Патенты автора МАРКОЧЧИЯ Бруно (US)

Различные варианты настоящего изобретения относятся к целлюлозным волокнам с улучшенной поверхностью, к различным продуктам, содержащим целлюлозные волокна с улучшенной поверхностью, и к способам и системам для получения целлюлозных волокон с улучшенной поверхностью. Различные варианты целлюлозных волокон с улучшенной поверхностью имеют значительно увеличенную площадь поверхности по сравнению с традиционными рафинированными волокнами при преимущественной минимизации снижения длины после рафинирования. Целлюлозные волокна с улучшенной поверхностью могут быть введены в ряд продуктов, которые могут выиграть от таких свойств, включая, например, бумажные продукты, продукты из бумажного картона, волокнистые цементные плиты, армированные волокном пластики, вспушенные пульпы, гидрогели, ацетатцеллюлозные продукты и карбоксиметилцеллюлозные продукты. В некоторых вариантах множество целлюлозных волокон с улучшенной поверхностью имеют линейную средневзвешенную длину волокон, по меньшей мере, примерно 0,3 мм и среднюю гидродинамическую удельную площадь поверхности, по меньшей мере, примерно 10 м2/г, где число целлюлозных волокон с улучшенной поверхностью составляет, по меньшей мере, 12000 волокно/мг в пересчете на сухое вещество (сушка в печи). 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 табл.

Изобретение относится к способу приготовления армированного волокном цементирующего композитного материала, который находит широкое применение в различных строительных и связанных с ними вариантах применения. Композит содержит целлюлозный волокнистый материал, с тем чтобы обеспечить композит требуемыми эксплуатационными характеристиками, причем по меньшей мере часть целлюлозного волокнистого материала содержит целлюлозные волокна с увеличенной площадью, что желательным образом улучшает характеристики обработки материала, а также улучшает характеристики готового композитного продукта. Способ приготовления армированного волокном цементирующего композита включает этапы: обеспечения цементирующего состава и обеспечения целлюлозного волокнистого материала. Данный способ дополнительно включает перемешивание цементирующего состава и целлюлозного волокнистого материала для образования цементирующего композита. Изобретение развито в зависимых пунктах формулы изобретения. Технический результат - улучшение характеристик готового композитного продукта. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 2 ил.

Различные варианты настоящего изобретения относятся к целлюлозным волокнам с улучшенной поверхностью, к различным продуктам, содержащим целлюлозные волокна с улучшенной поверхностью, и к способам и системам для получения целлюлозных волокон с улучшенной поверхностью. Различные варианты целлюлозных волокон с улучшенной поверхностью имеют значительно увеличенную площадь поверхности по сравнению с традиционными рафинированными волокнами при преимущественной минимизации снижения длины после рафинирования. Целлюлозные волокна с улучшенной поверхностью могут быть введены в ряд продуктов, которые могут выиграть от таких свойств, включая, например, бумажные продукты, продукты из бумажного картона, волокнистые цементные плиты, армированные волокном пластики, вспушенные пульпы, гидрогели, ацетатцеллюлозные продукты и карбоксиметилцеллюлозные продукты. В некоторых вариантах множество целлюлозных волокон с улучшенной поверхностью имеют линейную средневзвешенную длину волокон по меньшей мере примерно 0,3 мм и среднюю гидродинамическую удельную площадь поверхности по меньшей мере примерно 10 м2/г, где число целлюлозных волокон с улучшенной поверхностью составляет по меньшей мере 12000 волокно/мг в пересчете на сухое вещество (сушка в печи). 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 2 ил. 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к способу изготовления бумажной продукции, имеющей улучшенные характеристики печати. Способ включает этапы подготовки водной суспензии, содержащей смесь целлюлозных волокон и воды, и удаления воды из водной суспензии для создания волокнистой подложки. Затем наносят поверхностное покрытие на волокнистую подложку. При этом поверхностное покрытие выполняется составом на водной основе, содержащим целлюлозные волокна с увеличенной площадью, для образования обработанной волокнистой подложки. Далее сушат обработанную волокнистую подложку для создания бумажной продукции. При этом целлюлозные волокна с увеличенной площадью содержат рафинированные целлюлозные волокна из лиственной древесины со средневзвешенной длиной волокон по меньшей мере 0,3 мм, и средней гидродинамической удельной площадью поверхности по меньшей мере 10 м2/г. Обеспечивается повышенная поверхностная прочность бумажной продукции при пониженном содержании крахмала. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл.

 


Наверх