Патенты автора Андреянов Вячеслав Васильевич (RU)

Изобретение относится к области измерительной техники и касается прибора анализа качества жидкости в противооткатных устройствах (ПОУ). Прибор содержит малоразмерный герметичный корпус, имеющий канал для поступления жидкости с открытыми окнами, ограниченными сверху и снизу герметичными стеклянными вставками. Внутри корпуса закреплен источник света, создающий направленный световой поток через набор линз и открытый канал жидкости на треугольную призму, к диагонали которой жестко закреплена ПЗС матрица. Контакты ПЗС матрицы соединены с блоком анализа изображения, связанным через разъем с блоком усиления, а затем с компьютером для определения параметров качества жидкости. Технический результат заключается в обеспечении возможности вставки прибора в корпус гидравлических ПОУ и повышении разрешающей способности устройства. 1 ил.

Изобретение относится к области измерительной техники и касается двойного интерференционного спектрометра. Спектрометр включает в себя два канала с источниками света, со стеклянными треугольными полупризмами - кюветами, подвижными зеркалами, экраном с подсветкой, линейкой ПЗС, соединенной с блоком обработки изображения и компьютером. Технический результат заключается в упрощении конструкции, обеспечении возможности изменения масштаба спектра и автоматизации процесса обработки полученного спектра. 1 ил.

Изобретение относится к стрелково-пушечному вооружению. Многоствольная артиллерийская система содержит четыре и более ствола с общей казенной частью, где расположены подвижные детали - ползун с подающими стержнями и поршнем с запирающим механизмом, опирающийся на пружины возвратного механизма и перемещающийся по направляющим казенной части, барабан для подачи ленты снарядов, барабан для подачи зарядов с электрическими приводами вращения, связанные датчиками перемещения с ползуном, зажигательное устройство с высоковольтным преобразователем и спусковым устройством. Техническим результатом изобретения является обеспечение безгильзовой укупорки порохового заряда, одновременной подачи снарядов и порохового заряда раздельного заряжания в казенную часть. 2 ил.

Изобретение относится к области приборостроения и измерительной техники и может быть использовано для изготовления датчиков, работающих на принципе перемещения инерционной массы при изменении величины ускорения перемещающихся объектов. Фотоэлектрический датчик ускорений содержит корпус, сферическое инерционное тело, источник света, фотоприемник. Корпус выполнен сферической конструкцией с мягкой внутренней темной прокладкой и каналами для света, со вставленными фотоприемниками, расположенными на осях самолетной системы, и имеет плоское основание с отверстиями для крепления, в центре которого расположены диодные источники света, свет от которых поступает на фотоприемники и далее передается на усилитель, формирователь временных интервалов, аналого-цифровой преобразователь и бортовой компьютер. Внутри корпуса вставлено сферическое инерционное тело, закрепленное пружинным элементом к корпусу. Технический результат – уменьшение габаритов датчика, упрощение конструкции, повышение безотказности в условиях воздействия ударных нагрузок. 3 ил.

 


Наверх