Патенты автора Егоров Андрей Викторович (RU)

Изобретение относится к способу включения твердых гранул в протектор шины. Способ включает экструдирование резиновой заготовки с получением протекторных полос, которые несколькими слоями накатываются вокруг предварительно обработанной шины и которые затем профилируются с получением соответствующего рисунка протектора и вулканизируются. Способ также включает распределение твердых гранул по поверхности протекторной полосы перед накаткой следующего слоя протекторной полосы на предварительно обработанную шину таким образом, чтобы гранулы оказались включенными в фасонную, т.е. с рисунком, изнашиваемую поверхность протектора шины после профилирования и вулканизации. После получения экструдированных резиновых протекторных полос перед распределением твердых гранул по ним следует этап нанесения на поверхность протекторной полосы адгезионного состава, наносимого с возможностью усиления последующей адгезии твердых гранул к протекторной полосе. Кроме того, твердые гранулы перед их распределением по поверхности протекторной полосы предварительно подвергают обработке низкотемпературной плазмой с возможностью усиления последующей адгезии твердых гранул к протекторной полосе. Технический результат заключается в повышении срока службы протектора шины путем повышения адгезии твердых гранул к материалу протектора. 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к пневматической шине. Техническим результатом является повышение срока службы протектора и пневматической шины в целом. Пневматическая шина выполнена из каркаса с проволочными бортовыми кольцами, брекера и протектора с включенными в изнашиваемую часть его рисунка твердыми гранулами, распределенными по всей глубине изнашиваемых участков рисунка протектора. Резиновая заготовка протектора выполнена в виде экструдированных резиновых протекторных полос, которые несколькими слоями накатаны на каркас предварительно обработанной шины и которые затем спрофилированы с образованием соответствующего рисунка и завулканизированы. На протекторные полосы нанесен слой адгезионного состава, наносимого с возможностью усиления последующей адгезии твердых гранул к протекторной полосе, а на указанный слой адгезионного состава нанесены твердые гранулы, предварительно подверженные обработке низкотемпературной плазмой с возможностью усиления адгезии твердых гранул к адгезионному слою протекторной полосы. 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к установке для включения твердых гранул в протектор шины. Техническим результатом является повышение срока службы протектора шины путем повышения адгезии твердых гранул к материалу протектора. Установка включает экструдер с возможностью формирования экструдируемой резиновой протекторной полосы, устройство для распределения твердых гранул по протекторной полосе, расположенное после экструдера и над резиновой протекторной полосой. После экструдера над резиновой протекторной полосой и перед устройством для распределения твердых гранул по протекторной полосе расположено устройство распределения адгезионного состава с возможностью нанесения на поверхность протекторной полосы адгезионного состава, наносимого с возможностью усиления последующей адгезии твердых гранул к протекторной полосе. Кроме того, твердые гранулы перед их распределением по поверхности протекторной полосы в устройстве для распределения твердых гранул по протекторной полосе предварительно подвержены обработке низкотемпературной плазмой с возможностью усиления последующей адгезии твердых гранул к протекторной полосе. 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и может быть использовано для повышения зрительных функций у пациентов при хирургическом лечении регматогенной отслойки сетчатки. Изобретение касается способа повышения зрительных функций при эндовитреальной хирургии регматогенной отслойки сетчатки, включающего применение лекарственных препаратов, в котором если после 1-го этапа эндовитреальной хирургии регматогенной отслойки сетчатки прогнозируют повышение остроты зрения от 0,4 и выше, то с 1-го дня как после 1-го, так и после 2-го этапов хирургии ежедневно в течение 5-ти дней ретробульбарно вводят 0,5 мл 1% раствора эмоксипина и через 1 час внутривенно вводят 10 мл раствора цитофлавина в 200 мл 5% раствора глюкозы, и в последующие 10 дней проводят поддерживающую терапию цитофлавином по 1 таблетке (0,425 г) 2 раза в день перорально, если прогнозируют повышение остроты зрения от 0,3 и ниже, то аналогично основной курс лечения эмоксипином и цитофлавином проводят в течение 7-10 дней, а поддерживающую терапию цитофлавином пролонгируют до 20-25 дней, при этом прогнозируемую максимально корригированную остроту зрения рассчитывают по формуле: Y=К+b1*X1+b2*Х2+b3*Х3+b4*X4, где К - константа=2,4597; b1-b4 - коэффициенты регрессии: b1=-0,0147; b2=-0,0655; b3=0,7839; b4=-0,006; X1-Х4 - значения исследуемых показателей пациента: X1 - давность отслойки сетчатки в неделях; Х2 - длина передне-задней оси глаза в мм; Х3 - максимально корригированная острота зрения до операции; Х4 - длительность манипуляций в витреальной полости в минутах. Технический результат - повышение зрительных функций при эндовитреальной хирургии регматогенной отслойки сетчатки с анатомическим прилеганием сетчатки путем улучшения хориоретинального микрокровотока, восстановления энергосинтеза и резервов собственной антиоксидантной системы глаза, купирования окислительного и метаболического стресса, повышения доступа экзогенных антиоксидантов в очаг поражения, прямого противовоспалительного действия. 2 пр., 1 табл.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмохирургии. Для прогнозирования послеоперационной остроты зрения при эндовитреальной хирургии регматогенной отслойки сетчатки проводят измерение длины передне-задней оси глаза, остроты зрения до операции, определение давности отслойки сетчатки и длительности хирургических манипуляций в витреальной полости. Послеоперационную конечную максимально корригированную остроту зрения Y рассчитывают по формуле: Y=К+b1*X1+b2*Х2+b3*X3+b4*X4, где К - константа = 2,4597; b1-b4 - коэффициенты регрессии: b1=-0,0147; b2=-0,0655; b3=0,7839; b4=-0,006; X1-Х4 - значения исследуемых показателей пациента: X1 - давность отслойки сетчатки в неделях; Х2 - длина передне-задней оси глаза в мм; X3 - максимально корригированная острота зрения до операции; Х4 - длительность манипуляций в витреальной полости в мин. Способ позволяет точно и технически просто осуществить прогноз максимально корригированной остроты зрения, которая будет у пациента через 6 месяцев после операции по поводу первичной регматогенной отслойки сетчатки, как с передней, так и с задней локализацией пролиферативной витреоретинопатии. 1 табл., 3 пр.

 


Наверх