Патенты автора Игошин Денис Николаевич (RU)

Изобретение относится к оборудованию для проведения испытаний малогабаритных сельскохозяйственных машин, орудий и их рабочих органов в условиях различных степеней увлажнения и пористости почвы канала. Почвенный канал представляет собой кирпичную емкость прямоугольного сечения, заполненную разрыхленной и уплотненной почвой. По верхней плоскости бетонных стенок канала проложены рельсы, по которым движется рабочая тележка под действием тягового усилия лебедки с электроприводом. Тележка соединена в передней и задней части канала гибким тросом. При помощи вертикальных направляющих и двух винтовых механизмов на тележке смонтирована подвижная рама с автоматизированной системой перемещения крепежного элемента, позволяющая изменять величину заглубления исследуемых рабочих органов. На подвижной раме посредством поперечных и продольных балок, имеющих отверстия и прорези, крепятся рабочие органы. На раме тележки устанавливается рабочий орган по взрыхлению почвы в канале с целью созданию необходимой пористости почвы. Тележка имеет предложенную систему регулируемого полива, которая необходима при проведении исследований с заданной влажностью почвы. Технический результат заключается в увеличении производительности и точности измерений проводимых испытаний малогабаритных сельскохозяйственных машин при разной влажности и пористости почвы. 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, а именно к устройствам для приготовления кормов различным группам животных. Экструдер состоит из цилиндрического корпуса с установленным в нем шнеком, имеющего переднюю и заднюю крышки с отверстиями для вала шнека и выгрузки готового продукта, загрузочного бункера с окном, электродвигателя привода. Для увеличения степени измельчения соломы и времени переработки кормовой массы на валу шнека установлены и закреплены прямоугольные измельчительные уступы. Над окном загрузочного бункера смонтировано устройство для подачи щелочи на солому, поступающую в рабочую зону экструдера на переработку. Использование изобретения позволит повысить качество конечного продукта. 1 ил.

Способ посева пропашных культур с одновременным внесением минеральных удобрений включает открытие борозды и формирование посевного ложа, высев семян, припосевное внесение минеральных удобрений, заделку борозды почвой и ее уплотнение. При этом выполняют независимое формирование центральной борозды для высева семян и пространственно разнесенных по двум плоскостям борозд под минеральные удобрения. При формировании борозд под удобрения обеспечивают одновременную заделку центральной борозды с размещенными в ней семенами. Изобретение позволит увеличить полноту использования минеральных удобрений, исключить возможность ожога корневой системы развивающегося растения высокой концентрацией питательных веществ и обеспечить равномерность линейного развития растения вдоль рядка. 8 ил.

 


Наверх