Патенты автора КЛЕППЕН Лэйн Эван (NL)

Группа изобретений включает электрическую зубную щетку и упругую монтажную опору, относится к области медицинской техники и предназначена для чистки зубов. Электрическая зубная щетка содержит корпус, каркас, расположенный в корпусе, двигатель, имеющий осциллирующий вывод и расположенный на каркасе, вал и упругую монтажную опору. Вал двигателя имеет дистальный конец, выполненный с возможностью приема чистящей головки зубной щетки, и проксимальный конец, отходящий от двигателя в корпусе. Упругая монтажная опора двигателя содержит одну или более монтажных лапок, каждая из которых имеет поверхность сжатия в сжимающем контакте с проксимальным концом двигателя, причем упругая монтажная опора расположена в сжатом состоянии между двигателем и боковой поверхностью каркаса или корпуса и выполнена с возможностью ограничения максимального смещения вала. Упругая монтажная опора двигателя для электрической зубной щетки содержит нижний амортизатор, имеющий центральную ось и периферию, осевую упорную поверхность, расположенную на одном конце нижнего амортизатора, и одну или более монтажных лапок, отходящих от периферии амортизатора в направлении вдоль центральной оси. Каждая монтажная лапка включает в себя поверхность сжатия, расположенную с возможностью быть в сжимающем контакте с проксимальным концом двигателя электрической зубной щетки. Изобретения позволяют обеспечить возможность фиксации двигателя к каркасу для поглощения вибрации, вызванной резонансной работой двигателя, и для поглощения осевого механического удара вдоль продольной оси зубной щетки. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для чистки зубов. Приводная зубная щетка содержит систему смягчения механического толчка, включает удлиненный корпус, открытый на дистальном и проксимальном концах; каркас, двигатель, расположенный в каркасе, упругую монтажную опору, многофункциональную катушку зарядной обмотки. Каркас имеет дистальный и проксимальный концы и расположен с возможностью скольжения в корпусе. Двигатель включает в себя плавающий вал, имеющий дистальный конец, проходящий через каркас и корпус, и проксимальный конец, проходящий в проксимальном конце каркаса в направлении проксимального конца каркаса. Упругая монтажная опора двигателя расположена в каркасе смежно двигателю и включает в себя поверхность сжатия для удержания двигателя в каркасе и нижний амортизатор, расположенный на расстоянии от проксимального конца вала. Многофункциональная катушка зарядной обмотки расположена в упругом контакте с проксимальным концом каркаса на проксимальном конце корпуса. Катушка зарядной обмотки зацепляется с внутренней стенкой проксимального конца корпуса во взаимном расположении, при котором каркас компрессионно смещен к дистальному концу корпуса. Катушка зарядной обмотки содержит мостовидную пружину, имеющую два конца, при этом мостовидная пружина расположена поперек и находится на расстоянии от проксимального конца катушки. Мостовидная пружина расположена в упругом контакте с проксимальным концом каркаса. Изобретение позволяет управлять вибрациями, передаваемыми пользователю через ручку зубной щетки. 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений включает электрическую зубную щетку, и монолитный каркас зарядной катушки для электрической зубной щетки относится к медицинской технике и предназначена для чистки ротовой полости. Электрическая зубная щетка содержит удлиненный корпус, открытый на проксимальном конце; раму, расположенную в корпусе, перезаряжаемую батарею; схему управления в электрическом соединении с батареей; и каркас зарядной катушки, расположенный на проксимальном конце корпуса, содержащего мостиковую пружину. Мостиковая пружина имеет два конца и расположена поперек с разнесенным расположением от дистального конца каркаса. Корпус и каркас зарядной катушки жестко сцеплены друг с другом посредством пазов или язычков на внутренней поверхности корпуса рядом с проксимальным концом и соответствующих язычков или пазов, расположенных на каркасе зарядной катушки. Каркас зарядной катушки и мостиковая пружина дополнительно расположены в упругом контакте с рамой. Мостиковая пружина имеет размер, позволяющий поглощать осевой удар, возникающий от дистального конца удлиненного корпуса. Монолитный каркас зарядной катушки для электрической зубной щетки содержит тело каркаса, имеющее центральную ось; поверхность для обмотки катушки, расположенную на проксимальном конце тела каркаса; первый и второй корпусные соединительные язычки; и мостиковую пружину, имеющую первый и второй концы. Мостиковая пружина имеет размер, позволяющий поглощать осевой удар, возникающий от дистального конца удлиненного корпуса. Изобретения позволяют повысить долговечность электрической зубной щетки посредством поглощения осевых ударов. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх