Патенты автора СПАЙВИ Шон Келли (US)

Настоящее изобретение в целом относится к газотурбинным двигателям и к топливному инжектору с контуром газораспределения через множество трубок. Раскрыт топливный инжектор (600) для газотурбинного двигателя. Топливный инжектор (600) содержит фланец в сборе (610) с распределительным блоком (612), три трубки для основного газа и распылительное устройство (630). Распределительный блок (612) равномерно распределяет основное газообразное топливо по трем трубкам для основного газа. Распылительное устройство (630) содержит корпус (640) инжектора с первичным проходом для газа, имеющим кольцеобразную форму. Три трубки для основного газа подключены параллельно между распределительным блоком (612) и первичным проходом для газа. Три трубки для газа находятся в связи по текучей среде с первичным проходом для газа и предоставляют основное газообразное топливо от одного и того же источника основного газообразного топлива. Выравнивание термического расширения в каждой трубке для основного газа может предотвратить деформацию трубки для основного газа и может предотвратить отклонение распылительного устройства. 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

Раскрыт топливный инжектор (600) для газотурбинного двигателя. Топливный инжектор (600) содержит две первичные трубки, вторичную трубку (603), первичный проход для газа и вторичный проход для газа. Две первичные трубки подключены параллельно для подачи основного газообразного топлива в первичный проход для газа. Вторичная трубка (603) подает основное газообразное топливо во вторичный проход для газа, независимый от двух первичных трубок и первичного прохода для газа. Первичный проход для газа и вторичный проход для газа подают основное газообразное топливо в канал для предварительного смешивания, независимо обеспечивая надежный контроль газотурбинного двигателя. 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к газотурбинным агрегатам, в частности к топливным форсункам с сужающимся жидкостным каналом. Узел жидкостного канала для топливной форсунки газотурбинного агрегата включает в себя тело канала, спиральную канавку жидкостного канала, несколько впускных отверстий форсунок и несколько выступов форсунок. Спиральная канавка жидкостного канала выполнена в теле канала и простирается по окружности от первого конца до второго конца. Спиральная канавка жидкостного канала обладает сужением с площадью поперечного сечения спиральной канавки жидкостного канала уменьшающейся от первого конца ко второму концу. Каждый вход форсунки имеет жидкостную связь со спиральной канавкой жидкостного канала. Каждый выступ форсунки выровнен относительно каждого из входов форсунки. Также представлены топливная форсунка газотурбинного агрегата, включающая узел жидкостного канала, и способ капитального ремонта форсунки газотурбинного агрегата. Изобретение позволяет уменьшить или предотвратить закоксовывание топливных каналов за счёт снижения температуры топлива. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к газотурбинным агрегатам, а в частности к топливным форсункам с наружной камерой предварительного смешивания. Наружная камера предварительного смешивания включает в себя часть корпуса, часть камеры и несколько лопаток. Часть корпуса включает в себя дренажные воздухозаборники. Часть камеры простирается в осевом направлении из части корпуса. Несколько лопаток простираются в осевом направлении из части корпуса. Каждая лопатка включает в себя: внутреннюю поверхность, расположенную на радиальном внутреннем конце лопатки, и несколько вентиляционных каналов, выходящих из лопатки с внутренней поверхности. Каждый дренажный канал сообщается по потоку, по меньшей мере, с одним дренажным воздухозаборником. Кроме того, представлены топливная форсунка, включающая в себя наружную камеру предварительного смешивания, способ её капитального ремонта, а также газотурбинный агрегат, оснащённый такой форсункой. Во время работы газотурбинного агрегата вентиляционные каналы отсасывают топливо, которое накапливается в зоне низкого давления, примыкающей к внутренней поверхности, что предотвращает самовоспламенение или стабильное горение. Съемная наружная камера предварительного смешивания облегчает доступ к другим компонентам форсунки и ремонт наружной камеры предварительного смешивания. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к газотурбинным агрегатам, в частности к топливным форсункам с воздушной очисткой внутренней камеры предварительного смешивания. Внутренняя камера предварительного смешивания топливной форсунки газотурбинного агрегата включает в себя сопрягаемый конец, наконечник и внутреннюю поверхность камеры предварительного смешивания. Сопрягаемый конец включает в себя кольцевую часть диска и часть поверхности переноса, простирающейся в радиальном направлении внутрь и в осевом направлении от кольцевой части диска. Сопрягаемый конец также включает в себя несколько продувочных каналов, простирающихся через часть сопрягаемого конца. Наконечник включает в себя цилиндрическую часть в форме полого цилиндра круглого сечения. Внутренняя поверхность камеры предварительного смешивания представляет собой радиальную внешнюю поверхность, включающую в себя часть наружной поверхности переноса и наружную поверхность цилиндрической части. Также представлены топливная форсунка газотурбинного агрегата и способ её капитального ремонта. Продувочные каналы направляют воздух вдоль внутренней поверхности камеры предварительного смешивания, выталкивая топливо из внутренней поверхности камеры предварительного смешивания и предотвращая накопление топлива на внутренней поверхности камеры предварительного смешивания, что в свою очередь предотвращает или уменьшает закоксовывание, самовоспламенение, обратную вспышку или стабильное горение. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх