Патенты автора ЙОНАС Филип Александер (NL)

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении термической буферизации при криогенных температурах. Устройство (14; 46) сверхпроводящего магнита включает, по меньшей мере, одну катушечную обмотку (161-164) из сверхпроводящего провода для генерирования статического магнитного поля B0, которая выполнена с возможностью установления теплопроводящего контакта с холодной головкой (38) криогенного охладителя, предназначенного для поддержания, по меньшей мере, одной катушечной обмотки (161-164) при температуре ниже критической температуры, по меньшей мере, один газонепроницаемый контейнер (40; 48), который постоянно содержит некоторое количество гелия и находится в теплопроводящем контакте с, по меньшей мере, одной катушечной обмоткой (161-164), для поглощения ее тепловой энергии, по меньшей мере, в одном рабочем состоянии. Система (10) магниторезонансной томографии предназначена для получения магниторезонансных изображений, по меньшей мере, с части объекта (22), представляющего интерес, содержащего такое устройство (14; 46) сверхпроводящего магнита, для генерирования статического магнитного поля B0 в исследуемом пространстве (20) системы (10) магниторезонансной томографии. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к сверхпроводящим катушкам для магнита. Аппарат включает в себя первую электропроводящую катушку, имеющую первую и вторую секции катушки, которые отделены и разнесены друг от друга, и опорную конструкцию, расположенную с возможностью поддерживать первую и вторую секции катушки. Опорная конструкция и соответствующий способ поддерживания электропроводящей катушки удерживают относительные аксиальные положения первой и второй секций катушки зафиксированными при подаче питания и отключении питания на первой электропроводящей катушке. Технический результат – повышение эффективности катушки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 17 ил.

Группа изобретений относится к магнитно-резонансной томографии и радиационной терапии, а также криостату для такой системы. Камера для криостата включает в себя первую и вторую кольцевые секции, разделенные и разнесенные друг от друга вдоль первого направления, и третью кольцевую секцию, простирающуюся в первом направлении между первой и второй кольцевыми секциями и соединяющую первую и вторую кольцевые секции друг с другом. Первая и вторая кольцевые секции ограничивают соответствующие первый и второй внутренние объемы, третья кольцевая секция ограничивает третий внутренний объем, и третий внутренний объем значительно меньше, чем первый внутренний объем, и значительно меньше, чем второй внутренний объем. Технический результат – повышение точности обработки больной ткани одновременно с уменьшением повреждения здоровой ткани. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системе магнитно-резонансной визуализации (MRI). Магнитно-резонансный аппарат содержит часть корпуса, содержащую полость, имеющую первый и второй концы и одно отверстие, расположенное на первом или втором конце, полость, определяющую продольную ось, проходящую между первым и вторым концами, угловую зону, расположенную между первым и вторым концами и вокруг полости и выполненную с возможностью прохождения луча излучения, один основной магнит для формирования основного магнитного поля, цилиндрический элемент шиммирования, образующий цилиндр равномерной толщины вокруг полости, проходящий между противоположными краями вдоль длины продольной оси полости и перекрывающий длину угловой зоны, множество дискретных элементов шиммирования, расположенных между цилиндрическим элементом шиммирования и первым или вторым концом, цилиндрический элемент шиммирования и дискретные элементы шиммирования выполнены с возможностью улучшения равномерности основного магнитного поля в полости. Технический результат – повышение качества изображения. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх