Патенты автора ДЖУРЛАНИ, Джоваккино (IT)

Изобретение относится к технической области перемоточных устройств для производства логов, образованных из бумажного материала. Способ управления устройством для предварительного надрезания в установке для получения логов из бумажного материала, содержащей перемоточную машину для получения логов из бумажного материала. При этом упомянутое устройство выполнено по меньшей мере с первым вращающимся элементом или первым валиком (RS), который взаимодействует со вторым элементом или контрножом (FB) для образования последовательности линий предварительного надреза на полотне бумажного материала посредством по меньшей мере одного ножа (RB). Способ включает следующие рабочие этапы: выполнение и монтаж устройства для предварительного надрезания при установке относительно друг друга и регулировке указанных первого (RS) и второго (FB) элементов; приведение в действие устройства для предварительного надрезания при измерении возникающих вибраций, связанных с взаимодействием между указанным первым и указанным вторым элементами; запоминание по меньшей мере значения или набора значений, относящихся к указанному измерению вибраций, соответствующих оптимальной или базовой рабочей конфигурации устройства. Во время работы указанной установки измерение параметров вибраций, возникающих в результате взаимодействия между указанными первым (RS) и вторым (FB) элементами, и сравнение с указанным значением или набором значений, относящимся к базовой рабочей конфигурации, с выдачей сигнала, если имеется несоответствие между измеренным параметром и контрольным значением или набором контрольных значений. В результате обеспечивается уменьшение дефектов в изготавливаемых логах, увеличение продолжительности работы машины за счет уменьшения износа ножей. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл.

Изобретение предназначено для обработки бумажных полотен. Установка для обработки бумаги содержит перематыватель (1), выполненный с возможностью изготовления бумажных логов и имеющий вход (10) для подачи бумажного полотна (W), намоточную станцию (13), где образуются логи, и выходную станцию (14) для выгрузки готовых логов. Перематыватель (1) имеет стенки (P), ограничивающие камеру (C), внутри которой образуются логи, и всасывающий канал (A) для воздуха в нижней части камеры (C). Всасывающий канал создает всасывание, вызывая образование воздушного потока, направленного сверху вниз в камеру (C). Камера (C) содержит две полукамеры (C1, C2), сообщающиеся с всасывающим каналом для воздуха, так что в каждой из них создается вертикальный воздушный поток (VS, VD), направленный вниз. Камера снабжена средствами для регулирования упомянутых вертикальных воздушных потоков, обеспечивая вертикально ориентированные одинаковые скорости воздушного потока в полукамерах. Технический результат: эффективная обработка остатков, образующихся при обработке бумажных полотен. 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к оборудованию для удаления бумаги (8). Предложено оборудование, содержащее опорную систему (88), приспособленную для поддержки использованного разматываемого рулона (3D), при этом использованный разматываемый рулон (3D) содержит трубчатый сердечник (30), на который намотана остаточная бумага, подлежащая удалению, и содержащее средство для удаления остаточной бумаги с упомянутого сердечника (30), когда использованный разматываемый рулон (3D) помещен на упомянутую опорную систему (88). Средство удаления содержит всасывающий цилиндр (81), имеющий горизонтальную ось, на который перемещается бумага, благодаря эффекту контакта между всасывающим цилиндром и использованным разматываемым рулоном (3D) и благодаря вращению всасывающего цилиндра вокруг упомянутой горизонтальной оси. Устройство позволяет эффективно удалять остаточную бумагу. 9 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области бумажной промышленности и касается системы тиснения, в которой клей используется для соединения двух или нескольких полотен бумажного материала для изготовления рулонов бумаги. Система тиснения содержит узел тиснения с по меньшей мере одним валиком (G1; G2) для тиснения, выполненным с возможностью тиснения полотна (V1; V2) бумаги, предназначенного для соединения с дополнительным полотном (V2, V1) посредством склеивания; и узел склеивания, связанный с узлом тиснения с баком (T), содержащим клей, используемый для выполнения склеивания, и устройством (GD) для дозирования клея, содержащим штамповочный валик (CR), выполненный с возможностью распределения, посредством контакта, клея, содержащегося в баке (T), на одно из полотен (V1, V2), в то время как выполняется тиснение, причем штамповочный валик (CR) вращается с предварительно фиксированной угловой скоростью вокруг оси (x), параллельной по меньшей мере одному валику (G1; G2) для тиснения. Система дополнительно содержит: датчик (2), подходящий для вырабатывания электрического сигнала, имеющего амплитуду и/или частоту, относящуюся к вибрациям, на которые штамповочный валик (CR) мгновенно реагирует, в то время как он вращается вокруг оси (х); блок (1) управления, который во время работы системы принимает мгновенные данные об амплитуде и/или частоте сигналов, вырабатываемых датчиком (2), и сравнивает их с эталонными данными, содержащимися в файле (DB), ранее полученными путем тестирования узла тиснения и узла склеивания в условиях правильного и, соответственно, неправильного распределения клея на штамповочном валике (CR), причем эталонные данные состоят из первого набора данных амплитуды и/или частоты, представляющих нормальные вибрации, и второго набора данных амплитуды и/или частоты, представляющих аномальные вибрации, соответственно, при этом блок (1) управления запрограммирован на генерацию сигнала тревоги, если по меньшей мере мгновенные данные амплитуды и/или частоты сигналов, вырабатываемых датчиком (2), соответствуют по меньшей мере данным амплитуды и/или частоты второго набора. Изобретение обеспечивает получение системы тиснения/склеивания, снабженной особенно быстрым и эффективным механизмом контроля, предотвращая перегрев в системе. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области устройств для заточки лезвия. Устройство для заточки лезвия имеет режущую кромку, ограниченную двумя сторонами, сходящимися к плоскости (X), в которой расположена режущая кромка. Устройство содержит две контрольные поверхности, каждая из которых находится в контакте с соответствующей стороной режущей кромки и соединена с преобразователем. Он генерирует электрический сигнал смещения, пропорциональный смещению контрольной поверхности относительно плоскости (X). Устройство содержит программируемый электронный блок, который принимает сигналы смещения и сравнивает их. Блок обработки выдает сигнал ошибки, если в результате сравнения получается значение, которое превышает заданный предел. Блок обработки соединен со средством для поддержания и перемещения средств заточки. Техническим результатом изобретения является достижение непрерывной проверки состояния заточки лезвия и, при необходимости, активация средств заточки лезвия. 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству проверки состояния заточки лезвия, имеющего режущую кромку, ограниченную двумя сторонами, сходящимися к плоскости, которая содержит саму режущую кромку. Устройство содержит блок обработки и две управляющие поверхности, каждая из которых находится в контакте с соответствующей стороной режущей кромки, и соединено с преобразователем, который генерирует электрический сигнал смещения, пропорциональный смещению управляющей поверхности относительно плоскости. Блок обработки принимает сигналы смещения и сравнивает их, выдавая сигнал ошибки, если в результате сравнения получается значение, которое превышает заданный предел. Управляющие поверхности представляют собой поверхности, которые ограничивают внешнюю канавку ролика, который свободно перемещается вдоль оси, перпендикулярной плоскости, и разнесен от лезвия на некоторую величину для прохождения режущей кромки в канавку. В результате чего, проверка проходит непрерывно, причем сигнал проверки может быть использован в любое время. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для заточки лезвий, используемых в станках для резания, в частности для производства бумажных рулонов. Устройство содержит два шлифовальных круга, каждый из которых расположен на соответствующей стороне режущей кромки лезвия. Предусмотрены средства, выполненные с возможностью управления симметрией режущей кромки и имеющие датчик, расположенный на заданном расстоянии от соответствующей стороны режущей кромки. Датчик выполнен с возможностью определения возможных значений разностей (d) между длинами (n, p) двух сторон режущей кромки и соединен с программируемым блоком, обрабатывающим значения упомянутых разностей, определяемые датчиком. В результате упрощается конструкция устройства и повышается качество поперечной резки изделий. 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при заточке лезвий, установленных на станках для резания, в частности для производства бумажных рулонов. Устройство содержит два шлифовальных круга, поддерживаемых соответствующими подвижными опорами, выполненными с возможностью перемещения шлифовальных кругов из положения ожидания или останова в активное положение, и наоборот, вдоль заданной траектории. Перемещение подвижных опор с шлифовальными кругами осуществлено вдоль соответствующих дугообразных траекторий из условия возрастания контакта каждого шлифовального круга с соответствующей стороной режущей кромки лезвия при переходе устройства из положения ожидания или останова в активное положение. В результате обеспечивается эффективная заточка лезвий в процессе резания изделий. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх