Патенты автора Федорова Алена Владимировна (RU)

Настоящее изобретение относится к области медицины, а именно к применению клатратного комплекса 3-(2-фенилэтил)-2-тиоксо-1,3 тиазолидин-4-она с β-циклодекстрином для нормализации обмена веществ и/или повышения неспецифической резистентности и/или роста и развития животных. Настоящее изобретение обеспечивает разработку средства, которое проявляет коррегирующее нормализующее действие в отношении метаболизма, физиологического состояния животных; улучшает неспецифическую резистентность организма животных; повышает скорость роста и развития животных; сохраняет стабильность при хранении и, следовательно, обладает улучшенными физико-химическими свойствами. 1 з.п. ф-лы, 7 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области медицины и фармакологии и может быть использовано с целью коррекции нарушения обмена веществ, в частности, возникающего при сахарном диабете, ожирении и метаболическом синдроме. Предлагается применение клатратного комплекса 3-(2-фенилэтил)-2-тиоксо-1,3 тиазолидин-4-она с β-циклодекстрином для коррекции нарушения обмена веществ. Технический результат: обеспечение эффективной коррекции нарушений обмена веществ, в том числе гипергликемии и дислипидемии. 4 з.п. ф-лы, 5 табл., 1 пр.
Изобретение относится к области фармакологии и ветеринарии и направлено на коррегирующее действие роста и развития животных. Описано применение клатратного комплекса, содержащего 20-гидроксиэкдизон и арабиногалактан, для повышения неспецифической резистентности, антиоксидантного статуса организма, роста и развития животных. Технический результат: эффективное повышение неспецифической резистентности, антиоксидантного статуса организма, роста и развития животных одновременно. 9 табл., 2 пр.

Изобретение предназначено для применения в сельском хозяйстве, в кормопроизводстве и относится к кормлению поросят после отъема на промышленных свиноводческих комплексах, фермерских и других хозяйствах. Добавка к рациону поросят содержит в своем составе левзеи экстракт жидкий, масло растительное, муку известняковую, фосфат обесфторенный, соль поваренную, минерально-витаминный комплекс, синтетические аминокислоты: лизин, треонин, метионин, шрот соевый. Все компоненты взяты в определённом соотношении. Добавку в количестве 9-10% от основного рациона, содержащего зерно, скармливают поросятам в возрасте от 60 до 120 суток. Использование добавки в рационе помесных поросят позволяет повысить их рост и развитие, количество и качество получаемой мясной продуктивности при снижении затрат кормов и питательных веществ на единицу продукции. 2 н.п. ф-лы, 4 табл.

Изобретение относится к кормлению свиней в период откорма и предназначено для приготовления полнорационных комбикормов в комбикормовой промышленности или непосредственно в хозяйствах. Новая добавка к рациону свиней на откорме содержит в своем составе левзеи экстракт жидкий, масло растительное, муку известняковую, фосфат обесфторенный, соль поваренную, минерально-витаминный комплекс, синтетические аминокислоты: лизин, треонин, метионин, шрот соевый. Все компоненты взяты в определенном соотношении. Способ кормления свиней на откорме заключается в дополнительном скармливании с основным рационом, содержащим зерно, указанной добавки в количестве 4,5-5,5% от основного рациона. Скармливание добавки свиньям проводят в возрасте от 130 до 212 суток. Осуществление заявленной группы изобретений обеспечивает повышение роста и развития откармливаемых свиней, количества и качества получаемой мясной продуктивности при снижении затрат кормов и питательных веществ на единицу продукции. 2 н.п. ф-лы, 4 табл.

 


Наверх