Патенты автора РИЧАРДС, Мартин Дж. (US)

Изобретение относится к системам лазерного проецирования. Система содержит пространственный модулятор света, сконфигурированный модулировать световой сигнал с формированием повторяющейся последовательности первого, второго и третьего модулированных световых сигналов; линзу, сконфигурированную для пространственного Фурье-преобразования; и диск со светофильтрами, расположенный на Фурье-плоскости и содержащий множество масок оптического фильтра. Каждая из масок фильтрует один из первого, второго и третьего модулированных световых сигналов путем пропускания по меньшей мере одного порядка дифракции соответствующего одного из первого, второго и третьего модулированных световых сигналов и блокирования остальной части соответствующего одного из указанных сигналов. Диск со светофильтрами сконфигурирован так, чтобы поворачиваться синхронно с модулированным световым сигналом так, что каждая из масок располагается в модулированном световом сигнале с временным мультиплексированием на Фурье-плоскости, где модулированный световой сигнал представляет собой соответствующий один из первого, второго и третьего модулированных световых сигналов. Технический результат – увеличение коэффициента контраста. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к системе дисплеев. Проекторная дисплейная система, при этом указанная дисплейная система содержит: источник света; первый голографический модулятор освещен указанным источником света, и указанный первый модулятор содержит модуль формирования голографических изображений и выполнен с возможностью наложения изменяющихся в пространстве сдвигов по фазе на свет, полученный от указанного источника света, для получения сдвинутого по фазе света; линзу, выполненную с возможностью пропускания света от указанного первого голографического модулятора и обеспечения преобразования Фурье указанного сдвинутого по фазе света в свет, полученный с помощью выполнения преобразования Фурье; второй модулятор освещен светом от указанной линзы и выполнен с возможностью модулировать свет от указанной линзы, содержит несколько зеркал и выполнен с возможностью модулирования указанного света, полученного с помощью выполнения преобразования Фурье, для формирования изображения для проецирования; и контроллер. Технический результат – обеспечение возможности использовать немеханическое управление лучом. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к проекционным дисплейным системам. Система содержит источник света, контроллер, первый голографический модулятор, оптическую систему, выполненную с возможностью пропускания света от указанного первого голографического модулятора, и второй модулятор. Первый модулятор содержит модуль формирования голографических изображений, выполненный в виде немеханического модуля управления лучом, представляющего собой поляризационную пластину и функционирующего в соответствии с командами, принимаемыми от контроллера для управления лучом для освещения высокой яркости. Второй модулятор освещен светом от указанной оптической системы и выполнен с возможностью модулирования света от оптической системы и содержит несколько зеркал. Контроллер дополнительно содержит процессор и запоминающее устройство. Изобретение позволяет обеспечить высокую яркость изображения посредством немеханического управления лучом. 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх