Патенты автора Ермошин Николай Алексеевич (RU)

Изобретение относится к подготовке покрытий временных дорог и площадок, для движения транспорта и размещения строительно-монтажного оборудования. Технический результат - повышение срока службы легких дорожных матов. При монтаже дорожных матов укладчик легких дорожных матов с адаптивным регулированием положения верхней поворотной рамы с двумя пакетами вертикально стоящих легких дорожных матов устанавливают в начале участка монтажа, с помощью электропривода поворотного устройства осуществляют приведение укладчика в рабочее положение поворотом верхней поворотной рамы на 90°. С помощью портального погрузчика укладывают откидную переднюю стенку на раму автомобильного шасси и откидывают верхнюю стенку-аппарель до касания грунта ее колесами. Подачу легких дорожных матов из каркаса осуществляют с помощью подвижного щита по винтовым направляющим, который выталкивает их по винтовым направляющим на рольганги откидной передней стенки с бортами, далее на рольганги стенки-аппарели с бортами, обеспечивая выгрузку матов горизонтально на грунт. Первые выгруженные маты вручную закрепляют на грунте скобами, укладчик легких дорожных матов с адаптивным регулированием положения верхней поворотной рамы осуществляет движение вперед и равномерно выгружает маты на грунт. При демонтаже легких дорожных матов укладчик легких дорожных матов с адаптивным регулированием положения верхней поворотной рамы устанавливают в начале участка. С помощью электропривода поворотного устройства приводят укладчик в рабочее положение поворотом верхней поворотной рамы на 90°, портальным погрузчиком зацепляют ближние к укладчику легкие дорожные маты, укладчик легких дорожных матов с адаптивным регулированием положения верхней поворотной рамы начинает движение задним ходом, загружает легкие дорожные маты в каркас и подают их по рольгангам стенки-аппарели с бортами на рольганги откидной передней стенки с бортами и далее в каркас, одновременно очищая от грунта щетками. Портальным погрузчиком легким дорожным матам придается вертикальное положение, в котором их упирают в подвижный щит, подвижный щит начинает движение внутри каркаса по направляющим. При этом с помощью винтовых направляющих с реверсивным ходом и противоскользящим покрытием удерживается вертикальное положение матов, после загрузки последних матов в каркас производят складывание откидных стенок каркаса в транспортное положение портальным погрузчиком. 4 ил.

Изобретение относится к техническим средствам транспортирования и кратковременного хранения питьевой воды в различных природно-климатических условиях. Предлагается модуль питьевой воды, состоящий из термоизолированной цистерны, насоса, крышки и трубопровода наполнения-слива, согласно изобретению емкость жестко фиксируется к полу седловой опорой и ленточным хомутом, на внешней стороне которой нанесен теплоизоляционный слой из пенополиуретана, внутри которого неподвижно зафиксирована сетка, на которой неподвижно крепежным элементом фиксируется электрообогревающий кабель, связанная через электропровод с дизель-генераторной установкой, неподвижно зафиксированный внутри корпуса, термоизолированного кузова-контейнера постоянного объема КК 6.2, с агрегатным отсеком и технологическим отсеком, внутри которого неподвижно зафиксирована раздаточная колонка, подачу теплого воздуха во внутрь кузова обеспечивает отопительно-вентиляционная установка. Технический результат заключается в обеспечении создания условий хранения воды до 10 суток, забранной из открытых источников, без изменения показателей ее качества, условий мобильного перемещения на различных видах транспорта, придании автономности при заборе, содержании и выдаче воды. 2 ил.

Изобретение относится к приборам, предназначенным для определения показателей качества и выявления фальсификата пищевых продуктов в жидких средах по температуре замерзания кристаллической решетки и может быть использовано для экспресс-оценки показателей качества продуктов питания при приемке на продовольственном складе, хранении и выдаче потребителям. Прибор контроля качества продуктов питания в жидких средах состоит из корпуса, изготовленного из полимерного композитного материала. В верхней стенке корпуса жестко зафиксирован микрохолодильник с элементом Пельтье, обеспечивающим снижение температуры поверхности микрохолодильника до минус 10°C менее чем за одну минуту. Холодильник связан через шину с регулятором температуры и электронным термометром с дистанционным контактным датчиком, подключенным к блоку питания, соединенному с элементом питания и вентилятором, неподвижно зафиксированным внутри корпуса. Поток воздуха, образующийся при его работе, направлен на радиатор и обеспечивает вывод теплоты изнутри корпуса через отверстие. Изобретение позволяет обеспечить повышение оперативности и доступности использования, снижение продолжительности оценки показателей качества и выявления фальсификата продуктов питания в жидких средах за счет экспресс-определения температуры замерзания кристаллической решетки по мини-пробе. 1 ил., 2 табл.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к устройствам, предназначенным для экспресс-оценки показателей качества продуктов питания в жидких средах. Анализатор содержит корпус, изготовленный из ударостойкого пластика. Внутри корпуса неподвижно зафиксирован блок питания, обеспечивающий преобразование электрического тока в 12 V и передачу по электропроводу, вентилятору и регулятору температуры. Вентилятор жестко зафиксирован внутри корпуса и обеспечивает за счет изменения силы тока понижение температуры на рабочей поверхности микрохолодильника. Микрохолодильник неподвижно зафиксирован в стенке корпуса и связан через шину с электронным термометром и экраном. Электронный термометр и экран неподвижно зафиксированы в стенке корпуса. Отвод теплоты от обратной стороны микрохолодильника обеспечивается потоком воздуха от работы вентилятора и удаляется через перфорацию в торцевой стенке корпуса. Использование изобретения позволит упростить процесс определения показателей качества продуктов питания в жидких средах. 1 ил.

Изобретение относится к мобильному комплексу по производству блоков пенополистирола. Техническим результатом является повышение мобильности и автономности работы технологической линии по производству блоков пенополистирола в условиях отсутствия стационарной электросети. Технический результат достигается мобильным комплексом по производству блоков пенополистирола, который состоит из автомобильных и прицепных шасси повышенной проходимости, рабочего и вспомогательного оборудования, которое включает: оборудование для сухого вспенивания полистирола, смонтированное на автомобильном шасси, съемные блок-формы, перевозимые на автомобильных шасси с использованием системы мультилифт, дизельную электростанцию и компрессорную станцию, смонтированные на прицепных шасси, а также грузовой прицеп, предназначенный для перевозки материалопроводов, пневмотрубопроводов с регулируемыми заслонками, кабельной сети и другого технологического оборудования. При этом оборудование для вспенивания пенополистирола содержит емкость для исходного материала с дозатором гранул полистирола и управляемой заслонкой. Рабочая камера конусообразной формы для вспенивания гранул, расположенная под углом 25-30°, с роторной многостержневой мешалкой со сменными лопастями. Накопитель для готовых гранул пенополистирола с системой выгрузки готовых гранул. Привод рабочего оборудования. Трансформаторный блок. Система рециркуляции воздуха, включающая выходной раструб с трубопроводом, воздушный насос и входной раструб с нагревателем воздуха. 5 ил.

Конвейерная хлебопекарная печь включает пекарную камеру, транспортер, ролики, трубу для подачи горячего воздуха и источник тепла. Транспортер состоит из параллельных бесконечных чередующихся лент, одна из которых огибает ролик нижнего ряда, а в это же время вторая - полый ролик верхнего ряда с теплоизоляционным покрытием на стенках. На входе в пекарную камеру установлен с возможностью вращения вокруг своей оси полый валик, внутри которого через подшипник размещена труба, включенная в общую с верхним полым валиком систему теплоносителя и позволяющая предварительно прогревать тестовую заготовку за счет удаления избытков тепла из пекарной камеры. Изобретение обеспечивает снижение припека хлебобулочного изделия. 1 ил.

Печь включает камеру, составной транспортер, теплоизолирующую заслонку, валик, трубу для подачи горячего воздуха и источник тепла. Под участком транспортера, установленным внутри камеры, размещен, с возможностью касания с ним, дополнительный полый перфорированный ролик. Торцы ролика связаны с входами теплового насоса, выполненного в виде профилированной теплоизолированной трубы, размещенной на продольной стене камеры. Насос снабжен выходными концами, размещенными при входе и выходе заготовки из камеры в зонах пониженных температур. Изобретение обеспечивает равномерность прогрева заготовки по всему объему. 1 ил.

Изобретение относится к теплоэнергетике, в частности к устройствам для сжигания жидкого топлива. Капиллярная испарительная форсунка содержит корытце, испаритель, рассекатель пламени, воздушный ресивер, вентиль, топливный бак, сопло, в качестве капиллярного жаростойкого материала используется силикагель технический гранулированный, заложенный во внутрь испарителя без уплотнения в объеме 60% от общего объема, а также внутри испарителя неподвижно зафиксирована сетка-фильтр. Технический результат - исключение засорения испарителя и сопла смолами, повышение эффективности сжигания топлива. 1 ил., 1 табл.

 


Наверх