Патенты автора Гущев Иван Сергеевич (RU)

Винтовой конвейер с гибким рабочим органом для транспортировки сыпучих грузов содержит привод (1) и цилиндрический желоб (2), с расположенным в нем гибким винтом (3), состоящим из трех коаксиально расположенных спирально изогнутых стержней (4, 5, 6), причем средний стержень (5) выполнен в виде плоской пряди каната двойной правой односторонней свивки, а два других крайних (4, 6) в виде плоской пряди каната двойной односторонней левой свивки. Большие оси (9, 10, 11), проходящие через одну из трех вершин каждой из плоских прядей, обращены к оси вращения гибкого винта и расположены в диаметральной плоскости (12) цилиндрического желоба. Повышаются надежность и производительность винтового конвейера. 2 ил.

Винтовой конвейер с гибким рабочим органом содержит привод (1) и цилиндрический желоб (2), с расположенным в нем гибким винтом (3), состоящим из трех коаксиально расположенных спирально изогнутых стержней (4, 5, 6). Один из стержней выполнен в виде трехгранной пряди каната двойной правой односторонней свивки, а два других крайних в виде трехгранной пряди каната двойной односторонней левой свивки. Большие оси (9, 10, 11), проходящие через одну из трех вершин каждой из трехгранных прядей, обращены к оси вращения гибкого винта и расположены в диаметральной плоскости (12) цилиндрического желоба. Повышаются надежность и производительность винтового конвейера. 2 ил.

Изобретение относится к измельчителям с винтообразными дробящими органами для измельчения фуражного зерна. Мельница содержит приемный бункер, камеру дробления, размольную камеру, в которой установлен рабочий орган и гибкая упругая труба, покрытая изнутри антифрикционным материалом, и снабженную механизмом изменения угла наклона, установленным в конце размольной камеры в виде гидроцилиндра приводимого в движение гидроприводом. Рабочий орган выполнен в виде пряди каната двойной свивки, состоящей из органического сердечника покрытого двумя слоями проволоки. Наружный слой проволоки свит с тангенциальным зазором, величина которого больше размера дробленого зерна на 1-2 мм. Продольная ось пряди каната двойной свивки находится в диаметральной плоскости гибкой упругой трубы. Обеспечивается повышение производительности за счет увеличения зачерпывающей способности. 2 ил.

Изобретение относится к измельчителям с винтообразными дробящими органами для измельчения фуражного зерна. Мельница содержит приемный бункер, камеру дробления, размольную камеру с рабочим органом в виде каната, соединенным с валом привода. Проволоки наружного слоя каната свиты с тангенциальным зазором. Размольная камера представляет собой гибкую упругую трубу, которая изнутри покрыта антифрикционным материалом, снабженную механизмом изменения угла наклона, выполненным в виде гидроцилиндра, установленного в конце размольной камеры. Рабочий орган выполнен в виде овальной пряди каната двойной крестовой свивки, большая ось поперечного сечения овальной пряди которой находится в диаметральной плоскости желоба винтового конвейера. Одна из двух полукруглых частей овальной пряди постоянно обращена к внутренней поверхности корпуса, а другая - к оси вращения рабочего органа. Обеспечивается увеличение поверхностного контакта проволок с транспортируемым грузом и повышение зачерпывающей способности рабочего органа. 2 ил.

 


Наверх