Патенты автора ГОРНИ, Дуглас Дж. (US)

Изобретение относится к проекционным системам отображения и способам отображения. Техническим результатом является обеспечение переходов от высокого динамического диапазона (HDR) к низкому динамическому диапазону (LDR) для обратной совместимости с унаследованными системами или предоставления новых специальных функций, таких как расширенный более высокий динамический диапазон, расширенное 3D и т.д. Результат достигается тем, что отображают входные данные изображения HDR в окне низкого динамического диапазона (LDR) системы отображения, которое охватывает в HDR распределении уровня яркости желаемую величину, при этом входные данные изображения содержат распределение уровня яркости HDR, связанное со сценой изображения. Отображение входных данных изображения HDR в окне LDR также содержит временное демпфирование перехода между двумя различными окнами динамического диапазона, чтобы избежать визуальных артефактов. Проекционная система отображения, содержит регулятор света и первый модулятор. Регулятор света может содержать регулируемую ирисовую диафрагму, регулируемые источники света и/или LCD-стек, который способен понижать яркость источника света, подсвечивающего первый модулятор. Первый модулятор может содержать множество аналоговых зеркал (например, матрицу MEMS), и второй модулятор может содержать множество зеркал (например, матрицу DMD). Система отображения дополнительно содержит контроллер, который отправляет управляющие сигналы на регулятор света и первый модулятор. Система отображения может визуализировать желательный динамический диапазон для визуализации проецируемого изображения путем объединения управляющих сигналов. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системе дисплеев. Проекторная дисплейная система, при этом указанная дисплейная система содержит: источник света; первый голографический модулятор освещен указанным источником света, и указанный первый модулятор содержит модуль формирования голографических изображений и выполнен с возможностью наложения изменяющихся в пространстве сдвигов по фазе на свет, полученный от указанного источника света, для получения сдвинутого по фазе света; линзу, выполненную с возможностью пропускания света от указанного первого голографического модулятора и обеспечения преобразования Фурье указанного сдвинутого по фазе света в свет, полученный с помощью выполнения преобразования Фурье; второй модулятор освещен светом от указанной линзы и выполнен с возможностью модулировать свет от указанной линзы, содержит несколько зеркал и выполнен с возможностью модулирования указанного света, полученного с помощью выполнения преобразования Фурье, для формирования изображения для проецирования; и контроллер. Технический результат – обеспечение возможности использовать немеханическое управление лучом. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к проекционным дисплейным системам. Система содержит источник света, контроллер, первый голографический модулятор, оптическую систему, выполненную с возможностью пропускания света от указанного первого голографического модулятора, и второй модулятор. Первый модулятор содержит модуль формирования голографических изображений, выполненный в виде немеханического модуля управления лучом, представляющего собой поляризационную пластину и функционирующего в соответствии с командами, принимаемыми от контроллера для управления лучом для освещения высокой яркости. Второй модулятор освещен светом от указанной оптической системы и выполнен с возможностью модулирования света от оптической системы и содержит несколько зеркал. Контроллер дополнительно содержит процессор и запоминающее устройство. Изобретение позволяет обеспечить высокую яркость изображения посредством немеханического управления лучом. 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх