Патенты автора Липатников Константин Викторович (RU)

Изобретение относится к области органической химии, к новым биологически активным веществам класса N-гетариламидов 4-(гет)арил-2-гидрокси-4-оксобут-2-еновых кислот, а именно к 2-гидрокси-N-(6-метоксибензо[d]тиазол-2-ил)-4-оксо-4-фенилбут-2-енамиду формулы (1), обладающему гастропротекторным и иммуномодулирующим действием. Технический результат – соединение 2-гидрокси-N-(6-метоксибензо[d]тиазол-2-ил)-4-оксо-4-фенилбут-2-енамида, обладающее высоким гастропротекторным и иммуномодулирующим действием, а также низкой острой токсичностью. 2 табл.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к 3-бромо-4-(4-метоксифенил)-N-(5-метил-1,3,4-тиадиазол-2-ил)-2,4-диоксобутанамиду формулы (1). Технический результат – получено новое соединение, которое может найти применение в медицине в качестве вещества, обладающего высоким антимикробным действием, а также низкой острой токсичностью. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области органической химии, к новым биологически активным веществам класса комплексных соединений N-гетариламидов 4-(гет)арил-2-гидрокси-4-оксобут-2-еновых кислот, а именно к соединению трис{[1-(6-метилбензо[d]тиазол-2-ил)амино-1,4-диоксо-4-(п-толил)бут-2-ен-2-ил]окси}железо формулы 1 .Предложенное соединение обладает высоким противовоспалительным действием, а также низкой острой токсичностью и может быть использовано в качестве противовоспалительного средства. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к 2-гидрокси-4-оксо-4-(4-хлорфенил)-2-бутеноату 2-[(6-этокси)бензо[d]тиазолил]аммония, обладающему антигельминтным и инсектицидным действием, формулы (1). Технический результат - 2-гидрокси-4-оксо-4-(4-хлорфенил)-2-бутеноат 2-[(6-этокси)бензо[d]тиазолил]аммония, обладающий высоким антигельминтным и инсектицидным действием, а также низкой токсичностью. 1 табл.

 


Наверх