Патенты автора Письменный Павел Владимирович (RU)

Изобретение относится к нефтегазовой отрасли, а именно к конструктивной части перфорационных систем, спускаемых в нефтяные или газовые скважины, и может быть применено для перфорации нескольких разнесенных интервалов за одну спускоподъемную операцию для любых электрических средств инициирования, в том числе срабатывающих от импульса переменного тока. Устройство для последовательного инициирования перфорационной системы содержит корпус, электродетонатор, шнур детонирующий, электрический провод, устройство передачи детонации, электрический контакт. На торце электрического контакта с внутренней стороны устройства со стороны детонатора установлен магнит, а напротив - на расстоянии срабатывания - герконовое реле, а в качестве детонатора используют детонаторы с замедлением. Обеспечивается надежность устройства. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к нефтегазовой отрасли. Устройство для последовательного инициирования перфорационной системы содержит корпус, электродетонатор, детонирующий шнур, электрический провод, устройство передачи детонации, электрический контакт, электронный модуль управления, управляемый электрический переключатель, а электрический контакт выполнен неподвижным, имеет центральное сквозное отверстие с установленным датчиком давления, который соединен с электронным модулем управления переключателем. Обеспечивается повышение надежности устройства. 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для создания высокотемпературных высокоскоростных потоков частиц, которые могут быть использованы, в частности для нанесения порошкового покрытия на изделия любой формы. Установка для нанесения порошкового покрытия с использованием высокотемпературных высокоскоростных потоков частиц метаемого порошка содержит ствол, в котором размещена зарядная камера с основным метающим зарядом из пороха и средством инициирования, поршень, примыкающий к зарядной камере с основным метающим зарядом, контейнер с дополнительным зарядом из термитной смеси, смешанной с метаемым порошком, устройство воспламенения дополнительного заряда и установленная на срезе ствола диафрагма - отсекатель контейнера с дополнительным зарядом. Обеспечивается повышение производительности нанесения покрытий. 2 ил.

 


Наверх