработки изображений, выполненный с возможностью визуализации механических колебаний в по меньшей мере части представляющего интерес объекта посредством обработки получаемых данных магнитно-резонансной томографии части представляющего интерес объекта; блок управления, который подключен к блоку энергетического воздействия, блоку преобразователя и магнитно-резонансному сканеру. При этом блок управления выполнен с возможностью управления воздействием энергии в зависимости от обработанных данных магнитно-резонансной томографии части представляющего интерес объекта, блок преобразователя содержит сотовую структуру, а по меньшей мере один механический преобразователь находится в первой соте сотовой структуры, по меньшей мере один открытый доступ предусмотрен во второй соте сотовой структуры, смежной с первой сотой. Использование системы позволяет улучшить визуализацию злокачественной опухоли. 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх