Патенты автора САЙМОН Скотт (US)

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. По первому варианту, узел чашкодержателя для транспортного средства содержит дверцу, боковую стенку приемника, поверхности чашкодержателя и систему удерживания. Первая поверхность чашкодержателя образована нижней поверхностью дверцы и содержит упругий смещающий контейнер элемент. Вторая поверхность чашкодержателя образована боковой стенкой приемника. По второму варианту, узел чашкодержателя для транспортного средства содержит приемник и систему удерживания контейнера. Система удержания содержит установленный на дверце упругий элемент, смещающий контейнер и установленный на боковой стенке приемника упругий элемент, поддерживающий контейнер. Консоль транспортного средства содержит упомянутый узел чашкодержателя. Транспортное средство содержит упомянутый узел чашкодержателя. Достигается повышение надежности удержания предметов в чашкодержателе. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к узлам консоли, расположенным в пассажирских отделениях транспортных средств. Узел консоли для транспортного средства содержит наружный каркас, поворотный отсек и механизм смещения. Наружный каркас имеет определенный в нем проем для отсека. От ближней верхней части проема для отсека до положения в пределах внутреннего объема, определенного наружным каркасом, продолжается дуговидная задняя стенка. Поворотный отсек расположен в проеме для отсека. Механизм смещения расположен во внутреннем объеме наружного каркаса и продолжается от дуговидной задней стенки до задней стенки поворотного отсека. Механизм смещения смещает поворотный отсек из закрытого положения в направлении открытого положения с постоянной угловой скоростью. Достигается возможность осуществления доступа к различным вспомогательным элементам, расположенным в центральной консоли. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к консольному узлу подлокотника и к транспортному средству, содержащему данный консольный узел. Консольный узел содержит: основание, крышку, петлю, демпфирующую стойку, фиксатор, держатель. Крышка выполнена с возможностью перемещения между открытым и закрытым положениями. Петля служит для поворота крышки относительно основания. Демпфирующая стойка присоединена между петлей и основанием. Фиксатор расположен на демпфирующей стойке. Держатель в виде пластинчатой пружины расположен на основании. Держатель содержит конец с выступом, направленным в сторону фиксатора. Фиксатор входит в зацепление с держателем для удержания крышки в закрытом положении. Достигается улучшение конструкции фиксирующего механизма крышки подлокотника. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Узел зеркала для транспортного средства выполнен с возможностью поворотного взаимодействия с потолочной частью транспортного средства, образующей полость. Узел зеркала расположен в полости в закрытом положении и содержит фиксирующий элемент и поворотный демпфер. Фиксирующий элемент расположен в корпусе узла зеркала и выполнен с возможностью удержания закрытого положения. Поворотный демпфер расположен в корпусе и выполнен с возможностью поддержания поворотного положения узла зеркала относительно потолочной части. По первому варианту узел потолочной консоли для транспортного средства содержит футляр для солнцезащитных очков, узел зеркала и узел осевого взаимодействия. Футляр для солнцезащитных очков образует внешний периметр, расположенный в потолочной консоли. Узел осевого взаимодействия присоединяет узел зеркала к футляру для солнцезащитных очков и содержит демпфер. По второму варианту узел потолочной консоли для транспортного средства содержит консоль, образующую полость. Достигается компактность расположения узла зеркала для транспортного средства. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Узел для установки дверцы с отсеком салона транспортного средства содержит рычаг, направляющую, кронштейн и пружину. Рычаг соединен с отсеком и с дверцей. Направляющая соединена с отсеком. Кронштейн соединен с возможностью вращения с дверцей и скользит вдоль направляющей. Пружина присоединена между дверцей и отсеком так, что сжатие пружины вынуждает дверцу двигаться с поворотом рычага и перемещением кронштейна вдоль направляющей. Консоль салона транспортного средства содержит отсек, дверцу и механизм установки, включающий в себя рычаг и пружину. Узел отсека салона транспортного средства содержит корпус полости, определяющий отверстие и имеющий направляющую и выемку, закрепленную с ним, и дверцу, располагаемую поверх отверстия. Достигается повышение надежности удержания дверцы в закрытом положении. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к кондиционированию транспортных средств. Напольная консоль включает в себя блок автоматической системы кондиционирования воздуха. Кронштейн блока напольной консоли включает в себя внутреннюю поверхность, обращенную к блоку автоматической системы кондиционирования воздуха, и наружную поверхность, находящуюся напротив внутренней поверхности. Подлокотник поддерживается кронштейном и подвижен относительно кронштейна. Пневматическая пружина продолжается от первого конца, присоединенного к подлокотнику, до второго конца, присоединенного к наружной поверхности кронштейна. Достигается уменьшение компоновочных ограничений для блока автоматической системы кондиционирования воздуха на внутренней поверхности кронштейна. 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Электрическая розетка снабжена крышкой, которая соединена с розеткой с помощью кабеля, обеспечивающего подачу напряжения на крышку. В закрытом положении крышка закрывает отверстие электрической розетки, в открытом положении крышка обеспечивает доступ к электрической розетке. Крышка имеет внутреннюю и наружную поверхности, на каждой из которых расположен один или несколько электрических разъемов. При закрытом положении крышки, электрические разъемы, расположенные на внутренней поверхности, недоступны, а разъемы, расположенные на наружной поверхности крышки, доступны. При открытом положении крышки доступны электрические разъемы, расположенные на внутренней поверхности, и электрическая розетка. Кабель имеет электрическое соединение с розеткой. Технический результат заключается в обеспечении удобства при пользовании розеткой. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх