Патенты автора ТУ Наксин (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к мыши, содержащей в эндогенном локусе α-цепи FcγRI промотор α-цепи FcγRI и регуляторную последовательность, функционально связанные с геном α-цепи FcγRI, кодирующим α-цепь FcγRI, а также к способу ее создания. Также раскрыта эмбриональная стволовая клетка мыши для создания мыши, которая экспрессирует функциональный белок FcγRI, содержащий внеклеточный участок человеческой α-цепи FcγRI и внутриклеточный участок мышиной α-цепи FcγRI. Изобретение также относится к эмбриону мыши для создания мыши, которая экспрессирует функциональный белок FcγRI, содержащий внеклеточный участок человеческой α-цепи FcγRI и внутриклеточный участок мышиной α-цепи FcγRI. Изобретение позволяет эффективно получать мышь, которая экспрессирует белок FcγRI, содержащий внеклеточный участок α-цепи FcγRI человека и внутриклеточный участок α-цепи FcγRI мыши. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 32 ил., 3 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к генетически модифицированному грызуну, экспрессирующему гуманизированный Т-клеточный рецептор (TCR) и содержащему в геноме своей зародышевой линии: нереаранжированную последовательность вариабельной области TCRα, и/или нереаранжированную последовательность вариабельной области TCRβ, к способу его получения, а также к его выделенной эмбриональной клетке и ткани. Также раскрыт способ получения Т-клеточного рецептора человека к представляющему интерес антигену, а также способ получения Т-клетки со специфичностью против представляющего интерес антигена с использование вышеуказанного грызуна. Изобретение также относится к нуклеиновой кислоте, кодирующей гуманизированный TCRα полипептид, а также к нуклеиновой кислоте, кодирующей гуманизированный TCRβ полипептид. Изобретение позволяет эффективно получать гуманизированный Т-клеточный рецептор. 8 н. и 28 з.п. ф-лы, 19 ил., 4 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к грызуну, который экспрессирует химерный человеческий/относящийся к грызуну белковый комплекс МНС II, а также к его клетке и ткане. Также раскрыт способ модификации локуса МНС II мыши для экспрессии химерного человеческого/мышиного комплекса МНС II, а также способ идентификации рестриктированного по HLA класса II пептида, презентация которого клеткой человека и связывание лимфоцитом человека будет приводить к цитотоксичности несущей пептид клетки. Изобретение также относится к химерному человеческому/относящимуся к грызуну белковому комплексу МНС II для идентификации и отбора пептидов, которые будут обеспечивать подходящий ответ в Т-клетке человека. Изобретение позволяет эффективно получать грызуна, экспрессирующего химерный человеческий/относящийся к грызуну белковый комплекс МНС II. 7 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил., 4 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к мыши, содержащей в своей зародышевой линии нереаранжированную геномную последовательность человека, содержащую единственный генный сегмент VH человека, который представляет собой VH1-2, VH1-69, один или несколько генных сегментов DH человека и один или несколько генных сегментов JH человека, и вставленную последовательность, которая кодирует белок ADAM6a мыши и белок ADAM6b мыши, к клетке, полученной из нее, а также к способу получения реаранжированной последовательности вариабельной области тяжелой цепи иммуноглобулина человека, способу получения антитела и способу получения антигенсвязывающего белка человека с использованием вышеуказанной мыши. Также раскрыт способ модификации локуса тяжелой цепи иммуноглобулина мыши, предусматривающий вставку одной или нескольких нереаранжированных генных последовательностей иммуноглобулина человека в локус тяжелой цепи иммуноглобулина мыши, а также модификацию, которая восстанавливает активность ADAM6 у мыши. Изобретение позволяет эффективно получать последовательности вариабельной области иммуноглобулина человека. 6 н. и 22 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 табл., 2 пр.

 


Наверх