Патенты автора ФРАНК Рихард (DE)

Изобретение относится к детским креслам безопасности для использования в пассажирских транспортных средствах, таких как автомобили. Детское кресло безопасности содержит встроенный ремень безопасности для удержания ребенка в кресле, приводной натяжитель ремня безопасности и контроллер. Приводной натяжитель ремня безопасности содержит натяжной элемент, приводимый в действие электромеханическим приводом и выполненный с возможностью регулировки натяжения, действующего на ремень безопасности. Контроллер выполнен с возможностью управления приводным натяжителем ремня для регулировки натяжения ремня для соответствия первому заданному натяжению и для увеличения натяжения ремня с первого заданного натяжения до второго заданного натяжения при получении первого запускающего сигнала, указывающего на потенциальную неизбежную аварию транспортного средства. Повышается безопасность пассажира при эксплуатации. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к детским удерживающим креслам для использования в транспортных средствах, в частности к устройству для детского удерживающего кресла, разработанному для повышения уровня защиты ребенка, находящегося в детском удерживающем кресле. Устройство содержит размыкаемый соединитель, вводимый в зацепление с точкой крепления, предусмотренной в транспортном средстве для прикрепления детского удерживающего кресла к транспортному средству, и подвижный относительно детского удерживающего кресла в первом направлении. Устройство также содержит тормозной элемент, соединенный с размыкаемым соединителем и обеспечивающий замедление движения размыкаемого соединителя в первом направлении при превышении ускоряющей силой, действующей на размыкаемый соединитель в первом направлении, заданного порога. Повышается безопасность при использовании. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к детскому автомобильному креслу для использования в транспортном средстве. Детское автомобильное кресло содержит внешний каркас, охватывающий область усаживания для ребенка, и защитный элемент. Причем защитный элемент содержит корпусной компонент и ударный компонент. Корпусной компонент встроен во внешний каркас. Ударный компонент прикреплен к корпусному компоненту, выполнен для его частичного охвата корпусным компонентом и выполнен для выступания вбок от внешнего каркаса в направлении, обращенном от области усаживания. Достигается улучшенная защита от бокового соударения сидящего в детском автомобильном кресле ребенка. 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к зажиму ремня безопасности для использования с детским автомобильным креслом. Зажим соединяется с основанием сиденья и входит в зацепление с поясной частью ремня безопасности транспортного средства. Причем зажим содержит направляющий элемент, содержащий сцепляющий элемент и позиционирующий компонент. Позиционирующий компонент предназначен для расположения сцепляющего элемента на расстоянии от основания сиденья. Сцепляющий элемент предназначен для вхождения в зацепление с поясной частью ремня безопасности. Причем направляющий элемент выполнен для перемещения поясной части ремня безопасности к тазовой области пассажира, закрепленного в детском автомобильном кресле с помощью ремня безопасности транспортного средства. Достигается предотвращение вдавливания поясной части ремня безопасности транспортного средства в брюшную область пассажира, возможность освобождения поясной части от зажима ремня безопасности посредством единственной операции при расстегивании. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх