Патенты автора ЧЖАО Лихун (NL)

Изобретение относится к устройству (1) для обработки паром одежды. Устройство (1) для обработки паром одежды содержит корпус (2) с паровым каналом (8), расположенным в корпусе (2), для прохождения пара, и полостью, проходящей в корпус (2). Устройство (1) для обработки паром одежды дополнительно содержит картридж (10) с ароматизатором, который расположен с возможностью удаления в полости, и клапанный узел (11) , который расположен между полостью и паровым каналом (8). Клапанный узел (11) выполнен с возможностью предотвращения прохождения пара между паровым каналом (8) и полостью, когда картридж (10) с ароматизатором не расположен в полости. Клапанный узел и картридж с ароматизатором выполнены с возможностью взаимодействия таким образом, чтобы обеспечивать прохождение пара между паровым каналом и полостью, когда картридж с ароматизатором расположен в полости. Данное решение позволяет пользователю безопасно удалять картридж с ароматизатором из полости, даже когда пар находится в паровом канале. 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к портативному набору (1) для выведения пятен для локального удаления запачканного участка на ткани. Портативный набор для выведения пятен содержит контейнер (4), содержащий пятновыводной материал (5). Пятновыводной материал (5) имеет твердую форму. Контейнер (4) предназначен для непосредственного контакта с запачканным участком, когда портативный набор (1) для выведения пятен используется. Портативный набор для выведения пятен содержит также базовый держатель (3) для размещения контейнера (4) и крышку (2), взаимодействующую с базовым держателем (3) для закрывания контейнера (4), когда портативный набор (1) для выведения пятен не используется. Данное решение позволяет пользователям локально обрабатывать пятно на одежде и быстро избавляться от заметности грязного пятна. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Настоящее изобретение предлагает устройство (D) для ухода за одеждой, содержащее камеру (C) для приема по меньшей мере одного предмета одежды (G). Устройство (D) для ухода за одеждой также содержит нагревательную систему (HS) для нагрева по меньшей мере одного предмета одежды (G). Устройство (D) для ухода за одеждой также содержит излучающую систему (LS) для создания внутри камеры (C) излучения, имеющего длину волны в диапазоне от 280 до 500 нм. Устройство (D) для ухода за одеждой также содержит металлооксидный фотокаталитический элемент (MO), расположенный внутри камеры (C), таким образом, что данный металлооксидный фотокаталитический элемент (MO) может принимать излучение. Камера (C) содержит приемные приспособления для приема по меньшей мере одного предмета одежды (G), таким образом, что по меньшей мере один предмет одежды (G) остается на расстоянии от металлооксидного фотокаталитического элемента (MO). Устройство для ухода за одеждой согласно настоящему изобретению обеспечивает комбинацию сушки и санитарной обработки одежды, одновременно придавая одежде приятный запах безопасным и благоприятным для окружающей среды способом. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 21 ил.

Предложен паровой утюг, предназначенный для вмещения картриджа для ароматизирующего вещества. Настоящая заявка относится к паровому утюгу (1). Паровой утюг (1) содержит подошву (3). Подошва (3) имеет канал (6) для пара, предназначенный для прохождения пара, гладящую поверхность (10), выпускные отверстия (4) для прохождения пара между каналом (6) для пара и гладящей поверхностью (10), отверстие (9), проходящее между каналом (6) для пара и гладящей поверхностью (10), а также картридж (7) для ароматизирующего вещества, размещаемый в упомянутое отверстие (9) таким образом, что он входит в канал (6) для пара для распространения ароматизирующего вещества в канале (6) для пара. Отверстие (9) фиксирует картридж (7) для ароматизирующего вещества в подошве (3) таким образом, что картридж (7) для ароматизирующего вещества находится вровень с гадящей поверхностью (10). Настоящее изобретение также относится к картриджу (7) для ароматизирующего вещества и к способу придания аромата пару, образованному посредством парового утюга (1). 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Бытовое устройство, такое как утюг, включающий парогенераторный блок для направления пара по меньшей мере в одно паровыпускное отверстие, в котором поверхность парогенераторного блока является по меньшей мере частично покрытой поверхностным слоем, включающим противомикробное вещество. Согласно настоящему изобретению противомикробное вещество высвобождается из поверхностного слоя, когда поверхностный слой, включающий противомикробное вещество, находится в контакте с паром. Противомикробное вещество может представлять собой неорганическое вещество, предпочтительно выбранное из группы, которую составляют ионы серебра, цинка, меди, селена, платины или их сочетание. Кроме того, настоящее изобретение предлагает паровое гладильное устройство и способ изготовления данного устройства. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл.

Настоящее изобретение относится к обрабатывающей пластине для устройства для обработки одежды, которая (обрабатывающая пластина) имеет контактную поверхность, которая при использовании скользит по обрабатываемой одежде, где указанная контактная поверхность обеспечена покрытием, которое содержит оксид металла, выбранный из группы, состоящей из оксида титана, оксида циркония, оксида гафния, оксида скандия или их смеси или комбинации. Также рассматриваются устройство для обработки одежды, содержащее такую обрабатывающую пластину, а также способы получения покрытия на контактной поверхности обрабатывающей пластины. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.

 


Наверх