Патенты автора ДОЙЕРЕР Ханс-Юрген (DE)

Изобретение относится к кормопроизводству, а именно к способу получения корма для животных. Способ включает следующие этапы: приготовление основы, которая содержит желатин, формование основы для получения отдельной заготовки, не имеющей оболочки, кипячение или варка заготовки, структурирование поверхности формоизмененных заготовок тиснением или штамповкой, нанесение покрытия в виде оболочки на формоизмененную заготовку, сушку формоизмененной заготовки с покрытием. Использование изобретения позволит повысить качество получаемого готового продукта. 8 з.п. ф-лы,1 ил.

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Способ получения кормового концентрата (1) на мясной основе, причем a) в куттер (5) для приготовления кормового полуфабриката загружают ингредиенты, имеющие температуру меньше или равную +25°C, по меньшей мере один компонент из группы мяса, b) ингредиенты куттеруют, чтобы получить кормовой полуфабрикат с влагосодержанием 30-60 вес.%, c) при необходимости кормовой полуфабрикат сушат до достижения влагосодержания от 5 вес.% до 40 вес.%, d) кормовой полуфабрикат, при необходимости высушенный, измельчают до получения частиц размером от 0,5 мм до 5 мм, e) и в частицы сухого кормового полуфабриката добавляют один или несколько загустителей. Кормовой концентрат (1) на мясной основе. Напиток для животных на мясной основе. Применение напитка для животных на мясной основе в качестве корма для хищных домашних животных. Упаковка для кормового концентрата (1) на мясной основе и/или для напитка для животных на мясной основе. Изобретения позволяют приготовить корм для хищных животных с обеспечением высокого содержания белка при одновременно низком содержании углеводов, подходящий с точки зрения физиологии питания, повысить ценность корма. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 пр.

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Способ получения полусухого кормового продукта заключается в том, что a) в куттер для получения кормового полуфабриката загружают, по меньшей мере, следующие ингредиенты, имеющие температуру меньше или равную 25°C: по меньшей мере один компонент из группы мяса, b) ингредиенты куттеруют с получением кормового полуфабриката с влагосодержанием 30-60 вес.%, c) куттерованный кормовой полуфабрикат формуют без применения нагрева с получением полусухого кормового продукта, d) при необходимости формованный кормовой продукт сушат до достижения влагосодержания от 15 до 50 вес.%, в частности от 20 до 40 вес.%. Полусухой кормовой продукт, полученный данным способом. Изобретения позволяют разработать подходящий с точки зрения физиологии питания корм, в частности, для применения в качестве лакомства, который хорошо принимается хищными животными. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретения относятся к способу получения выпечки для животных, а также к выпечке для животных. Способ получения выпечки для животных, содержащей мясной кормовой продукт, при необходимости находящийся в виде кусочков, при этом: a) в куттер для приготовления кормового полуфабриката загружают по меньшей мере следующие ингредиенты, имеющие температуру меньше или равную +25°C: по меньшей мере один компонент из группы мяса; b) ингредиенты кормового полуфабриката с влагосодержанием 40-80 вес.% куттеруют, чтобы получить мясной кормовой продукт; c) мясной кормовой продукт добавляют в тесто для выпекания; и d) содержащее мясной кормовой продукт тесто для выпекания сушат до влагосодержания выпечки для животных от 2 вес.% до 20 вес.%. Изобретения позволяют разработать подходящий с точки зрения физиологии питания корм, в частности, для применения в качестве лакомства, который хорошо принимается хищными животными. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 пр.

 


Наверх