Патенты автора ЦАЙ Вэй (CN)

Изобретение относится к способу и устройству для управления полетом и электронному устройству. В процессе управления определяют соотношение взаимного положения между летательным аппаратом (ЛА) и устройством управления; определяют полярную систему координат с устройством управления в начале координат в соответствии с соотношением взаимного положения; принимают команду управления направлением полета, посланную устройством управления; при этом команду управления направлением полета генерируют на основе полярной системы координат. Упрощается операция управления ЛА. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 19 ил.

Группа изобретений относиться к обработке попутно добываемой воды. Технический результат – улучшение качества обработки попутно добываемой воды, возможность повторного использования в системе извлечения тяжелой нефти. Способ извлечения нефти включает стадии: а) получение пара; б) закачка пара в содержащую нефть формацию; в) отведение смеси воды и нефти из формации; г) отделение попутно добываемой воды из смеси воды и нефти; д) обработка попутно добываемой воды в испарителе с получением отходящего потока испарителя; е) обработка отходящего потока испарителя в кристаллизаторе с получением дистиллята и концентрата, причем концентрат представляет собой суспензию, содержащую одну или более солей и одно или более органических соединений; ж) использование дистиллята для получения дополнительного количества пара для закачки в формацию; з) смешивание растворителя указанных одного или более органических соединений с суспензией; и) после проведения стадии (з) отделение осажденных твердых веществ, включающих одну или более солей, от смеси. 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 1 ил.

Настоящее изобретение относится к фторполимерной покровной композиции и к изделию, имеющему поверхность с низким коэффициентом трения. Указанная фторполимерная композиция содержит диспергированные в воде частицы фторированного гомополимера, диспергированные в воде частицы фторированного сополимера, диспергированные в воде частицы нефторированного полимера и по меньшей мере одно азиридиновое соединение, содержащее по меньшей мере две азиридиновые группы. Указанные частицы фторированного гомополимера содержат политетрафторэтилен. Частицы фторированного сополимера содержат сополимер тетрафторэтилена, гексафторпропилена и винилиденфторида. Частицы нефторированного полимера могут представлять собой полиуретановый латексный материал или акриловый латексный материал. Изделие, имеющее поверхность с низким коэффициентом трения, содержит основу и тонкий слой покрытия с низким коэффициентом трения, расположенный на поверхности основы. В результате отверждения фторполимерной композиции получают прочные и долговечные покрытия с низким коэффициентом трения, которые способны выдерживать неоднократный абразивный износ без ухудшения свойств покрытия, связанных с низким коэффициентом трения. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил., 13 табл., 34 пр.

 


Наверх