Патенты автора ЧЖОУ Вэньшэн (US)

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при изготовлении водонепроницаемых мембран для кровель. Сначала получают базовую смесь путем объединения битумного вяжущего вещества и полимерного модификатора при первой температуре, составляющей от около 150 до около 260°C. Базовая смесь может включать повышающую клейкость смолу, битумное вяжущее вещество и неорганический наполнитель. Полученную базовую смесь охлаждают до второй температуры, которая ниже первой и составляет от около 120 до около 200°C. Затем в охлаждённую базовую смесь добавляют вспененный графит. Из полученной таким образом битумной композиции изготавливают лист. Изобретение позволяет получить битумный лист со вспененным графитом, диспергированным в одном или более битумных компонентах, при этом предотвращается образование закоксованного слоя. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области строительных материалов, в частности кровельных мембран. Строительный материал содержит: слой подложки; слой чувствительного к давлению адгезива; и слой или концентрированную плоскую область расширяемого графита, который(ая) находится в контакте со слоем чувствительного к давлению адгезива. Изобретение обеспечивает повышение пожаробезопасности и огнестойкости строительных материалов. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области кровельных строительных материалов и касается кровельной мембраны из термопластичных полиолефинов (ТПО) и способа ее изготовления. Кровельная мембрана содержит: (a) ТПО слой и (b) полотно с покрытием, прикрепленное к ТПО слою посредством присоединения полотна с покрытием к ТПО слою, когда ТПО слой находится в расплавленном или полурасплавленном состоянии, при этом полотно с покрытием содержит полотно-подложку и покрытие на указанной подложке, причем покрытие содержит связующее вещество и вспененный графит, диспергированный по связующему веществу, где покрытие не содержит иных наполнителей, кроме вспененного графита. Изобретение обеспечивает создание кровельной мембраны с покрытием, включающей вспененный графит, обладающей огнестойкостью и/или устойчивостью к распространению пламени. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к огнестойкой кровельной системе. Технический результат изобретения заключается в повышении сопротивляемости горению кровельного материала. Представлен кровельный блок, содержащий кровельный настил; термопластичную мембрану, покрывающую настил; и волокно, на которое нанесен вспененный графит. 2 н.и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх