Патенты автора Казаков Алексей Сергеевич (RU)

Настоящее изобретение относится к области иммунологии и медицины и представляет собой терапевтическое антитело, ингибирующее связывание IL-11 с альфа-субъединицей рецептора IL-11RA и сигналирование через его рецептор и/или связывание комплекса IL-11/IL-11RA с бета-субъединицей рецептора интерлейкина-6, а также его применение для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями, при которых наблюдается высокий уровень экспрессии IL-11 и/или IL-11RA. 2 н.п. ф-лы, 7 пр., 23 ил., 6 табл.

Изобретение относится к области измерительной техники и приборостроения и может быть использовано в летательных аппаратах, наземных и морских транспортных средствах для измерения векторов линейного ускорения и угловой скорости. Технический результат - повышение точности и надёжность. Для этого бесплатформенный инерциальный блок, в котором установлены шесть однотипных преобразователей механической величины (шесть акселерометров или шесть датчиков угловой скорости (ДУС)), ориентированных по додекаэдру, причем на одной из граней пары граней из шести пар граней додекаэдра, параллельных друг другу, установлено по одному преобразователю механической величины с направлением измерительной оси (ИО) относительно нормали к грани додекаэдра, дополнен тем, что в нем установлены шесть акселерометров и шесть ДУС, причём ИО центрального ДУС совпадает с нормалью к грани додекаэдра и с осью направления движения объекта в связанной с объектом движения системе координат, ИО остальных пяти ДУС направлены по нормалям к каждой из пяти граней додекаэдра, примыкающих к грани додекаэдра центрального ДУС, ИО центрального акселерометра совпадает с нормалью к грани додекаэдра и отклонена от оси направления движения объекта на угол 25°, ИО остальных пяти акселерометров направлены по нормалям к каждой из пяти граней додекаэдра, примыкающих к грани додекаэдра центрального акселерометра, таким образом, ИО акселерометров, ориентированные по додекаэдру акселерометров, отклонены от ИО ДУС, ориентированных по додекаэдру ДУС, на угол 25°. Техническое решение позволяет повысить точность и надёжность БИНС за счет избыточности измерителей и за счет рационального выбора конфигурации ориентации ИО. 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области измерительной техники и приборостроения, а именно к приборам для определения навигационных параметров управляемых подвижных объектов. Технический результат – повышение надежности. Для этого бесплатформенный измеритель линейных и угловых скоростей содержит: четыре вторичных источника питания (ВИЛ), соединенные выходами, соответственно, с входами питания четырех измерителей угловых скоростей (ИУС), четыре измерителя линейных ускорений (ИЛУ) и два электронных вычислителя (ЭВ), согласно изобретению введены два ВИЛ для ЭВ, при этом выход первого ВИЛ соединен с входом первого ЭВ, выход второго ВИЛ соединен с входом второго ЭВ, резервированный силовой коммутатор, выходами соединенный с входами всех ВИЛ и входами всех ИЛУ, выходы всех ИУС и ИЛУ связаны с соответствующими входами первого и второго ЭВ посредством независимых линий связи. 1 ил.

 


Наверх