Патенты автора ФЕРНАНДО, Феликс (GB)

Группа изобретений относится к устройству для нагрева образующего аэрозоль субстрата и системе для генерирования аэрозоля. Устройство (100) для нагрева образующего аэрозоль субстрата содержит нагреватель (160), вход (143) и выход (147) приемника и впускной канал (170) для воздуха. Нагреватель содержит нагревательный элемент, внутреннюю поверхность и наружную поверхность. Внутренняя поверхность образует по меньшей мере участок приемника (140), выполненного с возможностью вмещения образующего аэрозоль субстрата или картриджа, содержащего образующий аэрозоль субстрат. Вход приемника сообщается с приемником и расположен раньше по потоку относительно него. Выход приемника сообщается с приемником и расположен дальше по потоку относительно него. Впускной канал для воздуха сообщается с окружающей средой и входом приемника. Впускной канал для воздуха образует извилистый тракт между окружающей средой и входом приемника. Впускной канал для воздуха расположен относительно нагревателя с возможностью обеспечения нагрева воздуха в указанном извилистом тракте с помощью нагревателя. Обеспечивается увеличение турбулентного потока воздуха, что приводит к увеличению количества столкновений молекул воздуха с горячими поверхностями канала, что приводит к более сильному нагреву поверхности, чем в случае ламинарного потока через прямолинейные каналы. Обеспечивается возможность увеличения площади поверхности впускного канала для воздуха, который расположен относительно нагревателя, по сравнению с прямолинейным каналом, и это также может служить для улучшения нагрева воздуха, протекающего через указанный извилистый тракт. Обеспечивается возможность более сильного нагрева воздуха, чем при прохождении воздуха по прямолинейному тракту вблизи нагревателя. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к кальянным устройствам и, более конкретно, к кальянным устройствам, которые нагревают субстрат, образующий аэрозоль, без сгорания субстрата и которые улучшают характеристики генерируемого аэрозоля, используя вентиляционный проем вдоль трубки для аэрозоля. Кальянное устройство (10) содержит элемент (11), генерирующий аэрозоль, для вмещения субстрата (12), образующего аэрозоль. Кальянное устройство также содержит сосуд (17), расположенный на расстоянии от элемента, генерирующего аэрозоль, и определяющий внутреннюю часть для вмещения объема жидкости. Сосуд содержит выпускной элемент (15) свободного пространства. Кальянное устройство также содержит трубку (21) для аэрозоля, расположенную между элементом, генерирующим аэрозоль, и внутренней частью сосуда. Трубка для аэрозоля содержит ближнюю концевую часть, определяющую ближнее отверстие (24), расположенное для приема потока воздуха от элемента, генерирующего аэрозоль, дальнюю концевую часть, определяющую дальнее отверстие (26), расположенное во внутренней части сосуда, и вентиляционный проем (30), расположенный между ближней и дальней концевыми частями. Соотношение между общей площадью отверстия вентиляционного проема и площадью поперечного сечения трубки для аэрозоля, расположенной вблизи вентиляционного проема, составляет не более 1:1000. Приложение отрицательного давления к выпускному элементу свободного пространства вызывает поток воздуха через трубку для аэрозоля от ближнего отверстия к дальнему отверстию и вызывает поток воздуха через трубку для аэрозоля от вентиляционного проема к дальнему отверстию. Использование кальянного устройства может позволить увеличить минимальный диаметр отверстия сопла, что может способствовать получению более низкого значения сопротивления затяжке (RTD) по сравнению с кальянным устройством без вентиляционного проема. В результате кальянные устройства могут вырабатывать существенно больше видимого аэрозоля, доставлять существенно больше общей массы аэрозоля (TAM) или вырабатывать существенно больше видимого аэрозоля и доставлять существенно больше TAM, чем подобные кальянные устройства без вентиляционного проема. Пользователи таких устройств могут иметь ощущения, более похожие на ощущения от традиционного кальянного устройства, но без сгорания побочных продуктов древесного угля. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Использование: для зарядки устройств, генерирующих аэрозоль. Технический результат – расширение функциональных возможностей устройства за счет обеспечения во время зарядки социального взаимодействия с другими пользователями и управления окружающими климатическими условиями. Зарядное устройство содержит интерфейс зарядки, интерфейс связи и контроллер. Зарядное устройство заряжает несколько батарей параллельно или одновременно. Зарядное устройство связывает идентификатор конкретной батареи с пользователем и устанавливает связь с мобильным устройством пользователя через интерфейс связи. Данные пользователя, такие как предпочтения, интересы, музыка, передаются с мобильного устройства пользователя на зарядное устройство и отображаются на экране для других пользователей. Устройство используется в качестве публичного узла для перезарядки устройств, генерирующих аэрозоль, и упрощает социальные связи. 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложено кальянное устройство, содержащее сосуд, образующий внутреннюю часть, выполненную с возможностью вмещения объема жидкости, при этом сосуд содержит выпуск верхнего пространства, элемент, генерирующий аэрозоль и соединенный по текучей среде с сосудом, при этом элемент, генерирующий аэрозоль, содержит: электрический нагревательный элемент, резервуар для вмещения кальянного субстрата, генерирующего аэрозоль, нагреваемого нагревательным элементом, впуск, сообщающийся с резервуаром, и выпуск, сообщающийся с резервуаром, а также камеру, находящуюся между сосудом и элементом, генерирующим аэрозоль, и соединенную по текучей среде с сосудом и элементом, генерирующим аэрозоль. Камера содержит впуск камеры, выполненный с возможностью ускорения воздуха, содержащего аэрозоль, который протекает через впуск камеры от элемента, генерирующего аэрозоль. Кальянное устройство выполнено с возможностью нагревания субстрата, генерирующего аэрозоль и размещенного в резервуаре, до степени, достаточной для генерирования аэрозоля без сгорания субстрата, генерирующего аэрозоль. Камера содержит основную камеру, сообщающуюся по текучей среде с впуском камеры, причем основная камера имеет такие размер и форму, чтобы обеспечивать замедление воздуха, содержащего аэрозоль, в основной камере, когда воздух, содержащий аэрозоль, выходит из впуска камеры и поступает в основную камеру. Впуск камеры имеет первое отверстие вблизи от элемента, генерирующего аэрозоль, и второе отверстие в основной камере, причем аэрозоль от элемента, генерирующего аэрозоль, течет во впуск камеры через первое отверстие и выходит из второго отверстия в основную камеру. Второе отверстие имеет диаметр в диапазоне от приблизительно 0,5 мм до приблизительно 4 мм. Заявляемое устройство образует удовлетворительное количество одного или обоих из видимого аэрозоля и общей массы аэрозоля, а также нагревает субстрат таким образом, что не приводит к образованию побочных продуктов сгорания. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к генерирующему аэрозоль элементу для кальянного устройства, кальянному устройству и к кальянному узлу. Генерирующий аэрозоль элемент для кальянного устройства содержит приемник для картриджа для размещения картриджа, содержащего генерирующий аэрозоль субстрат, нагревательный элемент, образующий по меньшей мере две поверхности приемника для картриджа, и выпускное отверстие для аэрозоля, соединенное по текучей среде с приемником для картриджа, и впускной канал для свежего воздуха, соединенный по текучей среде с приемником для картриджа и выполненный с возможностью предварительного нагрева воздуха перед поступлением воздуха в приемник для картриджа. Технический результат – обеспечение высокоэффективного нагрева генерирующего аэрозоль субстрата, не приводящего к образованию побочных продуктов сжигания. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к картриджу с расходным материалом для кальяна. Картридж содержит корпус, имеющий наружную поверхность, обладающую размером и формой для функциональной установки в кальянное устройство. Картридж дополнительно содержит первую камеру в корпусе, первый субстрат, генерирующий аэрозоль, в первой камере, вторую камеру в корпусе и смежно с первой камерой. Второй субстрат, генерирующий аэрозоль, находится во второй камере. Первая камера определяет первое впускное отверстие для свежего воздуха и противоположное первое выпускное отверстие для аэрозоля так, что при использовании свежий воздух, поступающий в первое впускное отверстие для свежего воздуха, уносит генерируемый аэрозоль через первое выпускное отверстие для аэрозоля. Вторая камера определяет второе впускное отверстие для свежего воздуха и противоположное второе выпускное отверстие для аэрозоля так, что при использовании свежий воздух, поступающий во второе впускное отверстие для свежего воздуха, уносит генерируемый аэрозоль через второе выпускное отверстие для аэрозоля. Изобретение позволяет получить кальянное устройство, в котором используют субстрат, который не приводит к образованию побочных продуктов сгорания, но при этом обеспечивает ожидаемые ощущения от употребления кальяна. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в возможности быстрой перезарядки системы, генерирующей аэрозоль. Электрически управляемая система, генерирующая аэрозоль, для размещения субстрата, образующего аэрозоль, содержит: один или несколько электрических элементов (134), генерирующих аэрозоль; один или несколько гибридных конденсаторов (126) для подачи питания на один или несколько электрических элементов, генерирующих аэрозоль; и источник напряжения для подачи питания на один или несколько гибридных конденсаторов для зарядки одного или нескольких гибридных конденсаторов. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к средствам для предоставления услуг по техобслуживанию курительных устройств с электрическим управлением. Техническим результатом является расширение арсенала средств обслуживания курительных устройств с электрическим управлением. Аппарат для предоставления услуг содержит: вход, содержащий электрический соединитель, выполненный с возможностью взаимодействия с электрическими контактами на курительном устройстве с электрическим управлением; контроллер, соединенный с указанным входом и выполненный с возможностью автоматического осуществления электрического тестирования курительного устройства и составления тестового отчета, или с возможностью осуществления обновления программного обеспечения или перезагрузки программного обеспечения курительного устройства с электрическим управлением, или с возможностью как составления тестового отчета, так и осуществления обновления программного обеспечения или перезагрузки программного обеспечения курительного устройства, когда курительное устройство с электрическим управлением соединено с входом. Система содержит множество аппаратов, передающих данные на центральный сервер через сеть связи. Способ описывает работу аппарата для предоставлению услуг по техобслуживанию курительных устройств с электрическим управлением.3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к хост-устройству, которое подключается к Интернету для загрузки и выгрузки данных из электрически нагреваемой курительной системы, содержащей электрическую схему, программируемую программным обеспечением, при этом хост-устройство содержит интерфейс, выполненный с возможностью установления коммуникационной связи для загрузки и выгрузки данных из хост-устройства, подключенного к Интернету, и загрузки данных из указанного хост-устройства, процессор и память, выполненные с возможностью выполнения инструкций, хранящихся в памяти, при этом инструкции содержат: загрузку данных из электрически нагреваемой курительной системы, анализ данных, загруженных из электрически нагреваемой курительной системы, запрос данных из Интернета в зависимости от указанного анализа, загрузку данных из Интернета или из памяти в зависимости от данных, полученных из Интернета, в электрически нагреваемую курительную систему, при этом загруженные данные содержат программное обеспечение для программирования электрической схемы электрически нагреваемой курительной системы. Технический результат заключается в обеспечении контроля устройства через Интернет-приложение. 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх