Патенты автора Анищенко Илья Анатольевич (RU)

Изобретение относится к вибрационной обработке деталей свободной рабочей средой и может быть использовано в различных отраслях промышленности. Станок содержит основание, смонтированный на нем электродвигатель, направляющие колонки, стойки, установленную на стойки через пневмоамортизатор виброплатформу, при этом вибровозбудитель выполнен в виде двух шатунов, размещенных на эксцентриковых валах, соединенных через шкив, выполняющий функцию муфты и маховика, при этом шатуны образуют две точки приложения сил в местах соединения с вибраплатформой. Техническим результатом изобретения является повышение надежности вибрационного станка, увеличение его срока службы, исключение необходимости точного позиционирования контейнеров для наклепа, увеличение номенклатуры обрабатываемых деталей. 2 ил.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при ленточном шлифовании и полировании наружных поверхностей деталей. Контактный ролик состоит из вращающегося на неподвижной оси корпуса, на котором хомутами закреплена эластичная оболочка, состоящая из поочередно намотанных слоев резины и капроновой ткани, склеенных между собой. Ниппель сообщается через отверстие в крышке и корпусе с воздушной полостью, в которой находятся металлические шарики, воздействующие на оболочку. Крышки с двух сторон фиксируют подшипники на валу в корпусе. В результате стабилизируется процесс шлифования за счет увеличения срока службы шлифовальной ленты и эластичной оболочки. 5 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в различных отраслях промышленности для вибрационной обработки деталей свободной рабочей средой. Станок содержит основание, смонтированные на нем электродвигатель, вибровозбудитель, направляющие колонки, стойки и установленную на стойках через пневмоамортизатор виброплатформу. Направляющие колонки выполнены в виде четырехгранных стаканов, прикрепленных к виброплатформе и связанных через ролики посредством их осей с корпусами, установленными на основании. В результате повышается надежность вибростанка и увеличивается срок его службы. 4 ил.

 


Наверх