Патенты автора ЦУЙ Хэнбинь (CN)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в предотвращении бесполезного расхода ресурсов. Способ содержит этапы, на которых: после передачи короткого сообщения определяют, может ли короткое сообщение быть успешно повторно передано; и на основании результата определения, определяют, следует ли повторно передавать короткое сообщение, при этом определение, исходя из значения причины сообщения об ошибке, может ли короткое сообщение быть успешно повторно передано, содержит: определение целевого числа повторных передач в соответствии со значением причины сообщения об ошибке согласно предварительно установленному соответствию между значениями причин и числом повторных передач. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл.

Изобретение относится к определению режима работы терминала. Технический результат – повышение эффективности определения команды переключения терминала в режим работы одной рукой. Способ определения режима работы терминала включает прием команды для переключения в режим работы одной рукой, сбор информации о касании пользователя на сенсорном краю мобильного терминала, и управление мобильным терминалом для входа в соответствующий один из режимов работы одной рукой в соответствии с информацией о касании, при этом сбор информации о касании пользователя на сенсорном краю мобильного терминала включает в себя сбор данных об операции постукивания, принятой в первой краевой области или второй краевой области мобильного терминала, и управление мобильным терминалом для входа в соответствующий один из режимов работы одной рукой в соответствии с информацией о касании. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способу поискового вызова и устройству поискового вызова. Технический результат изобретения заключается в возможности определения, соответствует ли текущее сообщение поискового вызова голосовой услуге пакетно-коммутируемого домена PS согласно значению поля имени домена базовой сети благодаря дополнительному обеспечению значения для поля имени домена базовой сети. Способ включает этапы: получение идентификатора вызываемого терминала в голосовой услуге пакетно-коммутируемого домена; генерирование сообщения поискового вызова согласно идентификатору вызываемого терминала, причем сообщение поискового вызова содержит поле имени домена базовой сети и значение поля имени домена базовой сети, соответствующее голосовой услуге PS домена, причем значение указывает на приоритет обработки голосовой услуги; и отправку сообщения поискового вызова на вызываемый терминал. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Для получения доступа к базовой станции определяют первую базовую станцию, имеющую максимальную интенсивность сигнала среди интенсивностей сигнала от обнаруженных в данное время базовых станций; принимают системное сообщение, посланное первой базовой станцией, при этом указанное системное сообщение содержит значение параметра доступа к первой базовой станции; если значение параметра доступа удовлетворяет заданному условию для значения параметра доступа для безопасной базовой станции, получают доступ к первой базовой станции; если значение параметра доступа не удовлетворяет условию для значения параметра доступа, сохраняют доступ к используемой в данное время базовой станции. Технический результат заключается в обеспечении возможности избежать получения доступа к опасной базовой станции и препятствовать приему терминалом мошеннической информации. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Способ детектирования соседней соты при обработке повторного выбора соты содержит: прием первого сообщения для указания оборудованию пользователя переключаться из подключенного состояния в состояние ожидания, при этом первое сообщение содержит первую группу полос частот; обновление второй группы полос частот, сохраненной в оборудовании пользователя, в соответствии с первой группой полос частот; детектирование соседней соты в полосе частот в обновленной второй группе полос частот при выполнении повторного выбора соты. Технический результат заключается в обеспечении возможности для UE детектировать соседнюю соту после быстрого перемещения UE и доступа к новой соте, расположенной на большом расстоянии, что улучшает частоту успешного детектирования UE соседней соты и обеспечивает стабильность соединения для передачи данных UE и системы. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

 


Наверх