Патенты автора ВАН БЕЛЛЕГЕМ Люк (BE)

Машина содержит камеру настаивания (1), имеющую средство (34) введения воды для настаивания и средство (4) полоскания, средство (5) перемещения настоянной жидкости, средство (2) приема капсулы (9) с продуктом, подлежащим настаиванию, имеющей показатели (22) настаивания, средство (3, 19) создания герметичного сообщения между камерой настаивания (1) и капсулой (9) для приготовления настоя посредством сообщающегося отверстия (6), средство (30) выбрасывания капсулы из камеры (1), средство (21) распознавания показателей (22) настаивания, обеспеченных на капсуле (9) для приготовления настоя. Средство (21) распознавания расположено вне траектории (41), по которой следует пар, покидающий камеру настаивания (1) через сообщающееся отверстие (6) в камере настаивания, после того, как капсула (9) выброшена из камеры (1). Таким образом, средство (21) распознавания не загрязняется. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройству, содержащему: фиксатор, приспособленный для приема капсулы, содержащей вещество, подлежащее завариванию, включающей в себя переднюю поверхность, содержащую фильтрующую стенку, кольцо, заднюю поверхность и твердую оболочку; средство подачи, приспособленное для введения жидкости для заваривания в упомянутую капсулу; заварочную камеру, содержащую по существу вертикальное отверстие, выполненное так, чтобы сообщаться по текучей среде с упомянутой фильтрующей стенкой, причем упомянутое кольцо содержит средство уплотнения, приспособленное для поддержания упомянутого сообщения по текучей среде герметизированным от окружающей среды; и выпускное отверстие, снабженное средством закрытия/открытия. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройству, содержащему: фиксатор, приспособленный для приема капсулы, включающей в себя переднюю поверхность, фильтрующую стенку, кольцо, заднюю поверхность и твердую оболочку, проходящую между упомянутым кольцом и упомянутой задней поверхностью, и образующей емкость, содержащую материал, подлежащий завариванию; средство подачи; заварочную камеру, содержащую, по существу, вертикальное отверстие, выполненное так, чтобы сообщаться по текучей среде с упомянутой фильтрующей стенкой, причем упомянутое кольцо содержит уплотнительное средство, приспособленное для поддержания упомянутого сообщения по текучей среде герметически изолированным от окружающей среды; и выпускное отверстие. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству, содержащему: фиксатор (2), приспособленный для приема капсулы (3), включающей в себя переднюю поверхность, кольцо, заднюю поверхность и оболочку и образующей емкость; средство подачи, приспособленное для введения жидкости для заваривания в капсулу (3); заварочную камеру (1), содержащую по существу вертикальное отверстие, выполненное так, чтобы сообщаться по текучей среде с фильтрующей стенкой; и выпускное отверстие. 2 н. и 42 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх