Патенты автора ВАН ДЕЙК Бернхард Кристиан (NL)

Изобретение относится в общем к светоизлучающей системе и, более конкретно, к лампе со светоизлучающим диодом (светодиодом). Техническим результатом является обеспечение совместимости с балластами реальной нити накала традиционной лампы. Результат достигается тем, что в светоизлучающем устройстве каждый набор соединительных штырьковых выводов (21, 23, 21ʹ, 23ʹ) электрически соединен с по меньшей мере одним блоком (20) нити накала, при этом упомянутый блок (20) нити накала содержит по меньшей мере один первый (611) и один второй (613) соединительные штырьковые выводы блока нити накала и по меньшей мере одну нить (601) накала, электрически соединенную с соединительными штырьковыми выводами (611, 613) блока нити накала, при этом блок (20, 60) нити накала дополнительно содержит колбу (603), заключающую в себя по меньшей мере упомянутую по меньшей мере одну нить (601) накала, причем соединительные штырьковые выводы (611, 613) блока нити накала введены сквозь колбу (603). 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к сменной лампе на основе СИД и к осветительной конструкции, включающей в себя сменную лампу на основе СИД. Техническим результатом является предоставление сменной лампы на основе СИД для безопасного функционирования даже в случаях выхода из строя компонента, и если сменная лампа (20) используется при некорректных схемах проводки. Результат достигается тем, что сменная лампа имеет в своем составе осветительный узел (40), содержащий осветительные элементы на основе СИД, который электрически соединен с цепями эмуляции нити накала, соединенными с электрическими контактами на каждом из двух противоположных концов удлиненного элемента. Каждая из цепей (42) эмуляции нити накала содержит первую цепь (46) резистора и вторую цепь (48) резистора, соединенную с первым и вторым электрическими контактами (26a, 24a). Первая и вторая цепи (46, 48) резистора соединены с осветительным узлом (40) на основе СИД на общем выводе (50), при этом каждая из первой и второй цепей (46, 48) резистора содержит последовательное соединение из по меньшей мере двух резисторов. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к модифицированной светодиодной лампе, выполненной с возможностью работы на переменном токе. Техническим результатом является обеспечение модифицированной светодиодной лампы, отвечающей требованиям усиленной изоляции. Результат достигается тем, что светодиодная лампа содержит светодиодный блок, первое и второе переключательные устройства (например, первое и второе реле), блок (1010) стартового напряжения питания, подсоединенный параллельно первому переключательному устройству, блок (1020) определения зажигания, подсоединенный параллельно второму переключательному устройству и блок (1030) запитки реле для установки первого и второго переключательных устройств в проводящее состояние. Если одно из первого и второго переключательных устройств является закороченным или если нет никакого стартового напряжения питания или никакого сигнала определения, то при этом пользователю будет индицировано наличие неисправности. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх