Патенты автора БУХБЕРГЕР Гельмут (AT)

Изобретение относится к устройству для электронной системы снабжения аэрозолем, которое содержит резервуар для исходной жидкости; и несущий модуль, который ограничивает канал воздушного потока внутри резервуара и содержит нагревательный элемент, установленный в канале воздушного потока внутри резервуара для генерации аэрозоля из исходной жидкости, в котором несущий модуль содержит первую часть и вторую часть, соединенные вместе, чтобы поддерживать нагревательный элемент, в котором первая и вторая части несущего модуля соединяются друг с другом в зоне контакта, которая продолжается в направлении, по существу, параллельном направлению, вдоль которого воздух проходит по каналу воздушного потока при нормальном использовании устройства, в котором периферийный участок нагревательного элемента вставлен в зазор между первой и второй частями, чтобы таким образом поддерживать нагревательный элемент в канале воздушного потока, и зазор между первой и второй частями образует капиллярный канал, предназначенный для подачи исходной жидкости к нагревательному элементу из резервуара. Технический результат заключается в обеспечении непрерывного генерирования аэрозоля, исключении перегрева нагревательного элемента, а также в ограничении подачи исходной жидкости к нагревательному элементу, чтобы исключить утечку из системы снабжения аэрозолем. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство выполнено так, чтобы придавать ароматизирующие свойства воздушному потоку, при этом ароматизация допускается устройством перед тем, как воздушный поток достигает аэрозольного генератора устройства, в результате чего устройство действует таким образом, чтобы доставлять ароматизированный аэрозоль из выпускного отверстия. На этом основан и соответствующий способ генерирования аэрозоля. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системам снабжения аэрозолем, таким как, но не исключительно, системы доставки никотина (например, электронные сигареты). Устройство для электронной системы снабжения аэрозолем содержит резервуар для исходной жидкости и несущий модуль, который ограничивает канал воздушного потока внутри резервуара и содержит нагревательный элемент, установленный в канале воздушного потока внутри резервуара, для генерации аэрозоля из исходной жидкости. Несущий модуль содержит первую и вторую части, которые соединены вместе для поддерживания нагревательного элемента, при этом первая и вторая части несущего модуля соединены друг с другом в зоне контакта, которая продолжается в направлении, по существу параллельном направлению, вдоль которого воздух проходит по каналу воздушного потока при нормальном использовании устройства, а нагревательный элемент выполнен в виде листового материала, продолжающегося в плоскости, которая по существу параллельна границе раздела между первой и второй частями. Техническим результатом изобретения является усовершенствование систем снабжения аэрозолем. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к аэрозольобразующему элементу, который содержит лист материала, выполненный с возможностью нагревания и впитывания раствора, при этом указанный лист материала содержит по меньшей мере один гофр, чтобы получить лист материала с профилем поперечного сечения, имеющим по меньшей мере одну точку перегиба. Технический результат заключается в предоставлении аэрозоля пользователю. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Электронная система для создания аэрозоля содержит нагревательный элемент для генерирования аэрозоля из исходной жидкости и схему управления подачей электроэнергии от источника питания к нагревательному элементу. Схема управления выполнена с возможностью определять индикацию производной от электрической характеристики нагревательного элемента по времени и определять, возникло ли неисправное состояние электронной аэрозольной системы на основании определенной индикации производной от электрической характеристики нагревательного элемента по времени. Раскрыт способ работы электронной системы для создания аэрозоля с использованием электронной системы для создания аэрозоля. Технический результат состоит в идентификации момента быстрого перегрева нагревательного элемента в системе для создания аэрозоля, что необходимо для последующих корректирующих действий. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к аэрозольобразующему элементу, содержащему этот элемент компоненту устройства для подачи аэрозоля и устройству для подачи аэрозоля. Аэрозольобразующий элемент содержит лист материала, выполненный с возможностью впитывания и нагревания раствора. Лист материала содержит первый участок и второй участок. Первый участок расположен под углом относительно второго участка, при этом первый участок выполнен с возможностью нагревания относительно второго участка. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к аэрозольобразующему элементу, который содержит лист материала, выполненный с возможностью впитывания и нагревания раствора, при этом указанный лист материала содержит не плоскую внутреннюю основную поверхность, имеющую капиллярную структуру, способную при использовании генерировать пар, и внешнюю основную поверхность, способную при использовании генерировать меньшее количество пара, чем внутренняя основная поверхность, причем внутренняя основная поверхность аэрозольобразующего элемента образует канал. Технический результат заключается в обеспечении возможности образовывать аэрозоль. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Настоящее изобретение относится к узлу испарителя и устройствам, содержащим узел испарителя. Узел, предназначенный для испарения, содержащий испаритель и матрицу, выполненную с возможностью удерживания испаряемой жидкости, при этом испаритель содержит первую и вторую поверхности, образующие общее ребро, при этом первая поверхность имеет большую площадь поверхности, чем вторая поверхность, а испаритель контактирует с матрицей посредством второй поверхности и выполнен из материала, имеющего капиллярную структуру, причем продольный размер испарителя является по существу параллельным продольному размеру узла для испарения. Техническим результатом изобретения является предоставление узла для испарения, который обеспечивает более сбалансированный профиль образования аэрозоля. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Узел выработки аэрозоля содержит первый вырабатывающий аэрозоль элемент, выполненный с возможностью нагрева до первой рабочей температуры, а затем до второй более высокой температуры, и второй вырабатывающий аэрозоль элемент, выполненный с возможностью нагрева по меньшей мере до первой рабочей температуры, когда первый вырабатывающий аэрозоль элемент достигает второй более высокой температуры, так что жидкости, испарившиеся на двух этих элементах, смешиваются друг с другом. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх